Ну что, ребята, мы вытянули свой счастливый билет!!!!!

Хорошее обьяснение, наверное вы правы, но как быть с теми кто были детьми верующих и получили отказ??? Мне рассказывали случаи, что отказ получали те кто крестился в далекие 70-80 и кого действительно притесняли за евангельскую веру в СССР - как это обьяснить, незнаю…

Но, в принципе, я понимаю и другие случаи, когда дают пароль даже тем, кто уверовал после Перестройки. Думаю, Штаты заинтересованы в протестантских эмигрантах. Ведь большинство из них законопослушны, не имеют вредных привычек, и хорошо воспитывают своих детей. Это будущие налогоплательщики и строители будущего Америки.

Пожалуй и тут соглашусь, но эти люди никоим образом не попадают под поправку Лаутенберга…

Почему нам так нравится эта страна? Почему там так комфортно жить? Потому что ее создали протестанты. Ведь еще не так давно работа во всех госучреждениях USA и учеба в школах начиналась с молитвы.

Не так давно, это вы верно сказали, но похоже что назад это уже не вернется, а жаль - все хорошее, что привнесли пилигримы - протестанты в эту страну, постепенно сходит на нет, вперед выходят секс-меньшинства и прочие извращенцы…:whats_up:

1 лайк

Вы знаете Freeborn с одним нашим родственником случилась такая история - Он был рожден в семье верующих и с детства посещал обрание с родителями, по ночам, когда было в СССР запрещено верить в Бога, в школе его постоянно притесняли, что называется гномили и кошмарили, после 8 классов выгнали из школы, он пошел работать, на работе его травмировали, но это спасло его от армии, он женился на верующей девушке и был счастлив, почувствовал в себе призвание стать пастором и стал им, он пошел проповедовать среди заключенных в тюрьмы и его оттуда гнали и поносили, но он не оставлял надежду на то что до них дойдет Слово Божье, его семья жила в труде и постоянном финансовом недостатке и вот когда уехал брат его и потом вызвал его ему ОТКАЗАЛИ на собеседовании, хотя знали о всех трудностях которые он проходил, вся наша семья была в шоке, для нас этот человек (у которого кроме всего остального 7 детей) был примером послушания Господу и ориентиром в жизни. Отказ мотивировали тем что такой нужный человек не может покинуть свою страну что называется на произвол судьбы=0.
Надо отдать ему должное он не сломился, и не утерял веры, подал аппеляцию ему дали пароль и теперь он в Америке.

4 лайка

Прежде всего офицера интересуют подробности вашей духовной жизни ,им совсем не интересно положение в финансовой и социальной сферах им действительно важно доказать что вы искренний верующий , но доказывать не в ходе спора ибо это чревато моментальным отказом был один случай . Поверте мне , не стоит доказывать или оспаривать какие либо духовные истины , иногда офицер специально начинает испытывать вас . Очень важно коротко и понятно отвечать только на поставленные вопросы , в разговоре не уводить глаза в сторону , а смотреть в глаза , это о многом говорит , иметь приличный внешний вид подобающий статусу верующего , и самое главное говорить правду.
Вобще главный заявитель моя жена , её бабушка сделала нам вызов ,поэтому я присутствовал на собеседовании первые пять минут , после чего меня попросили на коредор , но как только беседа дошла да места моего исключения офицер попросила меня зайти и тут пришлось отвечать и разжёвывать всё по порядку.
Поскольку мы заполняем анкеты для получения статуса беженца для получения статуса пароль анкет нет , то конечно необходимо иметь очень серьёзные причины и доказательства своего гонения , и если причины не достаточьно веские для получения статуса беженец , но офицер видит что вы действительно верующий человек то вам будет предложен статус пароль .сейчас практически не дают беженца в основном пароль
До нас было несколько знакомых которые не прошли собеседование хотя были и фотографии и справки из церкви . А нашим родственникам которые повторно подали опеляцию пришёл отказ на собеседование .
но это всё моё ИМХО я не претендую на 100% достоверность.:wink:

А у нас вообще не было повторного собеседования, просто пришло письмо с паролем, Вообщем у меня складывается впечатление, что в каждой стране, у каждого офицера есть свои соображения на счет того кого и куда выпускать:)

Кристи-сан, я вам вопрос задал, но он остался на прошлой странице. :slight_smile:

Что посоветуете? Стоит ли? Или лучше в Москву ехать?

