Отказ в студенческой визе

Доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой. Первый раз подала на студенческую визу и в первый же раз отказали. Сейчас у меня есть вопрос по повторному заполнению формы ds-160. Там есть вопрос на который я не понимаю как ответить. 3 вопрос по поводу отказа в визе. Объясните пожалуйста, что мне нужно выбирать там

выбирать yes

Ответить да. Выдаст окошко, в котором вы напишите пояснение- какая виза, когда подавали и почему отказали

спасибо большое!

И не вздумай врать в анкете, будет очень больно.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Всем привет я подавался на визу F-1 недавно но мне отказали. Честно говоря я был чутка взволнован. Мой спонсор был родитель, но счет был на мое имя, также я не упомянул о том что я вернусь в свою страну. Стоит ли податься на весенний семестр и идти на второе собеседование? И как нужно подготавливаться на вторую вузу, нужно ли что-то изменить? Спасибо за внимание!

Можно попробовать понять почему вам отказали. Напишите какие вопросы вам задавали на интервью и как вы отвечали?

Также напишите, какие у вас связи с родиной (работа, дети/жена еще что-то) , что за образовательный курс, какая у вас история путешествий по другим странам?

Мне задали эти вопросы:
Причина поездки? Меня принял университет Дикинсон в степени бакалавриата спорт менеджмент. Рассказал о универе и профессорах и что эта возможность узнать больше об этой сфере.
Где ты нашел этот университет? Я сказал что в программе дуолинго. На этот вопрос я ответил не уверенно.
Кто твой спонсор? Мой родитель. Моя мама работает в недвижимости и папа помогает ей как менеджер.
Почему банковский счет на твое имя а не на родителя? Я посчитал так будет лучше. На это вопрос тоже ответил не уверенно.
На счету 58к$ а как же следующие семестры? Сказал что мои годовые затраты составляют 53600$(кампус, мед страховка и школа) также у меня есть стипендия 10500$ , а следующие года оплатят в следующих годах.
Работаешь ли ты сейчас? Нет просто сконцентрирован на учебе и спорте?
Занимался ли ты спортом? Да был футболистом но после травмы я не смог продолжить, а сейчас я большой фанат.
Был ли ты за границей? Да в Турции это была семейный отдых, мы посещали друзей родителей.
После всех вопросов офицер 1 минуту искал смотрел что-то у себя на компьютере и после сказали вам отказано. Интервью проходило на английском языке.

Работаю официально барменом, не женат, нет детей, но в ds-160 я написал что не работаю.

также я не упомянул о том что я вернусь в свою страну, мой брат живет в Калифорнии , а мой университет в Нью-Джерси.

Надо было рассказать, для чего вам это образование и как вы собираетесь его использовать на родине.

Складывается впечатление, что этот универ и программа обучения выбраны случайно. Я бы сказал, что искал именно эту специальнось и этот универ оказался наиболее подходящим потому-то потому-то. Судя по стоимости образования, выбор конкретного университета должен был быть тчательный.

Они заподозрили, что с деньгами что-то не ладное. Сумма большая, даже по американским меркам, вы безработный, наличие денег и возможность их заработать у родителей они проверить не могут, т.к. все с ваших слов, плюс деньги у вас на счету, а не у родителей. Короче, они заподозрили какую-то махинацию.

Слабо для семьи которая хочет заплатить кэшем больше $200к за образование сына, офицер ожидал увидеть более дорогие места и большее их количество.

И ничего не сказали о том как будете использовать образование на родине.

Как брат оказался в США? Какой у него статус?

Он грин кард холдер полтара года уже.

Спасибо большое за ответы!
Следует ли подаваться на визу второй раз, достаточно ли посетить несколько стран Европы, изменить счет на имя родителя и более лучше подготовиться к интервью?

Никто здесь однозначно не скажет. Точно улучшит шансы.

Это ничего не значит, важно как он попал в США и как получил гринку. Консульства любят наказывать родственников иммигранта (не выдавая им не иммиграционные визы), за то, что сам иммигрант приехал по не иммиграционной визе (тиристической/студенческой), а потом поменял статус на иммиграционный.

Это только вам решать.

1 лайк

Причем тут “наказание”, если там обычный паттерн: смотрят какие особенности у тех кому уже давали неиммиграционную визу и позже они переобувались в иммигрантов.
Налицие родственника в стране повышает такую вероятность, а наличие родственника с опытом переобувания повышает многократо.

Можно называть это как угодно, но по мне довольно странно присекать законное “переобувание” в иммигранта.

Как раз не странно - все понимают что такие люди абьюзят систему.
И возможно правильно, что “законное” переобувание не пресекают когда человек уже здесь - закон должен соблюдаться .
Так же правильно, что вычисляют тех кто собирается “законно” переобуваться и врет о своих намерениях при получении неиммиграционной визы и пресекать такие попытки.

Сказал абьюзер дыр в системе :slight_smile:

Ничего личного, если что.

Да с меня как с гуся вода :grin:

1 лайк