Очередная политическая

Видимо, да…

Как приятно иметь дело с БЕЗГРАМОТНЫМИ людьми… Они верят всякому дерьму, которое им вешают на уши…

Если бы лозунг звучал “Black Lives Matter Too…” (или “Black Lives Also Matter”, тогда это было бы именно то, что ты сказал. Но так, как это было представлено, это именно ЭКСКЛЮЗИВНОЕ право черных на жизнь. Именно поэтому они били людей, которые говорили “All Lives Matter”. Потому что это лишало их “эксклюзивности”.

1 лайк

Я по ряду причин общался со многими британцами, живущими на две страны. Ни один из них не хочет у себя в UK американскую систему. Американскую систему по сравнению с NHS они чуть ли не матом крыли, все как один.

Есть special enrollment period при наступления условия, потеря работы одно из них.

Ха-ха-ха. У Вас жизнь/здоровье на кону и Вас миллионы а он (производитель уникального лекарства) - Один. Договоритесь, как же. Заплатите что скажет потому что жить хочется. У Вас представления об экономике на уровне «свободный рынок, идеальная конкуренция, высокая эластичность спроса, на каждый товар много поставщиков и потребителей, каждый товар легко заменить». Этому учат на непрофильных специальностях. Но это сверхупрощенный взгляд на экономику, в медицине не так работает все.

1 лайк

Ага… Ага…

Когда “система здравоохранения” регулируется БЮРОКРАТАМИ, то не доктор решает, нужно тебе лечение или нет, а именно “бюрократ”. Потому что именно “система” платит деньги за лечение, а значит именно “система” определяет, нужны тебе лекарства или операция, или нет. Да, в большинстве случаев (большинству людей) просто пофиг, так как базовые вещи покрываются “системой”. Но когда дело дойдет до “критического случая”, и “система” внезапно решит, что “с тебя хватит, ты уже свое пожил…”, вот тогда и задумаешься о “социалистической системе здравоохранения”.

PS. То же самое с Канадой. Вроде как круто, лечение бесплатно (за счет государства), и т.д. Однако если не ошибаюсь, то 80% канадцев так же имеют “дополнительную страховку” (частную или от работодателя", так как “государственное лечение” зачастую просто не хочет лечить, и приходится идти “к частным докторам”. Вот и получается, что в целом картина как в США (все с покупной медицинской страховкой), вот только при этом все кричат “медицина в Канаде бесплатная”…

1 лайк

Лозунг поддерживают миллионы. Из них как Вы видят это в такой извращённой трактовке сколько? Тоже миллионы считают что только у них право на жизнь или только отдельные личности и MikeS? Давайте опросим черных считают ди они право на жизнь свомм эксклюзивом чем навязывать им такое мнение.

И при этом все дешевле. В Британии тоже у многих фирм дают частную страховку. Но такое сочетание позволяет медицине быть дешевле и даже частные страховки дешевле.

Я выше писал почему государство США платит за лекарства дороже чем Британия. У них государство давит цены вниз и выигрывают и те кто идет к частному врачу тоже а у нас позаботились чтобы государство не могло даже будучи крупнейшим покупателем медуслуг давить на цены вниз а то видите ли исказит рынок.

1 лайк

Я видел пост Че о том что именно бюрократ из страховой решает какое лекарство ему положено а какое нет. Могу найти если поискать. Надо?

А в чём отличие от нынешней страховой системы в США? Кто “платит деньги за лечение”? Ваша страховка покрывает вообще всё что доктор посчитает нужным? Нет таких вещей как denied claim, нет процесса preauthorization где именно

“система” определяет, нужны тебе лекарства или операция, или нет

У моей американской страховки такое есть, расписано что она покрывает, что покрывает если доктор сильно попросил и система согласится, а что не покрывает вообще никак. Что у вас за страховка такая где этого нет, я тоже такую хочу.

1 лайк

Да нет, это у Вас профессиональная деформация! :slight_smile:
У меня есть договор, который я прочитал, включая мелкий шрифт. Я знаю, что надо делать и не заплачу ни цента больше, чем должен.

