Оформление Green Card через работодателя

тут вопрос кто кого поглощает. Если вы подаетесь от головной компании и ее налоговый номер в IRS не меняется, тогда вроде проблем нет, иначе - пинайте адвокатов.

1 лайк

А письмо в NVC я сам могу написать или нужно адвокатов подключать которые делом занимались?
Спасибо!

Понял, пока точно понятно что меняется название компании, а по налоговому номеру буду уточнять у наших финансистов. Спасибо!

2 лайка

Можете сами сконтактировать NVC.

1 лайк

Выходит «бывает»: проверка прошла.

2 лайка

Здравствуйте! А какие сроки далее? У вас Consular proccess? Сколько шел кейс из USCIS to NVC?

Здравствуйте, мы уже были в США по H1B/H4.

В середине июля были поданы все петиции, вчера пришел approval notice на I-765 для мужа и 13-летней дочери, в конверт был вложен и SSN для нее. А мне и старшей дочери ничего не пришло. Адвокаты говорят, что они по отдельности обрабатывают петиции. Скажите, у Вас не было подобной ситуации? И как скоро приходит сам документ (EAD card) после approval notice?

Да, каждый кейс обрабатывается отдельно. Карточка обычно после одобрения быстро приходит - это, скорее, дни, а не недели. Про SSN в том же конверте не в курсе, даже не знал, что такой сервис появился!

1 лайк

а как раньше слали SSN? А не знаете, остальным членам одной и той же семьи быстро присылают одобрение или это может быть долго?

Получали карточки и с ними шли в SSA. Дней через 10 получали SSN. Но если Вы там ставили галочку «присвоить SSN», они должны сами прислать, и сейчас они это довольно быстро делают. Просто удивительно, что в одном конверте - SSA и USCIS разные ведомства.

По-разному бывает. Обычно, примерно одновременно всем. Но у этой конторы всякое бывает! :slight_smile:

простите, не так написала - было два конверта для младшей дочери. Один с одобрением разрешения на работу, другой — с SSN. Я хотела сказать, что пришло одновременно.

вообще удивительно, что так быстро пришло, мы настраивались ждать от 7 месяцев.

на самом деле младшей дочери не нужно разрешение на работу, ей 13 лет. А мне и старшей очень нужно. Ну хоть мужу прислали, и то радует.

Тогда все правильно. Также и другим придут. Может быть не одновременно, конечно.

Они сейчас быстрее стали делать.

сегодня им уже карточки прислали. а мы все ждем.

Не волнуйтесь! А что сайт USCIS при проверке статуса говорит?

Я даже не знала, что можно его проверять… А как?

https://egov.uscis.gov/casestatus
Номер вводите и смотрите

1 лайк

Написано, что они нам все отправили 23 сентябряю Ждем!

сегодня сташей дочери пришли approval notice на I-765 и SSN, а мне только notice. Не могло письмо с SSN потеряться?

Может быть все, что угодно, но я бы не кипишевал пока. Подождите неделю-другую после notice.

1 лайк

пришли нам с дочерью разрешения на работу, а соушела все нет… Подожду еще…