Очередная политическая

Не уверена, то ли же самое это. Но знаю лично об истории с life limits. В стартапе, где работала по приезду, у CEO произошла трагедия. У жены обнаружили рак мозга, life limits очень быстро был потрачен на лечение, но жена все равно умерла, а муж с четырьмя детьми остался с больше миллиона долга за лечение умершей жены. :frowning: Это произошло еще до 2012 года.

И что? Банкротом хоть обьявил себя? Кстати сейчас тоже есть ограничения, может называются они иначе. Во Флориде, если хочешь избежать такой ситуации в случае рака покупается или предоставляется работодателем отдельная страховка. Т. е. ничего по сути не изменилось.

Жена не работала, была дома с детьми. У него была купленная самостоятельно страховка, не групповая от работадателя. Видимо как-то решил вопрос потом. Не знаю, как что сложилось.

В МА точно знаю, что сейчас выдается страховка штата для заболевших раком.

Банкротство?

Видимо так потом и сделал. Но все равно, это не выглядит правильным лично в моей системе ценностей.

То есть стандартная очень недешевая страховка рак толком не покрывает и нужна дополнительная?

1 лайк

Это для тех у кого страховка только на экстренный случай или вообще ее нет. Групповая от работадателя или с marketplace обязана покрывать лечение раком.

1 лайк

Ну да ну да, обязана, кому обязана всем простила. Страховка кстати от госпиталя(какой сарказм! да?) для врача и его семьи.

Хоть смысл и невеселый, получилось смешно! :slight_smile:

Она его покрывает до определенного предела, там очень большие цифры, не запомнил.

Упс, уже не могу поправить :slight_smile:

1 лайк

Я только за MA говорила. Как в других штатах не знаю. У нас свои требования для страховок.

1 лайк

Плюс страховки от судебных исков. Не знаю, насколько это достоверно и повсеместно, но лет десять назад я слышал, что небольшой дентал офис (если не “сетевой”), в год платит порядка от полумиллиона до миллиона долларов только “страховки от судебных исков”. То есть, грубо говоря, они начинают год с бюджета в “минус один миллион долларов”. Соответственно они должны набрать с пациентов эту сумму (плюс зарплаты, плюс аренда, плюс материалы и т.д.).

Я понимаю, что должна быть страховка от “малпрактис”. Однако всякие “моральные ущербы” должны быть ограничены какой-то вменяемой суммой. Вон, знакомая рассказывала, что “некая дама подала на врача в суд, потому что она чувствовала себя некомфортно, когда он касался ее груди во время прослушивания сердца и легких”. Не помню деталей, чем все закончилось. Но даже если в суде доказали, что “слушать сердце невозможно, не прикладывая фонендоскоп к груди”, затраты на судебные издержки… это куева хуча денег. А откуда эти деньги должны придти? Правильно, от пациентов.

2 лайка

От проигравшей стороны. Вообще странная система когда можно подавать в суд на кого угодно по любому, даже очевидно проигрышному пустяку, вынуждая их платить адвокатам и при этом не нести никакой ответственности.

Плохо читали мое сообщение. Еще раз, до недавнего времени эта опция была доступна не во всех планах и не во всех штатах. Я о Вашем ничего не говорил плане.

Да изучал. Что дальше? В Канаду мог легче чем в США, в Британию с абсолютным большинством профессией рабочие визы не давали (хватало людей из ЕС, иммиграцию по PhD опоздал на несколько лет, ее прикрыли после абьюза индусами (как говорят). В любую нормальную страну ЕС иммиграция совсем не простая.

Не знаю что отвечать, здесь Вы возмущены что я кому-то что-то навязываю хотя я не навязываю. Я высказываю мнение о стране в которой живу и том что мне нравится и нет.

Это типично для медстраховки, мы не о названии а о сути. Абонентская плата завышена вот и все.

Это только капля в море если правда. Начинается все с очень дорогого образования медперсонала и дальше по нарастающей. На каждом этапе кто-то делает вполне выгодный бизнес и как это ни смешно большинство участников цепочки именно что выгодны, но не сверхприбыльны, потому что основную выручку отдают другим участникам.

Все в итоге утыкается в самый интересный вопрос для меня. Есть и другие очень технологичные отрасли где все недешево, скажем авиация. Но на выходе в авиации цены доступные да еще и падают в долгосрочной перспективе. И регуляций ведь у них тоже немало и образование недешевое.

Кстати вот одна вещь которую могло бы реально сделать государство. Создать параллельную систему бесплатного образования для талантливых детей по таким специальностям и немного насытить рынок. Молодой врач сейчас реально зажат в тиски студенческим долгом и низкой зарплатой в первые годы.

Никто не говорит что такое медобразование будет лучшим из лучших, но сейчас в Bay Area засилье не только программистов из Бангалора но и врачей оттудова же.

Я сторонник иммиграции конечно, но если страна импортирует постоянно зарубежные кадры а местные жалуются на перенос работ за океан то логично сначала местным дать возможность повысить квалификацию.

В США самое дешевое обучение. Даже китайцы здесь учатся, если могут. Вы не в теме - абсолютно.
Зарплата начинающего пилота в пересчете на часы менее 7.25 в час. Пилоты UPS борта разбившигося лет несколько назад имели 1600 в месяц чистыми.
Диспетчера поголовно со средним образованием. Рейган порегулировал когда то, так и осталось.

2 лайка

Я не говорил и понятия не имею самое или не самое но в абсолютных цифрах это недешево получить образование пилота и их тоже часто не хватает. Был приведен пример что есть серьезная индустрия где высокий уровень ответственности и т.д. и цены не зашкаливают для клиентов.

Предлагаете врачей тоже со средним образованием? Ну советская модель грубо говоря когда врачей много а требования ниже.

60к долларов VS 600к долларов