Ну что, ребята, мы вытянули свой счастливый билет!!!!!

So cute! :tender:

1 лайк

Не знаю, как где, но ни мне, ни супруге курсы ESL, которые ведут от имени [Literacy Council] у нас в Коламбусе, ничего не дали - пустая трата времени. То ли преподаватели не совсем квалифицированные (по-моему - все волонтеры без серьезного опыта), то ли учебный материал не тот… В разы лучше преподают в Jewish-центрах - хотя тоже бесплатно, но серьезно и квалифицированно. А еще лучше картина на платных курсах у нас в коммъюнити колледже - относительно недорого, но действительно профи-учителя, учебники, оборудование, очень гибкие графики для посещения. Я жалею, что сразу не пошел в коммъюнити колледж и терял время.

1 лайк

Я про другие и не знала, мы сразу ориентировались на коммьюнити колледж и ещё в Кишиневе собирались идти в него учиться. Графики действительно очень гибкие, занятия идут 3 раза в день, дни по которым ходить тоже можно выбрать, можно дополнительно взять класс произношения и дополнительно компьютерный класс, без дополнительной оплаты, учебники нам не дают, но каждый день снабжают ксероксами этих учебников. Педагоги грамотные, что приятно понимают юмор.
Джим - Прочтите, текст, посмотрите картинку, сформулируйте свои советы по сути происходящего.
Вова-сан - О, это я умею, я родился и жил в стране “советов”:lol:
И что вы думаете он отлично понял что хотел сказать Вовчик, посмеялись вместе. Сообразительный.

Сегодня мы убили его тем что заявили, что оказывается во всем мире после миллионов идут миллиарды, он грит, - нет биллионы, а мы - нет миллиарды, вобщем мы по всем словарям какие были в аудитории прошлись, оказывается американцы миллиарды - биллионами обозвали:lol:

3 лайка

Ну да, а еще они километры милями называют.

Мы говорили о количественных числительных - сотнях, тысячах, во всем мире сто - 100, тысяча - 1000, миллион - 1000000, миллиард (у американцев биллион) - 1000000000, причем тут километры с милями, насколько я знаю 1 сухопутная миля это примерно 1,6 километра и имеют они друг к другу довольно слабое отношение, все американцы это знают, а для вас это стало откровением?:whats_up:
Единица
Десять
Сто
Тысяча
Миллион
Миллиард (у американцев биллион) мы просто по разному называем одно и тоже число в котором одинаковое количество единиц
Триллион
Квадриллион
Квинтиллион
Секстиллион
Септиллион
Октиллион
Нониллион
Дециллион

Вот мы и поудивлялись по поводу того куда американцы миллиард потеряли, и вообще мне кажется что на протяжении всего обучения нам только и рассказывают чем они отличаются от европейцев и как это хорошо:lol::lol:. …Если в предложении только 2 перечисления, то запятая между ними не ставится, а если три, то ставится, но тогда последнее перечисление должно быть с “and”, перед которым тоже обязательна запятая. Перед “потому что” (because) запятая тоже не ставится, зато когда ты перечисляешь друзей лучше поставить двоеточие и фраза выходит как при перечислении товара в магазине. “У меня есть много друзей, такие как:…” Зато если перечисляешь любимые фрукты/овощи то лучше поставить тире. Вообщем я во всей этой пунктуации запуталась давно и надолго, тем более, что я точки нигде не ставлю:lol::lol::lol: и меня постоянно исправляют, сначала Кэтлин теперь Джим:lol: боюсь что они не справятся.
А вот ещё с чего поудивлялись - американцы, сотни от тысяч (ну и тысячи от сотен тысяч и т.д.) запятыми отделяют, те кто не в курсе не удивляйтесь когда увидите 1,230 это по нашему 1230, а вот дробь у них идет через точку, т.е. 5.25 (пять целых и двадцать пять сотых) по нашему 5,25

8 лайков

Кристи-сан! не заводитесь! Partner, похоже, сегодня не в духе… прошелся по нескольким веткам и потроллил немного.
Пишите, пожалуйста, о курсах, прикладывайте фото заданий.
Так интересно это читать!!!

как узнать когда будет интервью 201000025***

Раньше весны точно не будет.
Visa Bulletin - поиск по форуму.

а гектары называют акрами…:lol::lol::lol:

:bud::bud::bud::dance3::dance3::dance3:
Пришел employmen authorization card мне и Вове-сан, мы начинаем искать работу и подаем на ССN, кто-то знает они работают по субботам (в смысле офис который ССN выдает), я в понедельник с детями в лагерь отдыхать уезжаю, хотелось бы заполнить аппликации на ССN до моего отъезда

:bud::bud::bud::dance3::dance3::dance3:
носимся по квартире вместе с детьми, радуемся, Вова-сан спокойный, наблюдает.

Не прошло и 2-х месяцев а у нас уже есть разрешение на работу

3 лайка

Поздравляю! :flo::flo::flo: Вот вы молодцы! У вас все так быстро получается. У моего брата на это почти 5 месяцев ушло.

1 лайк

Умнички!!! Рада за вас!
А нам никак не приходит ССН… капец просто…

1 лайк

:flo: спасибо

GangstaMama у вас конечно грустные перепетии с ССN, но может вы знаете - они по субботам работают?

И как вообще называется это заведение которое ССNы выдает?

http://maps.google.com/maps?hl=en&um=1&ie=UTF-8&q=ssn+office+seattle&fb=1&split=1&gl=us&view=text&ei=P1FhSs7QOYSGtgfi1aCyAg&sa=X&oi=local_group&ct=more-results&resnum=1

Найдите кто тближе и посмотрите как роботают. Поздравляю.

1 лайк

:flo:
Уже нашла, заведение называется SSA, наше в Пьялап, но в субботу не работают, прийдется аж через неделю в понедельник ехать

позравляю!

1 лайк

Ну вот, я вернулась… жутко за вами соскучилась… ещё больше устала, обещаю всё отписать и фоты, но в воскресенье, забыла в машине у того кто нас возил в кемп, фотоаппарат. Детям очень понравилось, а я в жутком расстройстве из-за кемпа и в приятной эйфории от выяснения нового интересного положения в нашей адаптации. Я беременна. С завтрашнего дня пойду учить наизусть тему DmSV (я же не ошиблась, да? это же у вас недавно народилась маленькая красавица Зоюшка?)

Единственное что мне понравилось в лагере - озеро Спокен, красивое, чистое, теплое - один раз в день нас на него вывозили и вода снимала накопленные за сутки стрессы. Я плавала и думала над тем - где набрать женихов, если это снова девка.

А, ну да, я забыла порадоваться долгожданному событию:tender:, вообщем я очень очень рада, Вова-сан как обычно без эмоций, залез на сайт с именами для детей, ну и начал тягать мне всякие вкусности из холодильника:lol::lol::lol:

33 лайка

:flo::flo::flo:
Поздравляю!!! Я конечно слабо представляю, о чём говорю, но желаю лёгкой беременности на новом месте! :clapping:

1 лайк

Примите наши поздравления!!!
Очень приятная и светлая новость!!!

От чистого сердца всего Вам самого наилучшего!!!

1 лайк

Вот это новость!!! Поздравляю от всей души!!! :clapping::flo::flo::flo: А у вас все девочки?

1 лайк