Очередная политическая

Это - неправда. Этот лозунг офигенно звучал бы в их устах и с их же символикой в виде сжатого чёрного кулака. Но тогда они перестали бы быть коммунофашистами, а стали бы «либералами» и «демократами», т.е. Республиканцами. А кукловодов это устраивало.

поскольку здесь не “отдельная тема” для жалоб на медицину, то я хочу похвалить американскую медицину (вот уж никто не ожидал от зеваки, да?)

но это не шутка, я действительно хочу написать, какие моменты мне нравились из собственного опыта, либо близких и знакомых людей:

  1. в критических для жизни ситуациях тебя примут, будут спасать и только потом будут доставать вопросами с оплатой (не идеально работает, но в большинстве случаев именно так)
  2. также в большинстве случаев пациентов терпеливо выслушают и постараются ответить на все их вопросы
  3. на приеме не придется толкаться в очередях, спорить, кто пришел раньше, кто кому занимал место и т.п. (у этого плюса есть другая сторона медали, но сейчас не об этом)
  4. скорее всего не встретишь никакого хамства, грубости, насмешек, издевательств т.п. со стороны медперсонала и врачей
  5. по общему мнению многих знакомых - хорошая, высокого уровня хирургия (проведение операций) и, соответственно - физтерапия для тех, кто нуждается после операций (о стоимостях не говорим)
  6. разнообразие и доступность различных спецсредств, приспособлений и оборудования для инвалидов
  7. четкая слаженность и взаимодействие между собой различных медучреждений в пределах не только одной местности, но и страны целиком, за счет компьютеризации данных пациентов и четких протоколов лечения (в этом также есть другая сторона медали, но сейчас не об этом)

больше особо плюсов с ходу не вспомнилось, ну а минусов писать не будем (их намного больше), чтоб не портить общую позитивную картину
з.ы. ура, получилось в целом неплохо

В список к preexisting conditions, еще нужно добавить дикость в виде year and life limits.

1 лайк

Не так он звучит, проведите фокус группу, спросите у политтехнолога. Как используют уже другая тема.

То что Вы описали не решение. Оно и сейчас слегка похоже только другие пути перетекания денег. То что Вы описали (включая pre-existing) большая нагрузка на бюджет чем то что было до Obamacare. Вы как будто сами себя пытаетесь убедить рассказывая о фондах SSA, полиции. Они что деньги из воздуха берут? Без увеличения налога Вашу систему не внедрить. Платите Вы за страховку «за бедных» а будете платить налог за них же. Никакой особой разницы. Смотрите в корень - ценообразование на рынке услуг здравоохранения. Пока эта гидра жрет деньги это просто будет как тасовка кроватей в публичном доме.

2 лайка

Согласен

1 лайк

Так это и осталось, замаскированно. Чем старше тем дороже коммерческая страховка. Сегодня. И у Кайзера я читал прогноз, что с каждым годом она будет дорожать для старших возрастов.

Нет, не так. Обамахерь даётся всем. То, о чем говорю я, долго быть доступно только инвалидам, больным, потерявшим работу (но не долго). То, что я платил за хорошую страховку сразу после приезда доступно по деньгам любому уборщику в Макдональдсе.

Так она постоянно дорожает и ухудшается. Это неизбежно при существующей модели.

Это в целом, но насколько я знаю сейчас разница так же есть и по возрасту.

Это не то гидра, а капиталист, который хочет зарабатывать. Я с ним в согласии. У него свои интересы, у меня свои - ничего личного, просто бизнес, мы договоримся. А Вы мне предлагаете взамен «доброе и справедливое государство». Спасибо, не надо.

Да. В ряде штатов это незаконно но там просто разбросали поровну. Также у крупных контор часто разбрасывается и всем одинаковая цена.

А что удивительно если последний год жизни самый дорогой для медицины.

Смотрите, пример 1. Дантист за операцию на десне выставляет счет больше 4 тысяч, работв полчаса.

Пример 2. Обычные анализы ежегодного медосмотра, тоже больше 4 тысяч + около 700 за прием у врача.

