Но cheroki молчать не может…

Я за год проезжаю гораздо меньше, но я в Штатах уже 23 года.

А ты посмотри подборки с американскими авариями.

Вот как раз: сколько ты за 23, столько я за 5,5 лет. :grinning:
Мы на равных тут.

Ожидаю темку немного.

Мне показалось очень интересно:

**Первая в истории запись умирающего мозга показала, что мы можем пережить некоторые из наших лучших воспоминаний в наши последние минуты, сообщает [The Sun]
Больной лечился от эпилепсии, его мозг подключили к электроэнцефалограмме (ЭЭГ). У 87-летнего мужчины измеряли активность мозга, когда у него внезапно случился сердечный приступ, и он умер.
Это означало, что 15 минут до его смерти были записаны на ЭЭГ.
В течение 30 секунд было замечено увеличение очень специфических мозговых волн.
Эти волны, известные как гамма-колебания, связаны с такими вещами, как восстановление памяти, медитация и сновидения.
Это может означать — хотя потребуется провести еще много исследований — что мы можем увидеть своего рода пленку наших лучших воспоминаний, когда мы умираем.
Части мозга, которые были активированы в этом исследовании, также предполагают, что мы могли войти в мирное похожее на сон состояние, которое сравнимо с медитацией.
Удивительно, но когда наши тела отключаются, наш мозг все еще может усердно работать над выполнением последней задачи, что делает процесс смерти менее мрачным.
Доктор Аджмал Земмар, нейрохирург из Университета Луисвилл-Земмар, который организовал исследование, сказал: «Посредством генерации колебаний, связанных с извлечением памяти, мозг может воспроизводить последние воспоминания о важных жизненных событиях непосредственно перед нашей смертью, подобных тем, о которых сообщалось в предсмертных переживаниях. Эти результаты бросают вызов нашему пониманию того, когда именно заканчивается жизнь, и вызывают важные последующие вопросы, например, связанные со сроками донорства органов».
В исследовании, опубликованном в журнале Frontiers in Aging Neuroscience, говорится: «Наши данные предоставляют первое свидетельство умирающего человеческого мозга в не экспериментальной, реальной клинической обстановке неотложной помощи и подтверждают, что человеческий мозг может обладать способностью генерировать скоординированные активности в предсмертный период».

Gamma waves are evidence that you’ve achieved peak concentration. In other words, when you’re intensely focused and your brain is very actively engaged in solving a problem, this is when your brain is likely producing gamma waves. (Gamma Brain Waves: Uses, Purpose, Benefits, Function, More)

В моей интерпретации: мозг понимает, что остальное тело перестало должным образом функционировать, офигевает и пытается заставить его работать, выкручивая интенсивность сигналов на максимум.

1 лайк

Наверное, да. Это интересно. Когда у меня случилась клиническая смерть, запустили через 6 минут, я ничего не чувствовал. Стало на ходу резко плохо, вижу - скамейка метрах в пяти, дошёл, сел, и увидел, что асфальт мне в лицо полетел. Всё. Открыл глаза через 3 дня комы (меня сунули на 5 дней в неё), отовсюду трубки торчат, жена у кровати, и четверо в халатах. И ничего не помню! Даже обидно было, позже, когда очухался.

1 лайк

Ну что за генерация технарей-буквоедов выросла… уже и помечтать спокойно никто не даст о приятном

Не расстраивайся, что очухался. У тебя был шанс, ты его не использовал.
Но у тебя будет еще шанс!

:face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:
Ты не рассказывал таких подробностей. Слушай, а что там по ту сторону жизни, ну хоть что-то расскажи? Свет в конце тоннеля и т.п.

Что бы мозг начал творить дичь, можно и не находиться при смерти.

Тут сонный паралич поймал, вот это трип я вам скажу, таких реальных галлюцинаций и “дорисованной” реальности, пожалуй, только под грибами можно достичь.

2 лайка

22 марта пойду “кишку глотать”, на эндоскопию верхних отделов желудка. Назначили - надо сделать. А то после кровотечения всё время прислушиваюсь, побаиваюсь…
Сделаю, расскажу как тут всё прошло.
Предупреждаю чей-то предательский в спину вопрос: на колоноскопию не собираюсь. Пока.

1 лайк

если под наркозом как обычно здесь это делают, то лучше вместе с колоноскопией делать говорят, чтобы лишний раз не вводить в наркоз

1 лайк

Ну да. Прямо одним шлангом, насквозь. Сверху вниз? Или снизу вверх?

Я думаю в этом случае будет минимум два шланга

Thank you for heads up. Keep us posted, guys.

1 лайк

Колоноскопию делают под медикаментозным сном, это не наркоз.

также и эндоскопию, я в курсе, по сути это тот же наркоз

У меня в семье у человека была клиническая смерть. Никаких тунелей и света не было:(

Также читал, что ничего подобного не вспоминали люди, видимо еще один из популярных мифов