А я вам на него частично ответила;)

Что я могу посоветовать, если бы этот вопрос зависел от меня, то я бы с удовольствием вас пригласила на собеседование в Кишинев:flo:, и к сожалению ни вы, ни я не можем решить стоит или нет ехать в Москву, или в Кишинев, как вам скомандует МОМ, так вам и прийдется делать. Где проходил собеседование ваш брат?
Ну не знаю разве что когда приходит первый пакет, вам нужно сразу перезвонить в МОМ и отчитаться о его получении (там прямо на пакете об этом написано). Вам ездить в Москву на фотографирование, а потом через 3-4 недели на собеседование, будет конечно же очень накладно и неудобно, вы конечно можете попробовать попросить перенести ваше интервью в Кишинев, но я чесно говоря не сталкивалась с таким опытом, и вообще странно что в Киеве нет представительства МОМ.

Виноват, не заметил. :blush:

Мой брат фотографировался и проходил медкомиссию в Киеве, а вот интервью в Москве. В бывшем совке интервью только в Москве, Кишиневе и Алматы, если не ошибаюсь.

Нет, не знал. А можно подробнее? А то мой брат 3 года ждал, пока брат его жены, уехавший по статусу, соизволит анкеты подать, но так и не дождался. Закончилось тем, что другой брат жены сумел выбраться в USA на конференцию, взял своего брата-американца за шкирку и отвез к католикам подавать анкеты на себя и сестру. А выходит, они и сами могли уже давно подать на себя документы?

1 лайк

К сожалению я сама об этом узнала, только когда уже открыла эту тему, но так как меня этот вопрос уже мало интересовал я не стала ни о чем расспрашивать, того человека, который сообщил мне эту интересную подробность, но теперь я поспрашиваю.

3 лайка

Вообщем раздобыла я инфу, ничего утешительного, я вопчем не правильно поняла человека:letmein:, я очень sorry за то что ввела в заблуждение, вот -

Рассматривая вопрос о том, имеете ли Вы и члены Вашей семьи право на участие в Программе США по приему беженцев, важно помнить следующее:
• В рамках данной программы прямыми родственниками считаются супруги, родители, дети, родные сестры/братья, бабушки, дедушки и внуки. Государственный департамент США не считает прямыми род-ственниками Ваших племянников или племянниц, дядей, тетей, двоюродных братьев и сестер и других родственников.
• Постоянные жители Соединенных Штатов - это лица, проживающие в США на законных основаниях, в том числе граждане США и другие постоянные жители Соединенных Штатов, например, беженцы, лица, получившие политическое убежище, или лица, въехавшие в страну со статусом «пароль» (см. ниже).
• При отсутствии в США прямых родственников ограниченное количество исключений делается для не-которых диссидентов, политических заключенных или людей, которым, по всей видимости, грозит непо-средственная физическая опасность. Эти категории лиц строго определены американским законом, и во-прос об их участии в Программе США по приему беженцев рассматривается индивидуально в каждом от-дельном случае.
• Лицо, не имеющее прямых родственников в Соединенных Штатах, может также получить право на участие в Программе США по приему беженцев по специальному направлению Верховного Комиссара ООН по делам беженцев. Однако такое направление дается только лицам, которые (а) проживают вне страны своего гражданства или последней страны постоянного проживания, (б) испытали бы обоснован-ный страх преследования в случае возвращения в страну, из которой происходят, и (в) не имеют хороших перспектив для интегрирования в стране их нынешнего проживания.

Вообще у этого знакомого не было прямых родственников и дело накрылось, так и не начавшись так как некому было подтвердить заявку,

ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ
Участие в Программе США по приему беженцев для лица, имеющего на это право (см. выше), начинается с по-дачи первоначального заявления в Вашингтонский центр обработки документов
Первоначальное заявление состоит из двух анкет:
Предварительной анкеты и Заявления о родственных связях.
Предварительная анкета
ПА - это анкета, в которой следует указать необходимые биографические данные о лице, подающем заявление на иммиграцию в США со статусом беженца.
Бланки ПА есть в любом посольстве или консульстве США. Эти анкеты можно также получить в Соединенных Штатах, обратившись в ВЦОД, ХИАС, местные отделения Еврейской службы семьи, отделения Еврейской федера-ции или другие американские неправительственные организации по работе с беженцами и мигрантами.
Лица старше 21 года, не состоящие в браке, а также лица моложе 21 года, состоящие в браке, должны заполнить ПА на русском языке (без перевода на английский). Не состоящие в браке лица моложе 21 года могут быть включе-ны в ПА одного из родителей, обращающегося с просьбой о предоставлении ему/ей статуса беженца.
Очень важно ответить на все вопросы анкеты полностью и правдиво, особенно на вопрос, касающийся Ваших религиозных убеждений.
Подробные ответы, касающиеся Вашего образования и работы, должны ясно показывать опыт, приобретенный Вами в Вашей родной стране.
Ваша ПА должна быть подписана лично Вами. Если анкета подписана другим лицом, то это может привести к от-казу Службы иммиграции и натурализации США (СИН) рассмотреть вопрос о предоставлении Вам статуса беженца.
После того, как Вы заполнили и подписали ПА, пожалуйста, пошлите ее Вашему родственнику в США, который должен затем отправить ее в ВЦОД вместе с заполненным Заявлением о родственных связях.
Заявление о родственных связях (ЗРС)
ЗРС - это документ, который подтверждает родственные отношения между Вами (лицом, подающим заявление об иммиграции) и Вашим родственником в США. Этот документ должен быть заполнен и подписан Вашим родствен-ником в США.
Ваш родственник может получить анкету ЗРС, обратившись в ВЦОД, ХИАС, Еврейскую службу семьи или отде-ление Еврейской федерации по месту проживания, или в другие американские неправительственные организации, работающие с беженцами и мигрантами (см. ниже).

