Обсуждения про рент и каршэринг

Туро нужно переименовать в АвтоZoo там рандомные тачки разных лет.
Может их там много, но тех до которых можно доехать покрываемых моей текущей страховкой на убере и не остаться без штанов будет 1-2 в лучшем случае.

Да и тачки для рента это особый подвид. Форд фокус там 100% не будет.

Есть тарифы дешевые где объем расчитан только на карты.
У меня была ситуация что после чекаута кончился инет и как теперь убер заказать? Ходил торговый центр неподалеку. Даже не в деньгах это тупо не удобно. Зимой нужно доп шубу одевать для этой операции. В сиэтл всегда идет дождь. Это нужно делать под зонтиком.

Машина как AirBnb рентуешь кота в мешке - фотки сделаны 3 года назад после детейлинга и фотошопа.

Фокусы есть, бегло посмотрел нашел 11 штук в Далласе по такому запросу:

Нельзя быть таким капризным и жадным одновременно)))

Аренда в Туро отличается от традиционной аренды только тем, что нужно сделать фотки при check in/out. Все что вы перечислили могло случиться с вами и при традиционной аренде. Я не понял, что именно неудобного в Туро, потратить 10 минут на несколько фоток?

Ну так нужно смотреть на рейтинг машины и брать у All-Star host.
Если прилетите в наши края, то будет выбор ждать шатл, а потом часа два стоять на солнцепеке в очереди в рентовочной компании или же сразу получить машину в 50-ти шагах от baggage claim.
Процентов 90 моих клинтов машину не фотографируют, но я никогда не “грузил” их, я вообще ни разу не делал клеймы даже если арендатор накосячил. Обычно они или сами деньгу оставляют или в свою страховку сами клэйм делают. Или я просто прощаю. Для меня выгодней получить отличный отзыв чем пару сотен содрать. Потому и All-Star host.
Если есть страховка на свою машину или аренда оплачивалась правильной кредиткой, то дополнительная страховка не нужна.

2 лайка

Интересно, а 30 долларов в день за рент вообще для машино-арендо-сдателя - это вообще о чем? Аммортизация вообще отбивается если на не пол-года сдавать? Этож нужно еще и машину клиенту отвезти и потом забрать? Там есть хотябы что-то типо “cleaning fee” за $100-150 по окончании аренды? Если нету - этож вообще коммунизм.

В примере с фордом фокусом, $34 - это минимальная ставка. Сам я не занимаюсь сдачей в аренду машин, мне математика этого бизнеса не ясна. Если сдавать машину 20 дней в месяце, то она принесет 700 баксов, минус обслуживание/ремонт, получается 500. Свою личную машину я бы сдавать не стал.

Не нужно, клиент сам приезжает и забирает/возвращает авто. Есть отдельная услуга пригнать/забрать авто, но это за отдельные деньги.

Нету.

Это хорошо работает, если восстановить из мусора и слелать чистый тайтл. Мне кажется сдавать свою купленную в кредит - сомнительный бизнес.

2 лайка

Как вариант - пассивная выгода - списывание миль для налогов. Вот это может быть реально выгодно, если старый тазик сдавать.

1 лайк

Если в Carfax есть фраза Total loss, то поставить машину на листинг не получится.

Если машина сдается в аренду, то списывать мили не законно.

1 лайк

полно машин без всяких записей. На том же копарте.

Сравнил Даллас с Редмонд. Там Субару, Хонда, Тойота.

да, сейчас опустили ниже плинтуса цены в этом бизнесе, сперва было несколько по другому все

там есть ограничение по пройденным майлам, и вроде год выпуска также ограничен, ну и внимательно проверяют на предмент битых машин также, как выше отписывали

1 лайк

Сейчас везде цены имеют тенденцию к снижению так как частичная рецессия :wink:

Интересно, это когда?

В послековидье, когда крупные рентовки распродали свой автопарк в пандемию, а потом спрос резко возрос?

Имхо, 35-40 за компакт в том же Далласе и была всегда средняя цена