Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

Феназепам не антидепрессант. :slight_smile:

Сейчас нет списка “А” и списка “Б”.
Есть наркотики, прекурсоры , сильнодействующие.

Господи, Юлик, Вы опять!
Я пишу так, чтобы понятно было и КОРОТКО. Или Вы стремитесь из всех тут докторов сделать, самолечащихся?

Хорошо, блин: “Транквилизатор, производное бензодиазепина, обладающий анксиолитическим, гипнотическим, вегетостабилизирующим, миорелаксирующим и противосудорожным действием, часто назаначаемый в России как легкое снотворное или успокаивающее, антистрессовое и антидепрессивное \увы! назначают!\ средство”.

Так Вам больше нравится? ОК.
Можно его и анксиолитиком обозвать, и миорелаксантом - тоже будет ПРАВИЛЬНО.
НО не кажется ли Вам, что это длинновато?
Я же писала про лекарства, которые нежелатьельно без рецепта провозить, а не совет типа “а что бы Вам съесть от депрессии”!

“Бензодиазепины находят широкое применение при кратковременных, синдромально незавершенных психических нарушениях, возникающих в связи с типичными для обыденной жизни стрессовыми ситуациями (смена часовых поясов, межличностные конфликты, экономические проблемы, соматические заболевания и пр.). Эффективность монотерапии производными бензодиазепина определяется высокой клинической активностью рассматриваемых средств в отношении эпизодически возникающей тревоги, фобий, подавленности, нестойких нарушений сна, преходящей астении с повышенной раздражительностью, умственной и/или физической утомляемостью, головными болями и др.”

Гражданка Джулия, а Вы читать умеете?
Что я написала?
“На коробочках которых написано…”

Ну вот посмотрите на коробочку, скажем, дигоксина или того же несчастного феназепама, а потом спорьте!
Если будет о чем…

Там прекрасно написано “Список А” и “Список Б” !

Здоровья!

Кстати, говорят, что в Шереметьево иногда не пропускают марганцовку и йод.

Удачи!

Вам не нравится, что вас поправили? Не расстараивайтесь. :slight_smile:
Кстати, коротко у вас писать не получается, а вот много - да… :flo:
И про чушь вы пропустили, а напрасно. :slight_smile:

ПыСы: решила вернуться и дописать. Хотите - считайте страшилкой :girl_werewolf:, хотите - проигнорируйте :beee:.

Муж работает в большой финансовой компании, как часть приема на работу делается [urine toxicology]. Нанимали русского парня на работу в [IT]. Интервью прошел хорошо, отправили на [background check] и в чашечку пописать. Приходит ответ - он [positive] на опиоиды и бензодиазепины. Мужика без дальнейшего выяснения отношеной лесом отправили - кому нужны проблемы?

Как потом выяснилось, мужик сильно нервничал перед интервью, и жена его тихо подкармливала феназепамчиком, привезенным с исторической родины, чтобы супруг на интервью спокойным был. И от головной боли таблеточки давала… Работу он потом нашел, но через 2 месяца, и с зряплатой на $20К меньше.

Мораль сей басни - адресованая абсолютно всем - не надо искать на свою задницу приключений. Если их хорошо поискать - они найдутся. :whats_up:

И так же мааленькая добавочка:

Health Hazard with Unapproved Imported Drug from Russia

July 28, 1997

The FDA is alerting State Health Departments of an imminent health hazard associated with an unapproved drug product imported from Russia known as “Corvalolum” or “Corvalol”. This product contains dangerously large amounts of a recognized Class IV Scheduled drug phenobarbital, as well as an unmarketed controlled substance, alpha-bromideisovaleric acid ethyl ether (bromisovalum). It is illegal to market this product in the United States.

The label for “Corvalolum” or “Corvalol” may be printed in Cyrillic characters used in the Russian alphabet and may not display the English equivalent. The product “Corvalolum” or “Corvalol” will appear as "K 0 P B A JI O JI " and phenobarbital will appear as (Cyrillic letters). The label fails to provide adequate warnings or directions for use. The preparation is taken in water or with sugar three times a day, 15 to 20 drops each time. If necessary, the dosage can be increased up to 40-50 drops. Laboratory analysis reveals approximately 17 mg/ml of phenobarbital. The dose of phenobarbital (52.2-130.5 mg/day) is such that the individuals who consume these amounts would be placing themselves in a serious health hazard situation. The potential exists for either an inadvertent or intentional overdose or misuse of the product that could lead to a permanent disability or fatality.

FDA is aware of the product being sold Over the Counter (OTC) in Russian and Polish communities. Neither phenobarbital nor bromisovalum are approved for OTC use in the US. The product is brought into this country in tourists’ baggage under the Personal Importation provisions and identified as a “Russian heart medication.” In January of this year, one tourist entered the country with 27 packages of 60 bottles each, totaling 11 gallons.

Since the use of “Corvalolum” or “Corvalol” is an imminent health hazard, we are asking your assistance in providing this information to appropriate individuals in your state and in removing the product from the market in the United States.

http://depts.washington.edu/druginfo/Alerts/Details/corvalolum.html

1 лайк

Вот-вот!
Едят всякую гадость , чтобы успокоиться якобы - а потом мучаются…

Вы молодец, Юлик, что нашли наглядный пример…

Нет уж, такие таблетки \как и антибиотики- из серии “отдай врагу”!

А про безвредные - я постила в комменте “про аптечку” раньше…
Травки там…
Ел бы валерьянку \она и штатах продается\ или пассифлору - и ничего бы с ним не случилось!
А еще лучше -вообще витамины антистрессовые…
\В США продаются тоже и так и называются.
(:

Р.С. Впрочем, видела \на другом форуме\ совет какой-то девушки - она якобы всегда получает лекарства, которые ее мама отправляет ей почтой, упаковывая в коробки из-род конфет…

Ну не осознают люди, что это преступление, и что если попадутся - всем будет плохо…
Менталитет-то еще русский…

Удачи!

Айса, займитесь чем-нибудь продуктивным :

http://www.drugs.com/
http://www.fda.gov/cder/index.html
http://cchs-dl.slis.ua.edu/drugreference/index.html

Свыкнетесь с мыслью, что знание того, какое разнообразие “лекарственных средств” с недоказанной эффективностью и неисследованной безопасностью мешает не только вашему здоровью, но и вашим близким.
Приобщайтесь к мировой медицине :wink:

Коробочек так называемых нет. Так как препарат выпускается на блистере… А посему отвечу, что на дигоксине нет такой надписи как “Список А или Б”. И быть не может, так как классификации такой давно нет. По крайней мере я пишу так как это есть в Украине. Как в других странах не знаю. А феназепам отпускается только в специализированных аптеках. Данные препараты отпускаются строго по рецепту врача.

уважаемые форумчане ! к вам обращен мой глас !..помогите !.. почему руководство превратило меня в невидимку ?!.. кроме кнопки спасибо ни чем ни могу пользоваться !..все отключено !.. наза

Может кто знает?
Лечу из Шереметьева в NY (Delta). Везу 300 г серы очищенной (порошок без запаха), куплена в аптеке, есть чек и на пакете маркировка. Расфасовка ручная.
Могут ли быть проблемы в таможне? А если примут за наркотик?
И еще. Везти с собой снотворное AMBIEN (USA) - дочка присылала, у меня бессонница, - или оставить в Москве?
Благодарю за ответ

По идее - проблем быть не должно. В худшем случае - выбросите. Положите в багаж.

И еще. Везти с собой снотворное AMBIEN (USA) - дочка присылала, у меня бессонница, - или оставить в Москве?
Вы его повезете обратно в США? Все будет зависеть от ваших возможностей приобрести его здесь. Кстати, Амбиен не рекомендуется для длительного применения, к нему развивается привыкание (не смотря на то, что говорится в рекламе) и он вызывает нарушения памяти. А вот для джет лага (нарушения сна из-за смены часовых зон) - самое то. Если повезете одну-две упаковки в багаже, то проблем быть не должно.

