Очередная политическая

Я видел пост Че о том что именно бюрократ из страховой решает какое лекарство ему положено а какое нет. Могу найти если поискать. Надо?

А в чём отличие от нынешней страховой системы в США? Кто “платит деньги за лечение”? Ваша страховка покрывает вообще всё что доктор посчитает нужным? Нет таких вещей как denied claim, нет процесса preauthorization где именно

“система” определяет, нужны тебе лекарства или операция, или нет

У моей американской страховки такое есть, расписано что она покрывает, что покрывает если доктор сильно попросил и система согласится, а что не покрывает вообще никак. Что у вас за страховка такая где этого нет, я тоже такую хочу.

1 лайк

Да нет, это у Вас профессиональная деформация! :slight_smile:
У меня есть договор, который я прочитал, включая мелкий шрифт. Я знаю, что надо делать и не заплачу ни цента больше, чем должен.

Вы теоретизируете, а я тут уже нажрался кексов. Экстренная госпитализация в госпиталь не в сети, потом транспортировка спецтранспортом в другой госпиталь - тоже не в сети. И куча всего другого. При этом я, как близкий родственник жил в палате. Мне дали диван, белье. Уходя рано утром я бесплатно завтракал тем, что свободно лежало в коридоре, а приходя ночью - ужинал. Я уходил и приходил в любое время дня и ночи. Днём я мог (уже за деньги) заказать себе в палату обед вполне ресторанного качества. И, да, я в точности выполнил все, что написано в договоре, хотя медперсонал постоянно говорил, что у меня и так стресс и много дел. А я решил, ок, они выполняют свои обязанности, а я должен выполнить свои. Все было отлично - и по медицинскому результату и по деньгам. Я не заплатил и копейки лишней (к слову, никто и не пытался вымогать). Так что страшные сказки мне рассказывать не надо!

Ой у меня тут такой цирк был со страховками и анализами. Получила счет в $4500 за генетический анализ у ребенка, на который лаба не взяла authorization (хотя должна была) и естественно была отфутболена страховой после клейма.

Мне плевать, кто и что считает. Я верю только в то, что вижу и слышу. Лозунг фашистский, а каким фиговым листочком его прикрывают, мне неинтересно.

3 лайка

Странно, я слышал ровно противоположные отзывы.

1 лайк

В Британии есть политики, которые бы предлагали реформу с целью перехода на американскую систему? В США политики, предлагающие реформу здравоохранения по британскому образцу есть, один чуть кандидатом в президенты не стал.

Мне мой коллега сказал “любой кто предложит отменить NHS и перейти на систему как в США будет отправлен в Бедлам. Бесплатно и независимо от наличия страховки.”.

Мне эта тема NHS vs американская система была интересна (ну ведь одной нацией были совсем недавно!) и я расспросил про нее каждого британского экспата с кем имел возможность пообщаться.

2 лайка

Во, а я бы посмотрел, какой тест, подлежит ли он авторизации и позвонил сам. На лабу надейся, а сам не плошай! :slight_smile:

Я так и сделала! Страховая объяснила, что лаба сама должна получить авторизацию и потом назначить тест. Поэтому, когда получила счет, разговор с лабой был недолгим :slight_smile:

Вам предложили звонить постоянно;) это то что здесь «продают» как нормальное постоянно звонить перед каждой процедурой и уточнять что авторизовано и какой анастезиолог не в сети (правда могут ответить неверно и хрен потом что докажешь).

Особенно интересно посмотреть на реально в тяжелом состоянии человека и его родственников которые конечно не забудут получить удовольствие в обзванивании и перечитывании договоров в жару и бреду на койке реанимации. Даже насколько я зануда предпочел бы чтобы и я и близкие в эти моменты думали о чем угодно другом а не об авторизации, при том что за страховку уплачено и немало.

1 лайк

Не верно понимаете.
Если новый работодатель предлагает групповой план, то preexisting conditions не применяются.

Еще одной альтернативой была COBRA.
Не бесплатно, но покрытие не прерывалось и можно было не бояться preexisting conditions

2 лайка

Договор желательно читать заранее. А все, что связано с экстренными мероприятиями по спасению жизни покрывается автоматически. Я такие мелочи не писал, но в моей ситуации MRT и все прочие мыслимые анализы и исследования были сделаны еще до того, как я приехал в госпиталь (который, повторю, был не в сети). Я их заявил страховой на следующий день, они сказали расслабиться.

P.S. Опять же, кто-то любит конфеты, а я - соленые помидоры. Меня устраивает. Я бы починил проблемные места и все. Кого не устраивает - есть Англия. Коллега же рассказывает в каком все восторге. Ну почему надо везде сделать одинаково? Пусть в Англии будет одно, в Швеции другое, а в Америке - третье. Почему надо людей, которые сознательно выбрали такую систему заставлять жить в той, которая им не нравится? Большевистская «демократия», мы знаем, где ваше счастье?!

