обнаружил в апартменте клопов - такая вот "продвинутая" страна

Насколько редко это встречается как раз таки сложно подсчитать. Так как когда я был студентом, один одногрупник на родине жаловался, что они сняли квартиру и там на одном диване есть клопы, или может быть блохи, которые его кусали. Других не кусали, он перестал спать именно на диване. Когда вы в родной стране годами, то много где чисто интуитивно знаете - туда ходи, туда не ходи, такая вот цена красная и все что ниже нее будет клоповник с большой вероятностью, в штатах особенно сразу после приезда цены на аренду кажутся адовыми и сильно хочется съэкономить. Если квартиру снимать первую попавшуюся, то нарваться на клопов/тараканов/блох шанс выше. Но по прежнему тут на форуме много товарищей, которые о такой проблеме не слухом не духом ни в Америке, ни думаю на родине.

Я вот живу в пригородах Чикаго и природа сильно развита, рядом несколько искуственных водоемов, вчера вечером на лужайке возле одного из водоемов видел сразу штук 20 уток/гусей, вечерний променад ведать был у них. И поэтому я сейчас уже не удивляюсь, откуда в дом ломятся тараканы. Много домов, вокруг которых голый асфальт, но мне это кажется скучным, а если хочешь природы, то не надо удивляться, что придется бороться с насекомыми и прочими тварями лезущими в дом.

Ахах )))) Чувак, Волгоград — это весь пипец. и Волжский. И всё прилегающее в радиусе 100 км. Я там вырос. Это реально жопа.

120 км в длину. И три (ТРИ) связных продольных магистрали, которые в народе так и звали - Первая Продольная и т.п., по названиям улиц никто не говорил. Так было, щас не знаю.

А нам никогда не попадались убитые квартиры, вши, клопы, гопота в штанах ниже задницы… Может, мы в Америке не были? :lol:

Премиум-класса у нас не было ни на родине, ни тут пока не предвидится в обозримом будущем, разве что еще одну лотерею выиграть, на этот на денежную:)

Получается, не были. Приезжайте, только днём. :slight_smile: Жить “в хорошем/неплохом районе”, работать на работе и ездить в отпуск несколько недостаточно, чтобы получить полное представление о предмете дискуссии.

прогулялся в гугле по улицам , ничего такого не увидел )) в Иркутске , Белгороде - есть места похуже в разы …

убитые квартиры в районах, где опасно, меня не интересуют (в США). А вот в хороших районах их много? Есть такое, что хороший комплекс, а 3 квартиры в нем - убитые?

В России в одном доме могут быть и благоустроенные квартиры, и убитые. И хорошие соседи, и совсем плохие. В США такого обычно нет.

Бывает, если не комплекс апартментов, а каждая квартира в индивидуальном владении. Но редко. Например как-то подо мной дедушка жил старый - у него уровень убитости был такой средний. Он наверное там лет 20 ремонт не делал.

В НЙС, в принципе, запросто. Например, снимают люди квартиру лет 20. Ни лендлорд, ни квартиранты ремонт не делают ибо хлопотно и жаба душит.

В исходной цитате было сказано “В Америке”, а не “в хорошем комплексе в Америке”, есть разница.

В России в одном доме могут быть и благоустроенные квартиры, и убитые. И хорошие соседи, и совсем плохие. В США такого обычно нет.

Могут, потому что там почти нигде нет (не было?) районов с фильтрацией по какому-то критерию. А здесь такая сегрегация есть и работает.

Ключевое слово не было, теперь в капиталистической России также ценой сегрегируют районы. Просто далеко не все могут признать, что по американским меркам живут в аналоге юга Чикаго, хотя это тоже не совсем корректное сравнение, юг Чикаго плох тем, что там оружие на руках почти у всех.
Я как то два дня провёл в чёрном районе Милуоки, шаблон снимать жильё на север от даунтауна не сработал, смотрели косо, возле отеля висели таблички предупреждающие, что воруют и ценные вещи оставлять не надо. Тем не менее мы там даже первый день покушать сходили.

На родине кстати был ещё такой прикол, что в благополучном районе без охраны также могли напасть ночью. На своём районе гопота старается не работать, поэтому в общем ночью одному почти нигде кроме своего района лазать было не безопасно, при этом вероятность инцидента была по мне такая же как в упомянутом неблагополучном районе Милуоки.

Клопы у них… А скорпиона в квартире не хотите?

Короче, ждем, когда ТС пригласят на Первый канал. Или RT в крайнем случае.
ТС, не забудь отписаться.

А что за шаблон снимать жильё на север от даунтауна? Почему именно север?

Ну, Вы попробуйте съездить на юг от центра, потом поговорим.

1 лайк

Я смотрю , Вы вообще ни чем не довольны…

В новостройках в элитных районах города , где ценник выше среднего по городу в 1.5 раза , вот там не встретишь никого из быдла или неблагополучных.
Я так в Иркутске 1 год квартиру снимал… переехал в другое место, где дешевле на пару рублей - и тут я понял в чем дело… Просто небо и земля.

клопы - это жесть. Они же еще больно кусают и заразу переносят.

Интернет говорит, что они кусают незаметно (с укусом обезболивают место укуса), жесть начнвется потом, когда возникает аллергическая реакция на укус и начинает чесаться. Эта реакция есть не у всех, поэтому некоторые думают, что их не кусают.
А какую заразу они переносят?

Они яйца под кожу откладывают, а потом в человеке выводится потомство. Полчища ползают под кожей, черви из глаз, и т.д.

Прям так и вижу, как кое-кто в обморок падает от такой информации :lol:

Смешно, но серьезно - это же human botfly.

Where do bot flies live in the United States?
Botflies are obligate parasites of vertebrates: their larvae must undergo development inside a warm-blooded host. Epidemiology and Ecology: The distribution of Dermatobia hominis botfly includes Mexico, Central and South America. In the U.S., cases usually occur in travelers who have visited endemic areas.

Where are Botflies found in the United States?
Rodent botflies are a native species to North America. Its cousin, the human botfly, is found in Central America. A human botfly captures mosquitoes and transfers its eggs on to it, which the mosquito, in turn, transfers onto a human when it goes to draw blood from the host.


Да так, они пишут что потенциально могут переносить, например, паразита Trypanosoma cruzi, но скорее те, что путешествуют на чемоданах и одежде. Клопы-домседы наврядли что-то перенесут.

А вообще, наверное, как и с укусами мошки - сильная аллергическая реакция, расчесывание кожи и долгое незаживание ранки обостряет риск вторичной инфекции кожи.