Вы теоретизируете, а я тут уже нажрался кексов. Экстренная госпитализация в госпиталь не в сети, потом транспортировка спецтранспортом в другой госпиталь - тоже не в сети. И куча всего другого. При этом я, как близкий родственник жил в палате. Мне дали диван, белье. Уходя рано утром я бесплатно завтракал тем, что свободно лежало в коридоре, а приходя ночью - ужинал. Я уходил и приходил в любое время дня и ночи. Днём я мог (уже за деньги) заказать себе в палату обед вполне ресторанного качества. И, да, я в точности выполнил все, что написано в договоре, хотя медперсонал постоянно говорил, что у меня и так стресс и много дел. А я решил, ок, они выполняют свои обязанности, а я должен выполнить свои. Все было отлично - и по медицинскому результату и по деньгам. Я не заплатил и копейки лишней (к слову, никто и не пытался вымогать). Так что страшные сказки мне рассказывать не надо!

Ой у меня тут такой цирк был со страховками и анализами. Получила счет в $4500 за генетический анализ у ребенка, на который лаба не взяла authorization (хотя должна была) и естественно была отфутболена страховой после клейма.

Мне плевать, кто и что считает. Я верю только в то, что вижу и слышу. Лозунг фашистский, а каким фиговым листочком его прикрывают, мне неинтересно.

3 лайка

Странно, я слышал ровно противоположные отзывы.

1 лайк

В Британии есть политики, которые бы предлагали реформу с целью перехода на американскую систему? В США политики, предлагающие реформу здравоохранения по британскому образцу есть, один чуть кандидатом в президенты не стал.

Мне мой коллега сказал “любой кто предложит отменить NHS и перейти на систему как в США будет отправлен в Бедлам. Бесплатно и независимо от наличия страховки.”.

Мне эта тема NHS vs американская система была интересна (ну ведь одной нацией были совсем недавно!) и я расспросил про нее каждого британского экспата с кем имел возможность пообщаться.

2 лайка

Во, а я бы посмотрел, какой тест, подлежит ли он авторизации и позвонил сам. На лабу надейся, а сам не плошай! :slight_smile:

Я так и сделала! Страховая объяснила, что лаба сама должна получить авторизацию и потом назначить тест. Поэтому, когда получила счет, разговор с лабой был недолгим :slight_smile:

Вам предложили звонить постоянно;) это то что здесь «продают» как нормальное постоянно звонить перед каждой процедурой и уточнять что авторизовано и какой анастезиолог не в сети (правда могут ответить неверно и хрен потом что докажешь).

Особенно интересно посмотреть на реально в тяжелом состоянии человека и его родственников которые конечно не забудут получить удовольствие в обзванивании и перечитывании договоров в жару и бреду на койке реанимации. Даже насколько я зануда предпочел бы чтобы и я и близкие в эти моменты думали о чем угодно другом а не об авторизации, при том что за страховку уплачено и немало.

1 лайк

Не верно понимаете.
Если новый работодатель предлагает групповой план, то preexisting conditions не применяются.

Еще одной альтернативой была COBRA.
Не бесплатно, но покрытие не прерывалось и можно было не бояться preexisting conditions

2 лайка

Договор желательно читать заранее. А все, что связано с экстренными мероприятиями по спасению жизни покрывается автоматически. Я такие мелочи не писал, но в моей ситуации MRT и все прочие мыслимые анализы и исследования были сделаны еще до того, как я приехал в госпиталь (который, повторю, был не в сети). Я их заявил страховой на следующий день, они сказали расслабиться.

P.S. Опять же, кто-то любит конфеты, а я - соленые помидоры. Меня устраивает. Я бы починил проблемные места и все. Кого не устраивает - есть Англия. Коллега же рассказывает в каком все восторге. Ну почему надо везде сделать одинаково? Пусть в Англии будет одно, в Швеции другое, а в Америке - третье. Почему надо людей, которые сознательно выбрали такую систему заставлять жить в той, которая им не нравится? Большевистская «демократия», мы знаем, где ваше счастье?!