ЗРС, а затем нотариально заверить свою подпись.
После этого ЗРС должно быть направлено в ВЦОД вместе с ПА и копиями документов, подтверждающих право-вой статус Вашего родственника в США. Это может сделать либо само лицо, подающее заявление об иммиграции, либо его родственник в США.

вот а я его не правильно поняла, ещё раз sorry :blush::pardon::flo:
Вам остается расчитывать только на вашего брата, надеюсь он помня о своей ситуации не забудет про вас

2 лайка

Кристи-сан как у вас продвигаются дела со спонсорством ?

Пока медленно, хотя наверное это нам кажется что медленно, потому что хочется что бы всё шло побыстрее:)
Родители оформили и отправили 2 “семейных” аффидавита, т.е родители вдвоем, и ещё одна семья тоже вдвоем, все оформили как полагается, заверили у нотариуса, отправили 20 января, и я сижу как на гвоздях, жду когда они прийдут в посольство, хотя точно знаю, что в течение не меньше 10 дней, т.е. примерно 1-2 февраля.
Кстати на почте с которой мама отправляла конверты, ей дали сайт и номер регистрационный, сказали что можно проверить перемещение письма, но я туда захожу, а там просто реклама транспортных перевозок, может я не туда смотрю, или может сайт работает только из штатов :frowning:
вот ссылка на сайт http://www.usts.com/ написано что домен продается, так что делать то?

1 лайк

если обычной почтой отправляли, то, может быть, [www.usps.com] ?
если да, то в левом верхнем углу нажимаете [track&confirm].

2 лайка

не открывается ссылка:(

Хе-хе скопировала, вставила и все открылось спасибки

Там лишняя прямая скобка в конце.

Правильная ссылка: http://www.usps.com

1 лайк

Из недавнего опыта пользования УСПС: tracking заканчивается, когда посылка доставлена в другую страну (по крайней мере, с Украиной это так).
Если хотите отслеживать дальше - ищите представителя УСПС в своей стране и отслеживайте уже на их сайте (номер тот же).

1 лайк

Возник другой вопрос че делать-то, я забиваю туда в окошко регистрационный номер, а мне выдает ошибку страницы, значит делаю что-то не так.:letmein:

Не не могли доставить ещё, слишком рано

Кристи вы так торопитесь . У нас прошло уже 5 месяцев после собеседования и ещё остаётся 36 дней до вылета .советую вам направить всю вашу атомную энергию на изучене англецкого , мужу как я читал который не проч поучиться в школке М.П непомешает пойти на какие никакие курсы по языкам программирования , что очень поможет при обучении в школе хоть я ещё там небыл ,но курсы по С уже прошёл и уже хоть чуть более менее понимаю что такое софт из нутри . Вообщем если загрузится то времени оказывается у вас не так и много .
Моя жена лихорадочно ездит по всевозможным курсам , это дело постоянно двигается в перёд новые технологии , материалы так она уже жалеет что так скоро уезжает , боится что много не успеет.

учу, но дома, не забывайте что я ещё и в универе учусь. Дети тоже учат.

Муж пока ни на какие курсы не может ходить он работает с утра до вечера, он торговый представитель, приезжает вечером и валится с ног, я пару раз пристала - давай по пол часика программку послушаешь по повторяешь, он ни че не сказал, но посмотрел так что я:scare: он умный мальчик сам все знает, но мы решили пока не прийдет выездное письмо уходить с работы он не будет, хотя мне бы очень хотелось чтобы он хоть чуть отдохнул
Компьютер он знает очень хорошо, но не как программист, а как пользователь скажем так, продвинутый пользователь, он комп на что хочешь может уговорить, иногда мне кажется что даже работать выключенным из электросети:lol::lol::lol:

Ну это совсем не трудно, я иногда перемещаюсь по квартире и даже хожу в гости с выключенным из сети компутером - называется laptop:crazy_pilot::crazy_pilot::crazy_pilot:

А можно узнать что он представляет? или это сикрет…:ok: