Очередная политическая

Видел цифры ближе к 100 по пилотам. Где Вы взяли цифру по врачу за полмиллиона? То что я навскидку погуглил в разы меньше.

Но независимо от того 200 или 600 тысяч это почему так дорого? Обама виноват? Мне такие детали намного интереснее чем политические дискуссии :slight_smile:

1 лайк

Я бы сравнивал с инженером имеющим собственную лицензию И “право подписи”. Engineering Master’s Degrees

Потому что это дорого. И долго. Иначе получаются ремесленники без клинического мышления. Вы даже не представляете эту кухню там за ширмой ваших билов и др типа проблем. Вас еще ожидают врачи ковид эры - это будет отдельная категория…

1 лайк

Вы про удаленное образование? Не сомневаюсь что это будет трэш. Вообще мое мнение о журналистах окончательно упало ниже плинтуса когда они начали превозносить концепты удаленной работы и обучения год назад (теперь так же легко переобуваются назад, люди без принципов).

Кстати интересно у Вас спросить, я уже понял что Вы очень знакомы с тематикой и думаю знаете ответ. В муниципальных клиниках в Калифорнии достаточно много врачей иммигрантов, тех же индусов. Рейтинги у этих врачей очень низкие. Тем не менее ясно что не сдав на лицензию они бы работать здесь не могли. Они конвертировали свою индийскую лицензию? То-есть вот приехал иммигрант без особого капитала наверное и смог таки стать врачем и как-то его признали.

Так это сбой системы (не надо было давать лицензию) или потенциально сигнал что в других странах могут готовить врачей сильно дешевле и их уровень приемлем и для США тоже?

1 лайк

Все не так. Каждый врач с иностранным образованием сдает те же экзамены, что и американские выпускники колледжа {степ 1,2,3} а потом … он ищет резидентуру{в Калифорнии она “особенная” - Кали не признают другие из других штатов на 100%} резидентура - одинакова для всех и для индуса с 20летним опытом из Индии и для зеленого выпускника в зависимости от специальности 3-6 лет, потом они сдают борд экзамен{для анестезиологии там свои заморочки, хирургов свои, терапевтов идр. - свои} Потом они обязаны еще поддерживать знания - профукаешь, лицензию заберут{в анестезиологии точно}

1 лайк

Почему тогда в муниципальных клиниках (условно там где принимают Medi-Cal или недорогую муниципальную страховку) больше выходцев из Индии чем в том же Стенфорде?

Я не говорю что в Стенфорде нет прекрасных врачей индусов но вот общее наблюдение такое что есть поток людей с более слабыми навыками чем врачи получившие образование здесь.

Вы пишете об экзаменах, значит все же врачу иммигранту проще чем местному, верно? Он уже имеет какое-никакое образование и может на этом сэкономить. А местному нужно все делать с нуля по местному прайсу.

NEEET. Откуда такой вывод??? Да в большинстве мест их за людей не считают, в сравнении с местными троешниками. но 3 года за 50к в год отработать аки на плантациях с ненормированным рабочим днем, со скотворк - весь на резидентах.
p.s. Ну если в плане возврата денег за учебу, то да, конечно проще. Но конкуренция запредельная.

1 лайк

Вы правда разницу не понимаете или прикалываетесь?
Страхование - это продукт, основанный на матстатистике и теории вероятностей, а абонентская плата - это прямая оплата за медицинские услуги, просто иначе организованная. Медицинские услуги в США дороги, поэтому абонентская плата очень высока. Такой продукт возможен, но это - не страховка, и к страхованию он никакого отношения он не имеет.

Почему Вы ставите фэйспалмы на вопросы? :slight_smile: Я лишь высказываю догадки.

Я близок к ИТ сфере и отношение к индусам например там именно такое часто как пишете о врачах. Тем не менее их гребут лопатой а они готовы ж…у рвать чтобы прорваться и укорениться здесь, что вызывает уважение.

Я о том что несмотря на отношение они начинают процесс уже имея зарубежные знания полученные дешевле чем их пришлось бы получать здесь. Без студенческого долга за эти годы. Возможно это подсказка как можно здесь насытить рынок врачей сделав более доступным образование.

Тогда непонятно, почему Вы не понимаете, что такое страховка. Вы же, кажется, писали в какой-то теме, что экономист? Или я путаю?

Так давайте спокойнее ок? Вы опять не читаете что я пишу и перевираете. Я Вам написал что мы не о названии а о сути говорим.

Медстраховка если занудствовать как Вы то это вообще неправильная вещь потому что может иметь смысл только для катастрофических случаев. А современная медицина предполагает постоянный контроль за состоянием здоровья и по мере старения населения и роста стоимости услуг дорогостоящий уход в конце жизни понадобится слишком многих. Поэтому да, мы об абонплате. О чем спорить?

до 17тысяч в год оформлялось по H1B в некоторые годы +J1 какое то число. Ковид это все подкосил, и сейчас цифры совсем скромные. И далеко не все резидентуры берут врачей с зарубежным образованием.

Да потому что мне насрать. Я и так знаю что пишу слишком большие тексты. Мне что в каждом сообщении вставлять кучу дисклеймеров и попутно пересказать историю вселенной? Эта вещь называется в США медстраховка.

А давайте еще перестанем слово “либерал” использовать не по назначению потому что социалистический уклон одной партии и либерализм ничего общего не имеют? Это все не принципиально если все понимают о чем идет речь.

Это Вы (а не мы) об абонплате. Теперь я вас понял и, действительно, спорить не о чем. Потому, что я - о страховке и только о страховке. Ни в коем случае не хочу абонплату и буду бороться против.

Похоже на программистов только цифры там еще больше. Портнов где-то писал что когда он приехал в Долину там почти не было индусов, 30 лет назад. За это время все убедились что эта профессия нужна но создать систему образования которая справляется без массового импорта мозгов (довольно посредственных в общей массе кстати) так и не смогли.

И чем Вас именно соответствующая определению страховка спасет? Ну от рака спасет, я же говорю “катастрофическая”. А как оплачивать повседневные счета? Ну ладно может Вы здоровый а что делать хроникам? Есть курс лекарств по несколько тысяч в месяц. Чегевара здесь яркие примеры приводил с ценами.

1 лайк

Нет, принципиально. То, о чем Вы пишете - ПРИНЦИПИАЛЬНО другой продукт.

1 лайк

Да но очень хотели. До Обама эры был план заполнить все вакансии к 20ХХ году своими врачами. Не смогли.

Окей, напишите в Конгресс и ассоциацию страховщиков и еще не знаю куда что Вы возмущены неверным использованием термина. А я буду использовать тот термин который здесь общепринят и будет понятен обывателю.

А чем г-н Обама помешал?