Очередная политическая

К большому сожалению не выйдет так в лоб. Огромная индустрия и вся частная, менять это сломать все и будет много обиженных со своими лобби в Конгрессе. По сути выстроить что-то с нуля можно только там где ничего нет или где наступил коллапс уже. Поэтому у нас латают как могут и и понимая проклятия Че я также понимаю что не так просто латать. Когда ты проводишь закон нужно славировать между кучей сенаторов и групп интересов и итоговый текст это результат компромисса а не результат экспертного труда “как выстроить лучшую систему в мире”. Если новая система хоть как-то лучше старой уже результат прекрасный.

Медицинская система Британии вам совсем не понравится, после американской с частной страховкой.

1 лайк

Попробуйте представить что те недостатки бы масштабировались не решаясь. Потому что то что я вижу сейчас не результат реформы Обамы, это результат того как здесь утсроена вся система здравоохранения.

Вы все верно сказали - НАЛОГ. А Республиканцы костьми ляжут это не допустить. Им лучше как сейчас только не налог. Но еще одна деталь в том что сделав тупо налог в текущей системе получим сверхурода когда бизнес выставляет безумные счета а общество оплачивает их налогами, чуть выше я описал как это происходит с оплатой лекарств из бюджета уже сейчас в этой стране. Выход только в разумном сочетании гос и частной медицины где госмедицина является мощным конкурентом и не дает частной слишком задрать цены. И да для этого нужно чтобы это было по сути налогом. Но та система имеет и будет иметь проблемы другого рода как в Канаде или Европе.

1 лайк

Так я и сам костьми лягу. Налог - это распределительная медицина со всеми убогостями Советско-французско-английской. Если бы я такую хотел, то иммигрировал бы в Англию, но я выбрал Америку в том числе и потому, что здесь не английская медицина.

1 лайк

Я тоже не хочу жить во Франции с ее экономической системой наверное (не жил, не знаю) но думаю если бы деньги с Афгана кинули на медицину это было бы просто заливание деньгами. Безусловно помогло бы. Но это как откупаться от “крыши” вместо борьбы с рэкетом как явлением.

Не знаю не спорю, просто не изучал кто там что. А где альтернатива от. другой партии? Где ее проект? Или как обычно “отменим и достаточно”.

Не знаю не пользовался в Британии. Возможно с хорошей страховкой здесь и не понравится. А те люди которые уже не могут оплатить медсчета и подают на банкротство или тот же средний класс который как Вы отметили раздет до нитки стоимостью медстраховок как думаете, они все предпочтут нашу систему или не факт? У меня есть предчувствие что у нас медицина будет продолжать дорожать быстрее доходов населения и люди будут уже работать только на эту безусловно продвинутую медицину, те кто сможет себе позволить. Может система других стран просто боле гуманна? Современная медицина очень технологична и государства не случайно пытаются ее регулровать потому что конкуренции не хватает а технологии дорогие и только дорожают.

Что предлагаете как альтернативу тогда?

1 лайк

И вообще, жаловаться на медицину - у нас есть отдельная тема. Лично меня все устраивает. Абсолютно. Ни в одной стране мира, моя дочь не получила бы помпу с замкнутым циклом на следующий день после ее(помпы) регистрации. Как с моделью медтроник в 2016 так и тандем т-слим в этом году. А в некоторых с продвинутой медициной, она бы не увидела бы вообще никакой помпы до 12-15 лет, будучи на государственной страховке. Первая обычная была доставлена под дверь с 3 месячным запасом саплайз в ее 6 лет без каких либо проблем.

3 лайка

Объясни. Серьезно.

Потому что когда говорят “жизни черных имеют значение ТОЧКА”, это автоматически означает “жизни ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ значения не имеют”. Твоя жизнь в том числе (почему-то мне кажется, что ты не совсем “черная”).

Не подменяя Lucy, но я писал выше:

  1. Black Lives Matter не отрицает все жизни а подчеркивает что их жизни тоже имеют значение предполагая что для кого-то их жизни не ценны.

  2. Лозунг All Lives Matter не так хлестко звучит и, главное, не привлекает внимание. Рабовладелец тоже бы так сказал а потом убил черного и добавил «под все я имею в виду людей, ну нормальных людей, а эти они ж не такие как мы».

  3. All Lives Matter на плакате, в сети и где там еще банальность и не привлекает внимание к теме черных и требует или черное лицо на картинке (несущее плакат) или еще какие разъяснения что уже не так универсально/ярко/хлестко

Сказать «не бейте иммигрантов» ведь не значит «а других можно бить», это просто акцент на актуальной для них проблеме.

