Очередная политическая

Не смешно, а грустно…
В личку было совсем невежливо - я Вам не тыкал. Не знать чего-то - это не страшно, страшно упорствовать в своем незнании.
Отвечаю на вопросы:
Вы разве не писали, что экономист? Вот правда не писали? А если найду?
А про “помогать бедным” - это не из математики, а из другой литературы,

Ну чтобы разбавить: В Торонто в 2009м - страховку положенную всем, свежеиспеченный иммигрант мог получить только через 3 месяца после въезда, если косяк со здоровьем в этот период - все за свои ши-ши.

2 лайка

Безработный вешается на фонды. Если страховка оч дорогая не работать и ее платить сложно. Можно жестко заставлять но не так ято 2 месяца и все.

Оно не падало, его повалили. Надо поднять и починить.

Я тыкаю когда хамят. Не хамите и уже не тыкаю.

А Вы кстати кроме Политики читаете что-то? Это не я сказал что человек имеющий политическую позицию «ничего другого не читает». И левых экономистов конечно не бывает.

Ну и стиль… «а если найду». Мы на войне?

Не в этом дело-создавая все возрастающую прослойку халявщиков,вы оказываете плохую услугу им и стране.Почитайте про Гракхов и раздачу зерна в древнем Риме.По этим граблям уже топтались.

1 лайк

Смотрите, мы опять пришли к аборту! :slight_smile:
Весь вопрос, где провести линию. Я согласен, не два. Три, четыре? Вы согласитесь на шесть, я, например, тоже. Но найдется, кто скажет, что и 6 мало, а кто-то - 6 много. Это абсолютно субъективная черта (точно, как с абортом). Надо ее провести и угомониться.

Я не за это, я так за минимум. Не записывайте меня в крайних;)

Вы написали, что я придумал (или соврал) про Вашу экономическую “ориентацию”. При том, что я уже трижды задал вопрос, писали ли Вы это. Может мне показалось? Напишите, что не писали, и я немедленно извинюсь.

Я за черту с бесплатной медициной для бедных простенького качества. Почему цены в астрале уже говорил, по причине завышенных цен и никто еще не объяснил почему такие цены на лекарства здесь

Так она же есть! Бедные в США живут при коммунизме (во всяком случае в смысле медицины).

Ориентацию или профессию? Я-то писал но суть была простая, Вы мало меня знаете но утверждаете какие книги читаю. Если я экономист то как я мог не читать профильную литературу? Утверждение звучало абсурдно.

Сейчас услышу наверное что-то о полевении экономистов.

Обьясняли и не раз: 1.Потому что могут. 2. Потому что все исследования проводятся в США и расходы на них компенсируются США{страной}

1 лайк

Прекрасно! До Obamacare этого не было. Теперь нужно чинить цены на лекарства и подготовку врачей.

Это лукавство в п.2. Вот да «Могут». И это создало то что имеем. Это перегиб рынка потому что это уже не рынок, это монополия держателей патентов.

Инновации круто, думаю бюджету дешевле их оплатить напрямую будет. Скажите почему инсулин во Франции дешевле? Почему мы делаем инновацию и платим за нее а они не платят? Почему инновация оплачивается только жителями этой страны? Верно «потому что фармкомпании могут выставить счет». Я все это писал недавно, уверен читали.

1 лайк

И?..

Вы, блин, не о тех заботитесь…

Вот те, кто зарабатывает 50+ и не имеет дотации на Маркетплейс - это ж…па. Доход маленький, страховка дорогущая.

А еще те, у которых на работе страховка - г…но (при чем дорогое г…но). Плати, если откажешься - на Маркетплейс никакой дотации вообще не будет.

И старики, про которых Че уже писал…

Все они - реальные жертвы обамахери.

До обамахери это было

Спасибо за ответ!

Можете, конечно, но экономистам безобразно преподают математику (в любой стране). Это не вина, а беда.

Нет. В СССР была специальность “инженер-экономист”. На эту тему была шутка: “экономист такой же инженер, как курица - птица”. :slight_smile:

Efleira in Russia 280usd humira in USA 6500usd
Вы можете себе представить что российский препарат будет продаваться в США? Я нет. А французы могут. Поэтому производитель хумиры не выеживается и ставит там конкурентную цену.

Because cheaper biosimilars of Humira can’t enter the U.S. until 2023, Americans over the next 5 years will be paying 80% more than Europeans for the same exact drug .

1 лайк