Но cheroki молчать не может…

Я не гоню. Штраф я уплатил, баллы не поставили. Всё нормально.

Это всё твои харчевные эксперименты с заморской жратвой.

до перезда на юга, я думал точно также, на счет акуратной езды в сша
ни фига, оказыватеся, есть места где ездят зачастую как будто в один конец и окончательно… и полиция особо не смотрит ни на что :slightly_frowning_face:

Я посмотрел статистику и сравнил США и Россию. В США в 1,5 раза больше ДТП, чем в РФ пропорционально населению. А погибших на 100,000 вообще чуть не в 2 раза больше.

Не нашла такого, в Википедии почти одинаково на 100 тыс населения
Russian -11,6, USA - 12,4.
А на 100 тыс транспортных средств в России 50 смертей, в США 14,2.
Если я правильно, важнее второй показатель, так как на 100 тыс населения в России и в США разное количество транспортных средств.

Я вроде другое видел… Лень копать.
Да бог с ними со всеми, я с красивыми девушками не спорю.
Ты права, дорогая! :grinning:

2 лайка

Надо сравнивать пропорционально количеству автомобилей, а не количеству населения.

3 лайка

Браво!

Брависсимо! :grinning: :clap:

Кстати, о старости.
Протирать лимонной долькой внешнюю сторону кистей - хорошо убирает возрастные пятна на кистях.
Если постоянно использовать глазные капли типа Vizine, то глаза не бледнеют (радужка), как бывает в старости.

2 лайка

Это еще не всё, так как есть статистика смертей в пересчете на покрытую дистанцию (обычно 1 млрд. км). В развитых странах Европы это 3-7 человек. В США – примерно 7. Про Россию не знаю, но вангую, что больше в разы.

1 лайк

Ты - не бабка Ванга. Цифирь давай. Пять страниц назад вы тут верещали: детей не выпустим на улицу, придурков столько в Штатах, сколько дома не было.
А теперь - наоборот?
Я - в отчаянии :open_mouth:

Кто это “вы верещали”? В Штатах я живу в настолько безопасной местности, что на родине и не снилась, и за детей я тут не боялся.
Что касается придурков на дороге, таковые здесь есть, но сами дороги по сравнению с теми, что на родине, в массе гораздо безопаснее и в лучшем состоянии.

1 лайк

Причём тут дороги? Мы про водителей-придурков говорили.

это что ж за штат такой безопасный или город… аж интересно знать
я так понимаю, дети могли свободно гулять также?

NJ, Bergen county. Тут много таких городов, хоть конечно и не все. Дети гуляют свободно.

1 лайк

Судя по этому вопросу, вы живете не в США?

У меня бизнес в небольшом городе в Небраске, население 40 тыщ. Там ты можешь слепой и пьяный ползти по середине дороги. Можешь расстелить себе спать на проезжей части. Тебя объедут, и даже сигналить не будут. Дети играют на проезжей части. Жертв нет :slight_smile:

3 лайка

“Придурок” – оценка субъективная, но когда я смотрю подборки видео с авариями на российских дорогах, вижу много столь тупого поведения водителей, какого в Америке не видел никогда.

Ну… как бы в год я проезжаю 50,000 - 55,000 миль. Думаю, побольше у меня, чем у тебя, “смотрительный опыт”. И у меня нет такого впечатления. Придурки - одинаковы.
В целом, мне в США рулить намного комфортнее, чем в России. Намного))).

2 лайка