Спасибо, Юлик!
Последую Вашему совету насчет Ambien.

"Medication
Rule of thumb: When you go abroad, take the medicines you will need, no more, no less.
Narcotics and certain other drugs with a high potential for abuse—Rohypnol, GHB, and Fen-Phen, to name a few — may not be brought into the United States, and there are severe penalties for trying to do so. If you need medicines that contain potentially addictive drugs or narcotics (e.g., some cough medicines, tranquilizers, sleeping pills, antidepressants, or stimulants), do the following:

Declare all drugs, medicinals, and similar products to the appropriate CBP official.
Carry such substances in their original containers.
Carry only the quantity of such substances that a person with that condition (e.g., chronic pain) would normally carry for his/her personal use.
Carry a prescription or written statement from your physician that the substances are being used under a doctor’s supervision and that they are necessary for your physical well being while traveling.
"

Поясните кто может. Чтобы взять с собой аптечку на “всякий пожарный” тоже нужны рецепты. Под всяким пожарным имеется в виду - простуда, ангина, диарея, запор, отравление, стоматит и все что может возникнуть за пол года - а может и не возникнуть (но хотелось бы подстраховаться и все нужное взять, чтобы там не париться с этими вопросами если вдруг понадобиться). Если все этом можно без рецепта, то надо ли эти лекарства декларировать (а если с рецептом)? Если “лучше не декларировать” - то что лучше отвечать на вопрос “везете ли вы какакие либо лекарства” - да или нет.
Всем заранее спасибо за ответы

В смысле на такое разве дают рецепты? Если у меня сейчас все ok - как же мне выпишут рецепт от отравления или пореза например??? Очень прошу поделиться опытом - кто как и какие лекарства провозил - как декларировал - что отвечал таможенникам

Скажите а в Штаткх в Whole Food Market тоже все про рецептам только? Или можно так купить? А сбор желчегонный у них продается?

У них ВСЕ без рецепта продается.

Не надо.

а если с рецептом?
Надо.

кто как и какие лекарства провозил - как декларировал - что отвечал таможенникам
Если вы везете снотворные, болеутоляющие с содержанием опиоидов, или фенобарбитала, или другие лекарства, продающиеся по рецепту, то их нужно деклариривать.
В случае пластыреи и таблеток, продающихся без рецепта - нет, тем более, если все в оригинальной упаковке.
Таможенникам желательно отвечать правду. В вашем сообщении есть цитата, где все написано.

Короче, те, кто собирается в Америку, особо не волнуйтесь по поводу лекарств. Не знаю как в других штатах, а в Нью Йорке можно любое русское лекарство купить в любой русской аптеке!!! Так что не переживайте, и не набтивайте чемоданы, если не хотите конечно сэкономить денежков ;-)!!! Так как цены то разные!!!
Вот например сравните или посмотрите www.apte4ka.com
Удачи, будущие Американцы :bayan:

не подскажите есть ли ресурс, где я могу посмотреть какие мед.препараты отпускаются только по рецепту врача, а какие нет?

Ресурс не нашла, может, кто еще подкинет, но как правило по рецепту отпускаются

  • антибиотики,
  • сердечные препараты (практически без исключения)
  • эндокринные препараты, в тч. инсулин, шприцы, полоски для измерения глюкозы
  • противоастматические ингаляторы
  • психиатрические и прочие специальные.
2 лайка

Prescription drugs, legend drugs, Rx-only drugs

Проще ознакомиться с веществами без рецепта :

Over the Counter (OTC) Drugs A-Z
http://www.pdrhealth.com/drugs/otc/otc-a-z.aspx

More Information

http://otcsafety.org/Publications/

1 лайк