Основные различия жизни в штатах., от российской

=0 ух ты! куда разговор-то зашел…
честно признаюсь: “ниасилил, многабукаф” :slight_smile: мож в отдельный топик, друзья?

Нет уж, подождите, пожалуйста!

Лично Вы не верите - я верю. Плюс на минус – равно, для начала…

1 лайк

Американский флаг вам в руки! :whats_up:

Позвольте не согласиться с вами. Если вы верите в теорию реинкарнации души, то думаю должны понимать, что именно продвинутые, захотят воплощаться в условиях суровой российской действительности. Думаю что ети души обладают в большей мере сожалением и причастностью. Да и где совершенствоваться если не в трудных условиях, а в тепличных на много легче быть хорошим.

Хороший аргумент, но я сильно сомневаюсь. По крайней мере лично мне таких подвигов даже с большоооой доплатой больше не надо… :letmein: :sensor:

Ещё флаги есть? Я их собираю… раздаете? :whats_up:

Что же нужно именно Вам?

Сейчас? Конкретно? :mda: Хочу спокойной, насыщенной, размеренной и полноценной жизни без лишних проблем, болезней, стрессов и потрясений. Чтобы любовь и понимание в жизни были между мной и окружающими меня людьми. Вкратце, а до мелочей расписывать тут мне лень. Хотя. Хочу большой, красивый и удобный дом в тихом, уютном и живописном месте на природе, и чтобы не бояться что его у меня отнимут под застройку. Хочу не волноваться по поводу своей трудовой - пропадёт или не отдадут. Хочу служить в нормальной армии на флоте (романтик я). Хочу платить налоги по месту жительства, а не по месту работы. Хочу иметь возможность переезжать по необходимости с места на место не испытывая проблем с пропиской и жилищными условиями. Хочу честно платить налоги и не получать принудительно “черную” зарплату. Хочу гордиться своей родиной, любить её и чувствовать себя её патриотом. Чтобы достаток материальный был, чтобы работа интересная была, жена любимая, дети здоровые. Перспективы блестящие. Мысли чистые, идеалы светлые, цели достойные. И ещё вагон и маленькую тележку хочу. А главное - здоровье железное.

И со всеми своими пожеланиями вы отдаете американский флаг именно мне? :wink: Всё вышеперечисленное “сейчас и конкретно” бывает только в сказке, к сожалению.

Это тот идеал, к которому мне хочется стремиться. Да, забыл о самом главном. Очень напрягает разделение в русском языке на ты и на вы. Повсеместное употребление you в английском мне очень симпатично. Думаю чтобы россиянам приблизиться к уровню Америки, или взять в переносном смысле американский флаг в руки, им необходимо произвести тотальную трансформацию родного языка на американский манер. Язык и терминология определяет сознание и поступки, а также уровень возможной рефлексии. Такое вот мнение.

Так можно и до иероглифов дойти.:lol:

Кто или что Вам мешает?

Ну если только от очень большой любви к азиаткам типа Ли Гонг :give_rose:

:lang:

А я думаю, что вся изюминка стран как раз и заключается в их различии, ведь невозможно весь мир подогнать под одинаковые рамки, как в хорошем понимании этого значения, так и в отрицательном. Вы представляете весь мир как одна большАаая Америка или весь мир как огрОооомная Россия? Куда бежать всем несогласным и недовольным?

Меня это совершенно не напрягает, можете спокойно говорить мне “Вы”…
ПС “Ты” меня тоже абсолютно не напрягает :wink:

Лично для себя, основным различием между Штатами и Россией считаю менталитет граждан проживающих в этих странах. Вообще, различий, наверное огромное количество, просто каждый для себя определяет что для него является основным.

To terrra:
Как я вас понимаю! Подписываюсь под каждым вашим словом. Иногда просто задыхаешься от чувства, что не можешь ничего изменить в этом хаосе беззакония, хамства и лицемерия.

1 лайк

Спасибо за понимание. Очень неприятно чувствовать себя внутри этого медленно разлагающегося трупа.

Полностью согласен.
Единственная проблема - не всегда есть возможность переехать и жить там где тебе хотелось бы… :coffee:

Внутри Америки к вашим услугам 50 штатов - каждый со своим климатом и особенностями жизни, а куда ехать в России? Здесь миграция только по одному направлению - поближе к Москве.

В этом тоже есть свои плюсы. Иначе некоторые страны уже захлебнулись бы от наплыва желающих переселенцев:) А другие можно было бы отдать полностью под засев каких-нибудь полезных зерновых или засыпать песком и сделать суперпляж…