Обсуждение возможного указа Трампа о приостановке иммиграции

Подавляющее большинство людей получают гринки по семейной категории - они и есть основная мишень (chain migration и всё такое). Беженцы бонусом отсеются, а лотерейщиков не так много и никого особо не интересуют.
Интересно будет посмотреть на список exempt категорий.

Вы количество официальных безработных видели? Налогоплательщиков больше не станет в ближайшее время, а безработицу таким образом можно “типа” снизить.

Это тот самый сайт что заявлял что русские хакеры выбрали Трампа? И ещё вроде заявлял что супермикро в своих серверах ставили шпионские чипы и тоже не предоставили никаких доказательств??

“Огласите весь спск пжлст” ©
Когда там и где докУмент обнародуют?

По идее бизнес эмиграции это коснуться не должно.
А то, ежели эту лавочку прикроют, придётся начать изучать другие пути в другие локации.
Хотя похоже, что в любом случае делать я это буду уже из Израиля.

Так и не поняла, уже выданных виз коснётся это или нет? Почти во всех источниках речь про «грин кард», но путь к ней лежит через миграционную визу. Или они собираются заморозить выпуск грин кард уже прибывшим по визе (звучит как бред)

The New York Times пишет со ссылкой на источники, что своим указом Трамп запретит предоставлять иностранцам вид на жительство в США и выдавать им рабочие визы. Ожидается, что президент подпишет документ в ближайшие дни.

По данным NYT, работникам, которые годами получали визы для выполнения специальных работ в США, могут запретить находиться в стране, но для некоторых отраслей сделают исключение. Politico также со ссылкой на источники пишет, что запрет может затронуть тех, кто работает на фермах, хотя в начале апреля Трамп говорил о важности виз для сезонных сельскохозяйственных работников.

Дональд Трамп последовательно выступает за ограничение легальной иммиграции в США — это одно из его предвыборных обещаний. В частности, Трамп предлагал отменить лотерею грин-карт, а также программу семейной миграции, благодаря которой его тесть и теща получили гражданство США.

Trump says immigration order will apply only to green cards and will last 60 days - CNNPolitics канал cnn интервью трампа.

1 лайк

Я сочувствую всем людям, кто попал в эту ситуацию.
У меня было (и есть) воссоединение с мужем. Это просто тяжелый процесс сам по себе - 2 раза за год видеться, но сейчас к этому добавилась неопределённость наших встреч вообще.
Я всё понимаю, пандемия, рецессия экономики и т.д.
Я сижу на самоизоляции месяц, как и он. Я выхожу исключительно в магазин раз в 5-7 дней и все. Мы решили, что этим летом он не будет прилетать. То есть думаем не только о себе. Но тут вообще все за нас решили. То есть все планы, все ориентиры - хоп, и нет их.
Словами не передать в каком я состоянии.
Хочу верить, что это действительно на 2-3-4 месяца, хотя понимаю, что все не так просто будет.

Этот популистский шаг здорово подбрасывает дровишек в костер ксенофобии.
Что за представление об экономике “где-то прибыло, где-то убыло”? Это не статичное образование вообще ни разу.
Безработица не означает, что злые мигранты работают работу и перекрывают простому американцу Джону доступ к ней.

Если Вас интересует мое скромное мнение, я считала и считаю избрание этого человека президентом большой трагической ошибкой Америки. Переизбрание его на второй срок может стать фатальным для этой прекрасной страны. Его неэмпатичность, лукавство, непорядочность, безчестие и аморальность мне глубоко претят. И никто не запретит мне так считать и высказывать это мнение…

Будто бы Клинтонша была бы лучше

Ага. В России тож говорят кто если не П?
Ну такое, знаете.

Можно было бы отшутиться, типа “дедушка не удивляет”. Но что то не получается…мы играем с 2011 года, выиграли на 8 раз. Мы полгода не могли получить справку о несудимости из Германии, так как живем в Крыму, немецкий банк не пропускал платежи с крымским адресом, приходилось выезжать несколько раз. Заявления в посольстве Германии только очные, и конечно же тоже платные… Просто гад, не видящий за своими решениями людей…

Мне лично Трамп нравится как Президент. В экономике он вполне эффективен. Во внешней политике - тоже, на мой взгляд обывателя.
Но он уже задолбал с этой эмиграцией! :letmein:
Мне детей надо вывозить сюда.
Поэтому лицемерия некоторых наших -“Америка не резиновая”" - я не могу себе позволить.
А это в чистом виде - лицемерие, хоть гринка у тебя, хоть гражданство получил.

1 - пытаюсь найти ГДЕ я написал что “лотерейщики основная мишень” и тем более “единственный источник…” - ничего не нахожу! Не случайно, специально для самых талантливых написно - …МЫ СРЕДИ НИХ! “СРЕДИ” тех кто “МИШЕНЬ”… в том числе… Что-то еще не ясно написано?
2 - текст был написан в теме для “лотерейщиков” и перенесен сюда модераторами по той простой причине что они уверены что этим “лотерейщикам” капец как интересно мнение Hollyday, nasstia, Djossan… а тем в свою очередь есть что обсудить с как тут выразились - “лотерейщиками”. В итоге из одной возможной страницы “ниочем” в теме для ожидавших интервью, их будут десятки в этой, включая этот текст и посты выше приведенных авторов. Увлекательнейшее обсуждение предстоит “немого с глухим”!

Не надо так нервничать.
Все тоже самое, что вы сказали, можно пояснить нормальным тоном, что речь шла в первую очередь, о выигравших в дв-2020.
Перечисленные вами пользователи не ясновидящие и изложили свои мысли по теме, а не то что вы конкретно имели себе в виду)
Тема общая, высказываться могут все.

Ни в коем случае не претендую ни на чье право высказываться, но вы сами видите эти содержательные беседы в таком формате. Особенно обсуждение личности президента и моральные аспекты его решений в контексте намеревающихся переехать туда на ПМЖ - это вообще из классики.

Эту тему создала вообще я, а не модераторы. У меня воссоединение с мужем.
Этот указ коснётся всех потенциальных иммигрантов за некоторым исключением. То есть создавать для каждой категории отдельную тему немного странно, тем более тех же воссоединяльщиков на форуме 3.5 человека и те молчат.
Как видите, особо в теме никто не пишет, поэтому можете пользоваться ею как угодно:)

Да речь не о том чтобы плодить темы, а о том что до “реформы”, все это обсуждалось компактно в контексте отдельной группы заинтересованных, (которая подошла бы и Вам кстати) эта группа никому не мешала потому что все были боль-мень на одной волне. :pardon:

Я знаю. Мои ответы тоже потерли. Ну раз так решили модеры, то создаём новую ветку.

Тогда абсурдный вопрос: а правительство США в случае прекращения выдачи иммиграционных виз как-то компенсирует затраты?
Ну хотя бы прохождение МОМ ? Это же было требование с их стороны.

Вопрос риторический, не надо бросаться помидорами. :slight_smile:
Ответ я и так знаю. Проблемы иммигранта шерифа не … тревожат. :slight_smile: