особенности владения машины женщиной

Американский журнал Consumer Reports опубликовал рейтинг надежности автомобилей, первые строчки которого заняли авто японских марок - Toyotа и Honda, каждая из которых лидируют в пяти категориях, а Nissan и Subaru показали средний результат среди всех автопроизводителей.

Как сообщается, в этом году анализ надежности был проведен изданием на основе отчетов 1,3 миллиона подписчиков и по результатам собственных тестов.

Так, среди американских автокомпаний производителем самых надежных авто стал Ford, а модели Fusion и Flex были признаны лучшими в классе семейных седанов и внедорожников соответственно.
:slight_smile: ЗЫ-сколько журналов-столько мнений:pardon:

Zarra

Да мы уже давно в курсе, о непримеримой конкуренции между Субару и Хондой. :wink:

А вообще-то как писали тут выше, нужно меньше газеты читать. А то странно получается. Та же Toyota лидирует как по количеству отозванных автомобилей, так и в рейтенге списка надёжности. А так не бывает. Та же Honda все свои автомобили отзывала именно с американского рынка, а не с азиатского или европейского. И всё равно американский рейтинг ставит её на верхние строчки.
Если очень хорошо поискать в сети, то можно найти рейтинг где именно твоя модель будет в лидерах. Вон народ даже на Калину раскапал.

Добавлю пару ссылок на новости про отзыв авто. А чтоб не обвиняли в предвзятости, добавлю и про Субару тоже :slight_smile:
Все новости этого года

http://vkurse.ua/technology/honda-otzyvaet-378-tysyach-avtomobiley.html - у Хонды проблемы с подушкой безопасности
KM.RU - новости, экономика, автомобили, наука и техника, кино, музыка, спорт, игры, анекдоты, курсы валют | KM.RU - Хонда, утечка масла
Honda отзывает 11 тысяч седанов Accord и внедорожников Pilot — Delo.ua - Хонда, возможные поломки передней подвески
http://novoteka.ru/seventexp/7971705 - неисправность зажигания у Хонды-автомат

Компания Subaru отзывает 74 тысячи автомобилей - Субару, проблемы с рулевой колонкой
Subaru отзывает почти 30 000 автомобилей - Subaru | РБК Украина - проблемы с охлождением КП у Субару
Subaru отзывает еще 9,5 тыс. автомобилей Legacy и Outback - ФОКУС - Субару, опять рулевая колонка

А если вдруг у меня, к примеру, Bentley, а у Mik777 - Rolls Royce, нам правда нужно расстроиться, что наши авто не попали в список?

Конечно, а то как же остальные смогут узнать, что это ну ооооочень крутые модели?!

Народ, вы чего злые такие? Праздник уже на носу, настроение хорошее, а вы тут машины делите, у кого круче, а у кого - отстой.
Я вообще ссылку исключительно для Малдера публиковала, т.к. разделяю его любовь к Субару. Даже комментариев никаких сначала не писала. А вы снова начинаете: Субару отстой, да кто эти рейтинги составляет…

Ну если вам всем станет легче - отстой, отстой полнейший.

(пойду помою и заправлю свою “девочку”) :lang:

Народ и так знает, что эти модели крутые и без всяких списков.

Я не злой, честно-пречестно, и я не считаю субару отстоем. И в гонке крутости тачек тоже не участвую, наоборот, могу сразу сказать, что моя машина - отстой наиполнейший:)

Я это просто к тому, что все эти списки и рейтинги - ерунда, все они субъективны, а то и проплачены.

Все проплачены, а то и субъективны :slight_smile:

А зато наши барышни за рулем… и одеты красиво, и шпилечка, и сумочка и все такое… и не важно на каком трахтамабыле:-))

1 лайк

собственно при чем тут Хонда и Субару? или я их гдето сравнивала??? :wink:
я только сказала-

Конечно же все рейтинги - субъективны, иначе как объяснить, что одни и те же машины в разных концах списка бывают. Хотелось просто человеку приятное сделать. Но похоже это трудно сделать, не задев чувства других.
Так шо молчу, молчу…

Как Вы понимаете значение слова “отзывает” в данном контексте? Как Вы представляете сие деяние и по каким оно может быть причинам? Как часто “отзывают” свои машины знакомые Вам марки автомобилей и почему?

Можно я! Можно я;) В зависимости от реколла - это значит, что производитель готов заплатить диллерам за осмотр, возможный профремонт вашей машины, чтобы избежать в дальнйшем миллионных исков за то, что о проблеме было известно, а он ничего не сделал;)

Нет! Ты знаешь, и по-этому, сиди!

А если серьёзно, то “отзыв” может быть из-за лампочки. Или из-за коврика, как уже было. Или из-за любой другой “ерунды.” “Отзыв” не означает (как многие это понимают - это из моего опыта общения) полный отвоз всех машин на свалку. Это не более, чем, “Будьте добры, заедьте на любой из наших сервисов, и Вам бесплатно поменяют —.”

Дабы дальше не размазывать флуд по теме, не сочтите за труд посмотреть ссылки, которые я привела в посте №370. Думаю вполен ясно и доступно кто и что отзывает и с какими проблемами, а также как именно и куда.

Ну, конечно - 12 инциндентов на 700 тысяч машин это оочень серьёзно.

Вы хотите об этом поговорить? Вопрос был чисто риторический.

Каким маркам автомобилисты неверны:

38e787e5f98c4d435d1370f416debccb.jpeg

1 лайк

Только вернулся с оз.Тахо. Снега завались! Утром свою откапывал пол-часа. Какая марка машин там в зачОте? :slight_smile: мне было приятно. Еще приятнее было видеть как здоровенные “Субурбаны, шевролеты и форды” шлифовали застрявшие. Другие звенели цепями на колесах. Мы просто ехали.
Если бы там рейтинг сделать? :slight_smile:

:lol: ну как же вам повезло-то,а:flo:

А что такое " шлифовали застрявшие?"
Я вам так скажу - я на своём Форде Експлорер пережила 30-летний потом в Джоржии, я когда видела как седаны слетали с интерстейта, я радовалась - Боже, какое счастье, что у меня СЮВИ.

Да, простите, не смотрел. Увидел много ссылок на Российские и (кажется) Украинские сайты и не пошёл. Боюсь их. Много вирусов. Но комментарии к сайтам беру. Из-за того, что не увидел и не посмотрел и по-этому попробовал сделать себя умнее, прошу прощения.

Это уж не столько машина, сколько умение водить в снег и наличие серого вещества в голове. Тот, кто имеет опыт, сможет проехать на своей машине с задними ведущими колёсами там, где неопытный водитель сразу же встанет в 4х4 машине.
Субару хорошая машина. Хотя бы потому, что она хороша для тебя. И всё.
А в снег, который выпал в Нью-Йорке, видел засевших и мужчин, и женщин. Женщин, правда, реже. Они умнее были - дома сидели. А мужики, которые без головы, в свои машинки и по своим делам. До первого перекрёстка. И давай давить на газ - каток делать. Так что, не столько пол, сколько наличие чего-то позади глаз.