Так ведь людям внушают всякую лабуду, а они верят. Ну, типа, если кричишь хайль гитлер, но при этом подразумеваешь добро и счастье для всех, то это уже не фашистский лозунг, а общечеловеческий!

Какая была длительность COBRA? Что делать если ты пошел в свой бизнес или нет группового плана? Я уже не обсуждаю если просто нет денег платить за это уволенному. Верно понимаю что потом после перерыва цена будет неподъемной с дорогими хроническими болезнями? На кой быть самой богатой страной в мире если люди в таких условиях? Это явно не богатство народа.

То что Вы описали только недавно и еще в некоторых групповых планах стало доступно. Еще год назад во многих штатах получили бы колоссальный out of network bill и плевать что были без сознания. И это не Обама виноват а то о чем я говорю, сама архитектура медицинской системы такая. Обама начал это править хотя бы.

Потому что в этой стране люди могут остаться банкротами если неудачно заболеюта миллионы развивают у себя болезни которые уже потом поздно лечить знаете почему? Боятся пойти к врачу получить счет. Вернусь к Латино, у нас как я говорил они бояться привиться. Так вот там женщины чуть менее боятся потому что привыкли хоть по женской линии ходить к врачу а мужчины работяги твердо знают одно “медсистема трахнет меня и я никак не защищусь, потом не расплачусь, врут и нахлобучивают”. Меня пытались но я отбился но не уверен что отобьюсь от счета в следующий раз. Они тем более. А потом оказывается что болезнь запущена и спасать человека поздно. Люди не хотят в такой стране жить и это нормально. А Вы просто человек которому плевать что другие кто тупее или менее успешнее попадают в такие условия как будто мы страна третьего мира.

Только учтите, если Вы умный и имеете навыки и время прочесть договор то те кто не имеет (а их большинство) потом чувствуя что их трахают во все дыры и поднимают протесты и революции (или позволяют чтобы их кто-то поднял в своих целях) так что потом не надо жаловаться. Если Вы лишены гуманизма то хотя бы о своей безопасности подумайте.

P.S. Вы выбрали или просто эта страна легче подходила для иммиграции? Вас никто не заставляет, и Вы и я иммигранты. Большинство влияющих на принятие решений все же здесь родились и они выберут за нас. И то что Вы возможно ехали в другую страну Ваши личные проблемы. Я тоже когда ехал многого не понимал. Но куда бы народ страны не двинулся я пойму как и в Украине понимал. Не нравится сильно можно уехать а не выдвигать довод “я ехал в другую страну поэтому она должна быть кака тогда”. Не должна. Да и Америка в которую Вы ехали была другой еще и потому что все было другим. Вы не вернете уже то что было как не вернете экономику и медицинскую систему времен Дикого Запада. Тогда кстати было сравнительно недорого.

1 лайк

36 месяцев

Мелкие бизнеса объединяются (pooling together) и покупают групповой план.

1 лайк

Пусть британцы расскажут протокол лечения аутоимунных заболеваний и то сколько надо платить пациенту за месячный курс лечения в 2,5к -6.5к фунтов пожизненно. Все эти системы хороши для тех кто здоров и к докторам ходит либо за насморком либо по чистой случайности раз в 10лет.
p.s. Да - страховая поменяла препарат: старый на новый, цена та же(для страховой 6500 для меня 0), в результате ушли даже мелкие симптомы, и применять его надо в 2 раза реже чем старый.

То-есть британский протокол требует от пациента чтобы он платил из кармана или что… умирал? Или NHS таки лечение обеспечивает, но Вы говорите что они оплачивают не самый передовой препарат/метод?

1 лайк

Из той информации которую я собирал выходило, что до получения инвалидности рассчитывать на препараты не приходится. Или за свои покупаешь или сидишь на тайленоле/метотрексате(который не помогает даже половине пациентов) и наблюдаешь как твои суставы уродуются болезнью. Та же история Канада, та же Германия. Про Израиль так же слышал от тех кто там живет, что в таких случаях семья собирает деньги на лечение.

Бюрократ из “частной страховой компании, которую ЛИЧНО ТЫ ВЫБРАЛ”. И у тебя опять же есть выбор - не нравится эта страховая компания, ты переходишь в другую. В случае когда это ГОСУДАРСТВЕННАЯ страховка, то твоя опция - сменить государство. Кстати, почему из той же Канады или Англии, люди едут на сложные операции в США.

Другой аспект “государственного регулирования” медицины - зарплаты врачам (и всему медперсоналу). Даже если ты уникальный хирург, единственный, кто делает определенные операции во всем мире, ты будешь получать “зарплату обычного айболита” (грубо говоря). Потому что выплаты идут “по стандартным расценкам”. Поэтому в той же Англии или Канаде, хорошие врачи работают в “частных клиниках” (не регулируемых государством).

1 лайк

То-есть (тоже слышал подобное что-то) что таки услугу предоставят но может быть скажем очередь на операцию на ноге несколько лет и нужно долго ждать и мучаться…

Ну да согласен это плохо. Я потому и не думаю что тупо брать их опыт нужно.