Обсуждения про рент и каршэринг

Куча времени уходит да доезд отъезд. В ентерпрайзе никогда авто не соотвествовало картинке вместо ф150 - рам без подножки или хочешь маленькую, а в наличии только большие. Плюс стрес на рентованой авто - вдруг поцарапаешь.

Попробуй Туро, выбор машин богатый, можно даже договориться тебе авто пригонят домой, и заберут потом, только деньги плати :grin:

Для этого придумали страховку. Заплатил - и никаких стрессов.

1 лайк

и количество авто там все больше и больше, впечатление что вскоре за несколько дол в день можно будет найти варианты :angry:

Американцы любят брать дорогие машины в кредит, а когда приходится платить по кредиту, денег не у всех хватает, вот и сдают машины в аренду, чтобы отбить платежи.

Американцы любят брать дорогие машины в кредит, а когда приходится платить по кредиту, денег не у всех хватает, вот и сдают машины в аренду, чтобы отбить платежи.

да, зять сдавал как раз кредитную машину, еще не выплаченную, благо у них в штате приличные пока что цены на этот бизнес; у него с кредитом на авто было все в порядке, начинающий айтишник, но дополнительный доход в семью был кстати тогда

Ну и как у него впечатление от сдачи своей личной машины в аренду?

Вполне нормальные впечатления остались. Чаще всего брали на прокат приличные и обеспеченные люди, прилетающие на отдых или по бизнесу. Часто приходилилось делать чистку авто внутри и внешне, чтоб поддерживать высокий рейтинг в этом приложении, но это все своими силами делали. Бизнесом нужно было заниматься, это не совсем пасивный доход.

Да уж, логика железная! А я машины ещё и в аренду сдаю. Ну просто извращенец! :crazy_face:

На мой взгляд, самый умный вариант продавать машину пока она ещё хорошо бегает и не начала “сыпаться”. С возрастом машины количество головной боли возрастает, а оно мне не нужно.

1 лайк

Взаимодействие со страховой вот удовольствие. Могут и не заплотить или страхового случая не наступит - тогда деньги на ветер.

Пробовал Туро один раз в Сиэтл - взял на неделю - выпал снег - машина застряла при “выезде из ворот и так простояла почти до конца срока”, на счастье снег растаял и я не просрочил возврат машины.

В салоне как в шаурме из старого ковра.

Этот сервис очень не удобный при получении/возврате авто нунжа фотосессия и и доступ в интернет.

Да как там со страховкой с рентованными авто. Серая зона какая-то.

Это называется кризис среднего возраста - потом все нормализуется. Все болячки характерные для модели вылезли и были решины.

Это несомненно вина Туро, что вы выбрали не подходящую машину. Мой поинт был в том, что там большой выбор машин и вы выбираете не абстрактную категорию (класс) машины, а конкретную машину.

А в чем проблема сделать несколько фоток? И с интернетом тоже не понял, сейчас у всех есть доступ к интернету на телефоне.

Там три опции:

  1. Использовать свою страховку если есть (многие страховые страхуют рентованые машины при условии, что ваша личная машина застрахована от ущерба)
  2. Использовать страховку Туро с дедактиблом $500
  3. Использовать страховку Туро без дедактибла.

п2 дешевле чем п3.

1 лайк

Или вот так:

Чем закончились-то твои разборки с Туро?

Я лоханулся, моя штатная страховка покрывает арендные машины, мне не надо было вообще покупать страховку Туро. Закончилось тем, что Туро благополучно спихнула выплату на мою страховку, а мне пришлось оплатить дедактибл.

Я уже давно вышел из среднего возраста.
Тем не менее на старых машинах ездить не хочу.
Гарантия закончиласть - машина на продажу.

1 лайк

У нас я смотрю многие русскоязычные начали прелагать авто в рент своим соотечественникам, по типу как в Туро, требования к клиенту минимальные - предоставить наличие страховки и ID с фотографией да еще и цены низкие ставят…
Почему-то не боятся, что их могут банально кинуть в случае проблем или даже злоумышленно использовать. Пойди потом докажи что-либо, если ни договоров, ни подписей, ничего.

Bumper-to-bumper or powertrain warranty?

Как минумум Powertrain.
На самом деле дело не столько в гарантии. 3-4 года и машина надоедает.

1 лайк

Если кто-то покупает значит выгодно

1 лайк