Очередная политическая

Я не ортодокс, не знаю просто Обамакер виной ли, но знаю в ряде графств после реформы многие страховые ушли из региона и там может быть только одна компания. Просто не видят смысла быть на этом региональном рынке.

Про канадскую систему так и от самих канадцев уже ни раз слышал отзывы не самые хорошие: в принципе она работает как и американская для тех у кого нет денег и страховки: тебя спасут, если успеешь доехать, но получить обследование может занять более полугода(и никакая допстраховка не поможет), потому что очередь.

1 лайк

Конечно Обамакер. Потому что тупо банкротятся. Раньше такой ерунды не было. Выходит что реформа привела к монополизации этой сферы. Сейчас альтернативы BCBS или Кайзер найти трудно. В зависимости от локации конечно. Все эти аетна сигна и т.п. врача в сети можно в своем штате и не найти.

Да и про цены: тем кто ратует за удешевление, надо готовится к тому, что врача они могут не увидеть от слова совсем. До каких либо серьезных операций. И наркоз будет делать медсестра(это просто страшный мой сон), что в принципе уже практикуется только сейчас за их манипуляции отвечает доктор своей лицензией, с удешевлением - об этом можно будет только мечтать. Это при том что сейчас их не хватает повсеместно. За исключением редких городов и каунти.

1 лайк

Подобное есть в страховке для малоимущих, треть штата у нас на Medi-Cal. Хорошая в целом система но можно простой вещи как УЗИ ждать месяцами.

Но это наводит меня на мысль что ошибка реформы что она пытается решить вопрос доступности/оплаты услуг для населения но никак не решает вопрос удорожания услуг и нехватки специалистов.

Согласен, нет аргументов против. Очень большая медмафия тоже этому спобствует. Ассоциация дантистов например это те у кого правительство спрашивает как должны выглядеть стандарты по лицензированию врачей и ассоциация постоянно старается усложнить требования прикрываясь “нам же нужны самые профессиональные врачи” но по факту усложняют вход в профессию чтобы защитить бизнес и доходы существующих врачей, очень похоже на то как сотни лет назад цеха мешали техническому прогрессу в отрасли чтобы члены цехов не пострадали от конкуренции и не оказалось что столько ткачей как сегодня нам не нужно если поставить машины. Пришел продвинутый ткач в город а ему не дают лучше и дешевле ткать, членам цеха это невыгодно.

1 лайк

Притом что в США этот барьер не самый высокий. В Канаде подтвердить иностранный диплом врача и найти работу потом - просто невозможно.

2 лайка

Третье должно быть первым. Услуги подешевеют, если будет работать рынок. Рынок услуг, рынок лекарств.

3 лайка

Я не выбирал. Выбрал работодатель. Если не нравится страховая компания сменить ее я могу только вместе с работой.

И сколько там стоит в месяц страховка, покрывающая частные клиники?

Какой групповой план, Вы о чем? У меня свой бизнес - я с первого дня и по сегодняшний день покупаю страховку сам на открытом рынке. Почему Вы все время что-то придумываете?

Гуманизма левых я лишён напрочь. Глупость надо оплачивать наличными.

1 лайк

Вот интересно что зарплаты врачей - самые большие в мире, а врачей не хватает. Как так?

А если мы посмотрим сколько американцев при этом едут на операции в Мексику?

Я выбирал из Англии, Канады и США. США для иммиграции ни фига не легче, Вы изучали иммиграционные программы всех англоязычных стран, как я, чтобы такое утверждать?

Я ехал в ТУ страну и, в отличие от Вас, понимал. То, что мир движется влево и США вместе с ним, тоже понимал. Вопрос же не в этом. Почему лично Вы (не абстрактный «народ») не хотите оставить на планете разнообразные системы? Почему везде должна быть Англия или Щвеция.

P.S. Вы что-то сочиняете, а потом долго и развёрнуто анализируете то, что сами придумали! :slight_smile:

1 лайк

Это верно, мы приехали из Европы, где ПМЖ для профессиональных иммигрантов подают на блюдичке с голубой каемочкой. Но мы четко понимали ради чего и для чего едем именно в штаты.

2 лайка

Ну так человек сам придумал - сам поверил, сам с собой спорит…

1 лайк
  1. не верный постулат, полно специалистов зарабатывающих меньше европейских.
  2. Не каждому дано пройти 8-12 летнее обучение(в зависимости от специализации) и заплатить за него оочень много денег.
2 лайка

Причина дороговизны страховок в необходимости страховать уже свершившийся страховой случай. В этом случае страхование перестаёт быть страхованием, а превращается в абонентскую плату за платную медицину. А это очень дорого.

1 лайк

А потом их в Альбукерке в UNM спасают после них. А скольких не успевают спасти?

1 лайк

Ради чего?

Я уже много раз писала на этом форуме, не хочу опять повторяться. Если хотите, могу в личке поделиться.

1 лайк