Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

мы распечатали страницу -подтверждение со штрих кодом.но email не пришел. кстати мы решили отравить confirmation page себе на email но она также не пришла.

1 лайк

Здравствуйте,

  1. Если у вашей жены менялась только фамилия, то в строке “other given names used” укажите то же имя, что и в строке “given names” - Оksana.
  2. Нужно ставить “нет”, так как на текущее время тесть и теща не живут вместе, соответственно адреса не могут совпадать.

Добрый день,

Нужно указать те данные, которые вы сможете подтвердить документально. На наш взгляд, нужно сделать следующее:

1 - укажите в форме DS-260 фамилию и имя, как в загранпаспорте отца. Вы сможете подтвердить данные документально;

2 - сделайте днк тест на отцовство, чтобы подтвердить факт ошибки в свидетельстве о рождении.

Как дополнительный вариант, можете попробовать взять справку от органа, который выдавал это свидетельство, с объяснением, что была сделана ошибка в документе или попросить человека, который выдал вам свидетельство о рождении, написать письменное объяснение, что была сделана ошибка + дать подтверждение, что этот человек действительно работал в этом органе.

Светлана

Сообщение было перемещено в эту тему: Предоставление информации о Social Media аккаунтах в DS-260

Сообщение было перемещено в эту тему: Дети в DS-260

Сообщение было перемещено в эту тему: как выбрать другую страну для прохождения интервью в форме DS-260

Добрый день. Прочитал много сообщений в этой теме, но нашел ответов на свои вопросы:

  1. в адресе проживания - что указать, если на момент проживания аппликанта, адрес “принадлежал” московской области, а теперь это Москва. Что указать в пункте City?
  2. важно ли заполнять пункты state/province? Если да , то в каких случаях?
  3. Occupation - апликант(супруга) не работает, но изготавливает кондитерку по заказам и продает. Что указывать в названии “школы” и адреса?
    Заранее благодарю!

Здравствуйте заполняем ДС 260, не нашли ответов на некоторые возникшие вопросы, надеемся что ответят тут знающие люди.

  1. У супруги была виза по ворк энд трэвел, паспорт она уже поменяла и вся информация о той визе утеряна, то есть номер, дата и т.д. Что писать в анкете?
  2. Помимо того, что у нее была виза, она нарушила срок пребывания, и когда она покидала страну ей поставили соответсвующий штамп, будет ли это отягащающим фактором при решении о выдаче нам карты? в анкете мы указали все правду
  3. Не можем найти в списке виз J-1
  4. На данный момент супруга не работатет, как это указать в дске или пролистать к параграфу о предыдущих местах?
1 лайк

Привет, сейчас заполняю DS-260, но возникли некоторые вопросы. Звонила в KCC, но у них все время автоответчик, потом писала им, но уже месяц не отвечают.
Вопросы такие:

  1. Не могу в графе с адресами написать номер дома 12/3, потому что сайт не разрешает писать знак «/». Как записать номер дома в данном случает ?
  2. Мой отец родился в Таджикистане, город Душанбе, но этот город не относится ни к какому региону (там его нужно тоже указывать). Но сайт даёт возможность поставить галочку возле «Не знаю». Можно так сделать ? Не будет ли это ошибкой, из-за которой могут придраться на собеседовании в посольстве ?
  3. Обязательно ли указывать все соцсети? Многими я давно не пользуюсь, не имею к ним доступа и даже не смогу найти.
    4)Если я живу в России, но здесь сейчас не проходят интервью в посольствах, мне сразу указывать другую страну, для прохождения ? И какую страну вы можете порекомендовать ? Где дают больше положительных ответов и не такая большая очередь ?
    Буду очень благодарна всем за ответы !!!

Всем привет!
Скажите пожалуйста, как правильно указать все адреса проживания, начиная с 16 лет?
За почти 40 лет своей жизни сменил очень много адресов проживания, только в паспорте их 7, если считать и длительные командировки, то будет около 14 и на фактические адреса проживания будут накладываться адреса по прописке. Как правильно указать все адреса, что это не считалось ошибкой и вводом в заблуждение?

Сообщение было перемещено в эту тему: DS-260 Написание Отчества

Здравствуйте. Извиняюсь перед модераторами. В этот раз точно не нашел нужную тему. Уже отправил анкету DS-260 на родителей. Родители будут проходить скорее всего интервью в Грузии. Только что подумал, что не указал кое-какие адреса проживания родителей с 16 лет. Мама около 7 раз ездила в Грузию на 1-2 недели и оставалась у себя в квартире или у друзей. Нигде не регистрировалась. Отец 4 месяца служил в Азербайджанской ССР около 40 лет назад. Адреса части нигде нет. Да и она может уже давно и не существует. Такие адреса прямо обязательно было указывать? Нужно ли будет как-то исправлять? Заранее спасибо.

Возник вопрос: в случае выигрыша нужно ли будет в будущем при заполнении других анкет (ds-260 и т.д) писать идентичные данные тем данным, которые писал при регистрации на грин карту. Просто я уже не помню как я писал место жительства и место рождения, например. Нужны ли эти данные в будущем прям точь-в-точь буква в букву?

Добрый день,незнаю пишу ли по теме или нет,хочу просто заранее узнать,в случае выигрыша нужно заполнять форму ДС260,там есть графа адрес проживания и адрес проживания родителей,там нужно писать фактический адрес проживания либо же по прописке?

Фактический.

Спасибо,и еще вопрос после выигрыша нужно сканы некоторых документов посылать,они посылаются в электронном виде или же через почту?и если не трудно просто хочется заранее их подготовить какие доки нужно собрать для отправки(не для собеседования,а после формы дс 260)

сканы отменили в этом году, ничего отправлять заранее не нужно, кроме формы ds-260.

Благодарю,а что тогда подготовить мне после заполняния формы дс260?просто сидеть и жлать интервью и нести все туда или как?)ничего не выиграл пока но замучал вопросами,просто заранее все уточняю😊

начните читать форум и эту тему. ТУТ УЖЕ ВСЕ ДАВНО РАСПИСАНО ПО ШАГАМ. Не ленитесь. Не надо ничего готовить до выигрыша. Модератор.

1 лайк

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. У меня есть втрое имя которое во всех соц сетях и знают меня по этому имени. Но в документах настоящее имя. Как быть? Нужно ли указать второе имя? Какие нужны будут документы?..