Очередная политическая

вы хотите уделить время для обучения меня грамматике и умному троллингу?

Видео, как президент-подонок призывал действовать “пожестче” тоже есть. И как республиканцы в один голос кинулись защищать садиста-расиста в форме, убившего черного при задержании, - без суда и следствия. Вот это и есть моральное разложение, - когда больше нечего стесняться.

1 лайк

Первая часть высера - это натянутая сова на глобус, вторая - это нормальная реакция нормальных людей на неадекватную оценку.

2 лайка

Че, я немного не понял тебя. к кому бы ты прировнял гопников России, если не к криминалу? к интеллигентам? и в чем разница криминалов?

Во-первых, неудачный пример. У немцев всё в порядке с чувством вины за произошедшее до того, как они родились. Им стыдно за это и это нормально и они что-то делают с этим.

Во-вторых, давно хотела вас спросить. Это ваш обычный стиль общения со всеми? Часть вашей индивидуальности? Или вам просто туфли жмут?

В-третьих, следуя вашей логике, не совсем понятно зачем вообще закон нужен тогда? Если можно просто у вас спросить кто виноват и что с ним делать, без суда и следствия.

В-четвёртых, кто такой Соловьев? Это ваш приятель?

В Вирджинии губернатор теперь республиканец. Не стоило говорить что “нечего родителям решать чему учить их детей в школе:rofl:

У меня только один вопрос: вы полное видео с бодикамер смотрели или вам достаточно было урезанной записи с телефона прохожего растиражированные либерастическими СМИ что бы сделать такие выводы?

Перманент, ну что ты как на российском телеканале выражаешься?
Ну давай я буду писать “республебическая партия”. Хорошо это будет? Нет.
50% народа США - демократы, 50% - республиканцы.
Ты намекаешь на то, что 150 млн. - пидорасы?

1 лайк

Я намекаю на то, что “демократы” на самом деле не демократы. А “либеральные” СМИ - не либеральные.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека.

Требование отмены 2 поправки - разве это вписывается в рамки либерализма? Республиканцы большие либералы чем “демократы”.

5 лайков

Тут я частично с тобой согласен.
Я сказал только про слово “либерастический”, образованное от слова “пидерастический” российскими пропагандонами, каковые есть: стыд, позор и срамота русского народа. У них это канает за остроумие.

Ну что тут сказать? “Каждый думает в меру своей распущенности”.

1 лайк

Это такие либералы которые недавно в Техасе запрет абортов протащили?

Вопрос не такой простой как кажется. Можно абстрагироваться от местного контекста и переключится на БСССР:
одна из текущих новостей - дети ГУЛАГа,
а точнее - право детей репрессированных родителей на жилье в тех городах, где жили их родители перед репрессиями.
Не касаясь юридической сторны, только социальной.
Звучит разумно и справедливо. Но почему только детям, почему не внукам и правнукам они ведь тоже лишились части благ если бы не нарушения их прав со стороны государства?! Сколько тут потомков раскулаченых, получется с точки зрения “вселенской” справедливости им всем надо возвращать земли, хутора, заводы, квартиры и пр.
Лично я от такого перераспределения богатств только выиграю. Но я очень сомневаюсь что социум /страна в целом выиграет от этого. Для такого “возврата” придется забирать часть благ у тех людей которые не были причастны к тем нарушениям и тем более не получили никакой выгоды.
Мое мнение: если восстаовлением спаведливости ты порождаешь большую несправедливость то не стоит этого делать. Согласен звучит размыто. На практике получается надо выбирать ту черту (сколько поколений после тебя имеют право на восстановление наследованных прав) за которой - селяви.

Попробую разжевать: гопники в Москве не равно криминал в США. И то и другое криминал{по определению-они нарушают закон}, но это совсем не одно и то же.

А как вы относитесь к планам псевдолиберальных псевдодемократов и псевдодемократических псевдолибералов выплачивать миллионы нелегалам?

А что вас удивляет? Если люди считают, что у человека есть право на жизнь как только у него начинает биться сердце - это разве не либерализм?

Сердце как орган формируется в 9 недель. До этого там прото ткани, и биение, которые Вы слышите симулирует машина, которая определяет импульсы в тканях.

1 лайк

Ну пусть будет с зачатия. Суть в том, что в этой ситуации нельзя одних называть либералами, а других - нет.
Одни ставят права матери распоряжаться своим телом выше права на жизнь будущего ребенка, другие ставят право на жизнь будущего ребенка, выше прав матери распоряжаться своим телом. Получается либерально к одному и не либерально к другому.

1 лайк

У нас для этого есть отдельная тема, но хочу заметить, это не только тело матери, но и ее будущая жизнь. Жизнь существующего живого человека.

Так вопрос запутается еще больше. Европейцы ведь не захватывали рабов в Африке и ничего у них не конфисковывали. Этим занимались африканские же племена и народности, для которых обращение соседей в рабство либо геноцид были нормой. Если по какой-то причине они не могли продать захваченных, то убивали.
Каким образом и что можно компенсировать по поводу этих событий, случившихся двести-триста-четыреста лет назад? И кто должен компенсировать? Ведь предки большинства белых американцев были в те времена на положении почти таком же, как черные рабы.

Либерализм, это способность признать право техасцев жить так, как они хотят, а калифорнийцев и нью-йоркцев так, как они хотят. Нынешним псевдолибералам такой подвиг не под силу.

А когда во Флориде за последний год цены на надвигу выросли в 2-2.5 раза от наплыва псевдолибералов, бегущих в «республиканский концлагерь», возникает много вопросов к их внутренней порядочности. Я вот в Кали не поеду, даже если меня там озолотят. А Вы поедете в Техас, если Вам семизначную зарплату там предложат?

4 лайка