особенности владения машины женщиной

Нет! Ты знаешь, и по-этому, сиди!

А если серьёзно, то “отзыв” может быть из-за лампочки. Или из-за коврика, как уже было. Или из-за любой другой “ерунды.” “Отзыв” не означает (как многие это понимают - это из моего опыта общения) полный отвоз всех машин на свалку. Это не более, чем, “Будьте добры, заедьте на любой из наших сервисов, и Вам бесплатно поменяют —.”

Дабы дальше не размазывать флуд по теме, не сочтите за труд посмотреть ссылки, которые я привела в посте №370. Думаю вполен ясно и доступно кто и что отзывает и с какими проблемами, а также как именно и куда.

Ну, конечно - 12 инциндентов на 700 тысяч машин это оочень серьёзно.

Вы хотите об этом поговорить? Вопрос был чисто риторический.

Каким маркам автомобилисты неверны:

38e787e5f98c4d435d1370f416debccb.jpeg

1 лайк

Только вернулся с оз.Тахо. Снега завались! Утром свою откапывал пол-часа. Какая марка машин там в зачОте? :slight_smile: мне было приятно. Еще приятнее было видеть как здоровенные “Субурбаны, шевролеты и форды” шлифовали застрявшие. Другие звенели цепями на колесах. Мы просто ехали.
Если бы там рейтинг сделать? :slight_smile:

:lol: ну как же вам повезло-то,а:flo:

А что такое " шлифовали застрявшие?"
Я вам так скажу - я на своём Форде Експлорер пережила 30-летний потом в Джоржии, я когда видела как седаны слетали с интерстейта, я радовалась - Боже, какое счастье, что у меня СЮВИ.

Да, простите, не смотрел. Увидел много ссылок на Российские и (кажется) Украинские сайты и не пошёл. Боюсь их. Много вирусов. Но комментарии к сайтам беру. Из-за того, что не увидел и не посмотрел и по-этому попробовал сделать себя умнее, прошу прощения.

Это уж не столько машина, сколько умение водить в снег и наличие серого вещества в голове. Тот, кто имеет опыт, сможет проехать на своей машине с задними ведущими колёсами там, где неопытный водитель сразу же встанет в 4х4 машине.
Субару хорошая машина. Хотя бы потому, что она хороша для тебя. И всё.
А в снег, который выпал в Нью-Йорке, видел засевших и мужчин, и женщин. Женщин, правда, реже. Они умнее были - дома сидели. А мужики, которые без головы, в свои машинки и по своим делам. До первого перекрёстка. И давай давить на газ - каток делать. Так что, не столько пол, сколько наличие чего-то позади глаз.

Вот прочитала в ЖЖ. Вроде и забавно, а с другой стороны не очень… Поскольку это журнал, то для начала чтения нужно прокрутить страницу вниз и читать “с конца”.

Модераторы, это про снегопад в Нью-Йорке.

Никто не спорит. И давно известен закон, что вождение зависит от прокладки между рулем и сидением. В Белорусскую зиму не редко можно увидеть в деревнях, как ездят на велосипедах, и даже (сам видел) бабули!:slight_smile: И бывает в городе на шипах улетают в обочину…
На оз. Тахо я убедился еще в одном правиле. Наша хоть и перла вперед, но вот остановиться не поможет никакой привод. Резина и ABS! ABS срабатывала раза четыре, потом понял пределы и не переходил за них.

На льду в углублениях попадали машины. Здоровенный 4х4 не мог залезть на парковку перед макдональдсом, потом не смог и вылезть. Парковка выше уровня дороги и ему приходилось залазить под уклон. Его вытягивал такой же за нос с помощью троса. А траку всего надо было включить передний привод и вытянуть застрявший задний. А не смог!

Статистики по машинам нужно делать в условиях, для которых они созданы. Жители Тахо сделали свой выбор… (и я тут не при чем) :blush: Вот всего фотка на парковке. За спиной стоят еще две аналогичные.


На Тахо не пускают 2WD без цепей на колесах! На вьезде стоит пропускной пункт. 4WD не все тоже пропускают. Передо нами развернули назад за цепями внедорожник-лимузин… Люди на цепях и услугах по одеванию этого дела зашибают хорошие деньги. Комплект 30$. Видел на дороге аварии машин без цепей…

И по теме. Девушки на Импрезах выглядят зачотно! На здоровенных 4х4 траках непривычно. Траки прокачаны в основном по подвеске и резине. Вот только интересно как они туда смогут на каблуках и в юбке залетать? :blush:
Подруга к которой мы залетали имела обувь, которая более подходит для сноуборда. В МантайнВью такого не найдешь… Одежда у всех в основном “горнолыжная”…

Всех с новым годом и рождеством!:flo:

1 лайк

вот как раз видео по теме))
//youtu.be/-SiVtWixzhg

Могу предположить, что последний автомобиль был Cadillac STS. Судя по тому, как равномерно крутятся все колёса - с полным приводом, возможно на подходящей резине и самое главное - понимает, что делает, в отличии от остальных :slight_smile:

1 лайк

дело не в приводе,а в умении,как мы видим из видео)))
там полно на видео полноприводных,которые теряют управление…так что привод тут не при чем…тут только(!) прокладка между рулем и сиденьем,и возможно еще зимняя резина имеют значение.

Разница очень большая между зимней и незимней. У меня в этом году зимняя, и я удивляюсь, как в прошлом на лысеющей всесезонке я никого не ударил и никуда не улетел. Видимо, аккуратность езды помогала. А сейчас просто еду по сбитому снегу, и всё.

И всё же я думаю, что одного мастерства не достаточно. Есть объективные факторы, т.е. какой бы ты умный и опытный не был, вряд ли залезешь на снежную укатанную горку на лысой резине или со слабым моноприводом. Скорее комплекс факторов сыграл решающую роль. Опять же - привод приводу рознь. Даже полные приводы очень сильно отличаются по конструкции и функционированию.

Думаю этот старый ролик очень наглядно демонстрирует разницу в полных приводах. Понимаю, что баян и даже на этом форуме его ни раз публиковали, но сущность не поменялась.

//youtu.be/Z6-ERc-DfhA

1 лайк

Честно говоря, на одном перекрестке я думал, что “попал”. Был трафик на дороге и мы встали на выезде из парковки носом вверх на полностью заснеженной дороге… Прям как в этом видео на стенде с роликами. Хм… Вышла со свистом и небольшим заносом! Я люблю свою машину! :slight_smile:
Хоть баян, но тоже в тему:

//youtu.be/ceWaZjm1NwQ

И кажись эти разговоры надо переносить сюда:

:slight_smile:

Песня из ролика напомнила старый прикол: “крепче за шофёрку держись, баран” :slight_smile:

1 лайк

Такое ощущение, что теперь любая автомобильная тема на форуме будет проходить под девизом “Субару рулез”… Уже обсуждали полный привод на Субарах, победные тест-драйвы Субар, женщин на Субарах, озеро Тахо, покрытое Субарами, что дальше по списку? :):):slight_smile:

1 лайк

Дальше по списку обычно тему банят. :slight_smile: