Оформление Green Card через работодателя

У соседа по комнате на PERM был аудит. С момента отправки документов PERM и approved прошел год.

У меня PERM audit занял около 4-х месяцев.

сегодня статус на трекере поменялся на “interview was scheduled”. Жду уведомления по почте, чтобы понять на какую дату назначили. По EAD/AP пока все еще никаких новостей.

Мож без ЕАД?

:whats_up:

Как-то не очень обнадеживает. Не уверен, что они до 14 марта назначат интервью. Если даже назначат, то, насколько я знаю, там еще 2 недели, чтобы получить карту. Работа не возобновится, пока карта не будет получена и не предоставлена в HR. Пока занимаемся медициной сейчас, те еще танцы с бубнами. И параллельно работу никто не отменял, как же это все тяжело психологически.

А у меня I785 у всех членов семьи обновилось до New Card Is Being Produced тоже сегодня.
Не понятно, правда, зачем это детям. Одному 3 года, другому 6.
Все формы были зафайлены 8 ноября 2019.

Нам EAD должны завтра прийти, от подачи почти 4 месяца прошло. А вот интервью все никак не назначат с 23 января. Скорее бы уже.

У Вас там, как и у нас - очередь длинная из кандидатов. Длиннее только в SF и SJ.

Эххххх :(((((

Они обещали если долго будут ждать люди, то их в другие FO будут отсылать на интервью. Я ок. Особенно если это сэкономит пару месяцев. ЕВ-3 уже final action dates have been set. People gone nuts.

Тоже сегодня обновились. Отправили 31го октября, 7го ноября доставили.

Вчера получил обновление по своему(+жены,ребенка) кейсу I-485, может кому будет полезно:

Received date: Nov 12 2019
Status change to “Case Was Updated To Show Fingerprints Were Taken”: December 13, 2019
Status change to “Case is Ready to Be Scheduled for An Interview”: Feb 20, 2020

Отпечатки сдавали в Сиэтле.

1 лайк

Подскажите по форме I-693. Я I-485 уже отправил, но без медицины. Медицину сейчас сделал. Адвокаты сказали не слать по почте, а приносить на интервью.

На сайте USCIS написано следующее:

Submit Form I-693 by mail, after filing your Form I-485, to the location specified in your most recent communication with USCIS (for example, a
Request for Evidence letter from USCIS).
• Submit Form I-693 in person, at an interview in a USCIS field office (if an interview is required).

Т.е. я могу конверт послать в сервисный центр по почте? Кто что посоветует?

На интервью надо нести. Там сотрудник при тебе вскрывает конверты и проверяет, что медицина в норме. Слать ничего не надо.

Должно прийти или розовое или желтое письмо (первый раз увидел, разноцветные листы бумаги от USCIS) на почту. Там будет написано что сделать.
Мне пришло желтое и там написали что мол так и так, приноси медицину на интервью и не вскрывай сам.
Письмо пришло до того как у 485-й сменился статус на case is ready to be scheduled for an interview.

а мне что-то никак письмо с датой отпечатков не хочет идти. Подал доки еще в первых числах февраля - 3 недели уже с момента подачи i485. По-ходу попал на какую то internal офисную “ретрогрессию” =0

Соглашусь, что нести надо на интервью. Ещё бумажку пришлют с напоминанием, что надо принести медицину.

Но конверты при нас не вскрывали. Нам выдали заранее подготовленную бумажку, что решение по нашим кейсам будет позже. Возможно, что как раз из-за медицины - как посмотрели ее позже, так приняли решение. Но это задержка буквально 1-2 дня, у некоторых вообще несколько часов.

Обычно ~1 месяц занимает с подачи доков. Хотя бывают и исключения.

Сейчас это стандартная процедура. 2 года назад нам тоже не сказали, хотя и дополнительно медицину не нужно было приносить.

всем спасибо, понесу на интервью.