2 лайка

а еще за такой лозунг All Lives Matter те же самые блмы могут и избить досмерти… в теории то оно, конечно, все красиво

Многих избили? Это все классовая вражда уже. Говоря ALM ты противопоставляешь себя им подчеркивая (в их понимании) что ты против них. Это не высокоинтеллектуальная ситуация где за столом приличные люди обсуждают кто что имел в виду а политически заряженный накрученный народ, толпа.

2 лайка

Не подменяя Майка,попробую предположить,что все что вы сказали про лозунги-казуистика.А правят бал горлопаны,которым плевать на будущее каокого-нибдь пацаненка из гетто.Но можно по случаю подоить этих тупых белых,власти и себе лично под шумок урвать(подыскивая потом недвигу в белом престжином и спокойном районе,подальше от “важных жизней” с наркотой и стрельбой друг в друга по выходным)

5 лайков

Я шо спорю? Я говорю что лозунг не есть плохой а горлопаны и лидеры движения и заряженная ими толпа вообще отдельно. Там должна работать полиция в рамках закона если что нарушили а если нет это их право митинговать.

ПОЛИЦИЯ??!Это та,которую прилюдно “натянули”?Поставьте себя на место полицейского…

4 лайка

Какое это отношение имеет к лозунгу? Я про лозунг если что. MikeS говорил о лозунге а не о политическом движении.

Я просто ответил на эту наивность,уж простите

Вы общаетесь сами с собой? Вы навязали мне мысль которой я не говорил (человеку который писал в полицию письма с их поддержкой год назад и ненавидит многое что делает движение BLM и понимая ситуацию с правопорядком как раз тем летом усилившим личный арсенал), поспорили с этой мыслью и «победили в споре с чьей-то наивностью».

Ну-ну. В следующий раз задавайте вопросы прежде чем раскрывать кому-то глаза.

Я бы предложил не трогать кривыми руками то, что работает, но сейчас уже поздно…

Мои идеи невыполнимы, но:

  1. Вернуть все назад, введя очень чёткие, однозначные и не имеющие расширений ограничения на preexisting condition.
  2. Установить источники финансирования для страхования малоимущих, поскольку ничего бесплатного не бывает, например:
    А) потерял работу - фонд занятости, мы платим туда взносы
    Б) болезнь и старость - SSA, мы платим туда взносы
    В) проблемы после армии - Министерство обороны - они нам жизни отдают, полиция и пожарные - аналогично, видимо, бюджет города.
    С) здоровый, нормальный, но не хочу работать - нах.

Это - неправда. Этот лозунг офигенно звучал бы в их устах и с их же символикой в виде сжатого чёрного кулака. Но тогда они перестали бы быть коммунофашистами, а стали бы «либералами» и «демократами», т.е. Республиканцами. А кукловодов это устраивало.

поскольку здесь не “отдельная тема” для жалоб на медицину, то я хочу похвалить американскую медицину (вот уж никто не ожидал от зеваки, да?)

но это не шутка, я действительно хочу написать, какие моменты мне нравились из собственного опыта, либо близких и знакомых людей:

  1. в критических для жизни ситуациях тебя примут, будут спасать и только потом будут доставать вопросами с оплатой (не идеально работает, но в большинстве случаев именно так)
  2. также в большинстве случаев пациентов терпеливо выслушают и постараются ответить на все их вопросы
  3. на приеме не придется толкаться в очередях, спорить, кто пришел раньше, кто кому занимал место и т.п. (у этого плюса есть другая сторона медали, но сейчас не об этом)
  4. скорее всего не встретишь никакого хамства, грубости, насмешек, издевательств т.п. со стороны медперсонала и врачей
  5. по общему мнению многих знакомых - хорошая, высокого уровня хирургия (проведение операций) и, соответственно - физтерапия для тех, кто нуждается после операций (о стоимостях не говорим)
  6. разнообразие и доступность различных спецсредств, приспособлений и оборудования для инвалидов
  7. четкая слаженность и взаимодействие между собой различных медучреждений в пределах не только одной местности, но и страны целиком, за счет компьютеризации данных пациентов и четких протоколов лечения (в этом также есть другая сторона медали, но сейчас не об этом)

больше особо плюсов с ходу не вспомнилось, ну а минусов писать не будем (их намного больше), чтоб не портить общую позитивную картину
з.ы. ура, получилось в целом неплохо

В список к preexisting conditions, еще нужно добавить дикость в виде year and life limits.

1 лайк