Сколько должна стоить страховка что покрыть ЭТО?

Во Франции ковид тест около 20 евро, здесь государству выставляют счет минимум на $150. При себестоимости тест-набора несколько долларов. Все остальное «услуги учреждения и администрирование теста».

Как Obamacare повлияла на эти цены? Причина дороговизны страховок именно в безумных неадекватных ценах.

У меня знакомый канадец, он доплачивает за частную страховку которая добавляет то чего нет в гос (лекарства на его выбор а не то что рекомендовано за счет государства, комфортная палата если понадобится), не помню уже цену ну около $100-150 в месяц или даже меньше.

1 лайк

Обамахерь кстати не работает до инрол периода. И никто не продаст страховку в таком случае сейчас. А существующая сейчас и тогда Кобра стоит безумных денег.

1 лайк

Видимо, да…

Как приятно иметь дело с БЕЗГРАМОТНЫМИ людьми… Они верят всякому дерьму, которое им вешают на уши…

Если бы лозунг звучал “Black Lives Matter Too…” (или “Black Lives Also Matter”, тогда это было бы именно то, что ты сказал. Но так, как это было представлено, это именно ЭКСКЛЮЗИВНОЕ право черных на жизнь. Именно поэтому они били людей, которые говорили “All Lives Matter”. Потому что это лишало их “эксклюзивности”.

1 лайк

Я по ряду причин общался со многими британцами, живущими на две страны. Ни один из них не хочет у себя в UK американскую систему. Американскую систему по сравнению с NHS они чуть ли не матом крыли, все как один.

Есть special enrollment period при наступления условия, потеря работы одно из них.

Ха-ха-ха. У Вас жизнь/здоровье на кону и Вас миллионы а он (производитель уникального лекарства) - Один. Договоритесь, как же. Заплатите что скажет потому что жить хочется. У Вас представления об экономике на уровне «свободный рынок, идеальная конкуренция, высокая эластичность спроса, на каждый товар много поставщиков и потребителей, каждый товар легко заменить». Этому учат на непрофильных специальностях. Но это сверхупрощенный взгляд на экономику, в медицине не так работает все.

1 лайк

Ага… Ага…

Когда “система здравоохранения” регулируется БЮРОКРАТАМИ, то не доктор решает, нужно тебе лечение или нет, а именно “бюрократ”. Потому что именно “система” платит деньги за лечение, а значит именно “система” определяет, нужны тебе лекарства или операция, или нет. Да, в большинстве случаев (большинству людей) просто пофиг, так как базовые вещи покрываются “системой”. Но когда дело дойдет до “критического случая”, и “система” внезапно решит, что “с тебя хватит, ты уже свое пожил…”, вот тогда и задумаешься о “социалистической системе здравоохранения”.

PS. То же самое с Канадой. Вроде как круто, лечение бесплатно (за счет государства), и т.д. Однако если не ошибаюсь, то 80% канадцев так же имеют “дополнительную страховку” (частную или от работодателя", так как “государственное лечение” зачастую просто не хочет лечить, и приходится идти “к частным докторам”. Вот и получается, что в целом картина как в США (все с покупной медицинской страховкой), вот только при этом все кричат “медицина в Канаде бесплатная”…

1 лайк

Лозунг поддерживают миллионы. Из них как Вы видят это в такой извращённой трактовке сколько? Тоже миллионы считают что только у них право на жизнь или только отдельные личности и MikeS? Давайте опросим черных считают ди они право на жизнь свомм эксклюзивом чем навязывать им такое мнение.

И при этом все дешевле. В Британии тоже у многих фирм дают частную страховку. Но такое сочетание позволяет медицине быть дешевле и даже частные страховки дешевле.

Я выше писал почему государство США платит за лекарства дороже чем Британия. У них государство давит цены вниз и выигрывают и те кто идет к частному врачу тоже а у нас позаботились чтобы государство не могло даже будучи крупнейшим покупателем медуслуг давить на цены вниз а то видите ли исказит рынок.

1 лайк