Оформление Green Card через работодателя

Тут ещё нюанс: не «нашего корпоративного адвоката», а «корпоративного адвоката нашего работодателя.»

2 лайка

Корпоративного адвоката предоставленного работодателю фирмой-посредником :slight_smile:

Ну да. Как обычно в большинстве случаев. Я, честно говоря, не представляю себе, как вы рассматриваете иск против них.

Работодатель их нанимает для сопровождения вашего дела. У вас все хорошо с работодателем, но вы недовольны юристами. которых он нанял. Как вы себе представляете иск против них? Работодатель что говорит? Что они плохие и нужно делать иск или?

Юрист взялся представлять мои интересы перед иммиграционными службами. Это определенная ответственность перед нами вне зависимости от того, кто платит по счетам.

Конечно, от имени работодателя я и не думаю «отсудить» его расходы. Вреда (кроме нервов) пока нет, дело двигается нашими усилиями.

Наша цель это приложить усилия и донести до работодателя что конкретно с этим адвокатским офисом дело иметь не стоит. Коллеги не должны страдать. А также направить подробную жалобу в соответсвующий bar.

Но я уже потерял нить обсуждения.

Меня изначально возмутила позиция, что клиент (а вы клиент, ваши интересы представляются) должен терпеть. Это неправильно, вам с этим человеком работать год(ы). От качества его работы зависит ваше положение. От его умения разговаривать зависит ваши психологическое здоровье.

Может кто-то только в самом начале процесса, может кто-то только планирует. И этим людям нужно знать, что терпеть нельзя. В ретроспективе нужно было сразу четко и громко заявлять о недовольстве, настаивать на замене.

Так напишите HR-ам письмо и донесите :slight_smile: Только сомневаюсь, что это что-то изменит - менять коней на переправе не будут, разве что если статистика будет совсем уж плохая.

1 лайк

если кому не хватало PP на i-140 по EB1/2 то можете подаваться, сегодня анонсировали

Подскажите пожалуйста, может кто-то был в подобной ситуации.
Получили одобрение I485, но ccn ещё нет. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Ждать и его тоже пришлют, если да, то когда? Или нужно куда-то звонить ???

1 лайк

возможно речь о SSN? Если нужен сошиал секьюрити то топаете ножками в ближайший SSN office.

Да речь о нём.
Можно не ждать, что он придёт по почте? Просто адвокат уверяет, что ходить никуда не нужно и просто ждать. А сколько она не говорит.

ну наберите в гугле “как получить ssn”, по первой ссылке попатеде на сайт ssa, там всего 4 листа и все написано. Вот ссылка
ssa

1 лайк

получили ssn по почте или пришлось к ним ногами идти?

Все документы пришли по почте)))

1 лайк

Это где?

да практически везде

Сообщение было перемещено в эту тему: Заполнение I-485 и других форм для EB AOS

Еще более горячие следы. Аудит прошел успешно. В районе 2,5-3 месяцев.

2 лайка

Октябрь 2020 - Начало процесса, сбор документов и информации о должности для PWD
Декабрь 2020 - Подача PWD
Июнь 2021 - Подача PERM
Ноябрь 2021 - PERM certified
Декабрь 2021 - Январь 2022 - подготовка к I-140/485 + прохождение мед. комиссии
Январь 2022 - подача I-140(premium) + I-485 + EAD + AP + I-693 (медицина)
Февраль 2022 - I-140 approved
Март 2022 - Биометрия
Май 2022 - Трансфер кейсов I-485 из Nebraska Service Center в National Benefits center
Июль 2022 - Approve, гринкарты на руках

Интервью не было
AP и EAD не получали, кейсы так и висят в рассмотрении
Гражданство РФ

4 лайка

Подскажите, это нормальная ситуация когда USCIS не обновляет статус на “Request to USCIS’s Request For Evidence Was Received” одному из заявителей?

В июне получили RFE (не медицина) и отправили ответ одним письмом. Главному заявителю обновили статус, а другому нет.

Повод ли это для беспокойства или “бывает”?

1 лайк

Всем привет.
Прошу помощи форумчан по нескольким вопросам.

  1. Было назначено интервью (виза ЕВ-2) на февраль месяц в Киеве но собеседование отменили и отправили во Фракнфурт, после чего я перенес кейс в Варшаву. Выехать пока физически возможности нет для прохождения интервью. Есть ли какие то сроки на прохождение интервью после того как NVC приняло документы и отправило на собеседование? Если да, есть ли возможность их продлить?
  2. Компания которая подавала на меня документы сейчас в статусе сливания с другой компанией может ли как то это повлиять на прохождение интервью?
  3. Колега сейчас находится на этапе рассмотрения PERM, как может повлиять на него слияние компании? Если успеет получить апрув PERM до слияния и перейдет на этап і140 могут возникнуть какие то проблемы?
1 лайк
  1. Один год, но можно просить продление
  2. Возможно
  3. Ещё более возможно
1 лайк