Очередная политическая

Про рабочие страховки здесь согласен, я ж не говорю что оно прямо прекрасное. Я вообще не понимаю зачем загнали в marketplace и почему я не могу вместо рабочей взять их страховку.

Правда почему у семьи не будет дотации не понял.

Ладно, я вижу у Вас с экономистами явные проблемы, не любите Вы нас и не можете от этого отвлечься.

Скажите одну причину зачем нам общаться если Вы уже «знаете» что я безграмотен в математике и так далее? Мои мысли Вам не должны быть интересны.

P.S. Про любую профессию можно сказать много чего, вопрос уважаешь ли окружающих или ищешь во всех что не так.

И я уверен, что первые смельчаки идущие против биг фармы, случайно окажутся под штангой в джиме или просто умрут от отравления угарным газом собственного камина. Я общался с кандидатом конгресс от демов, здесь, во Флориде и предложил продвинуть 2 закона: свободный рынок лекарств с доступом всех цивилизованных стран на рынок США, и второй: финансировать все лупы обамохери из военного бюджета. Ответ был примерно такой: Биг фарма? Армия? Нет, я еще хочу жить.

1 лайк

Вы считаете это Ок и мы должны это так или иначе оплачивать или это реально проблема которую нужно решать?

1 лайк

см сообшение выше.

1 лайк

Думаю Вы ответили на мой вопрос. Согласен.

А Вы не думали что возможно Обама сделал то что сделал потому что только это и мог? Он тоже жить хотел… я об этом и пишу что свободный рынок иногда создает такое как биг фарма но после этого никакого свободного рынка уже нет.

Так где мой коммунизм? Я как раз за рынок. Дайте свободный рынок лекарств.

1 лайк

Правильно. вы не слушали Трампа, а у него на каждом выступлении до ковида было: отмена сюрпрайз билов, маркет услуг здравоохранения и фармы. Слова и только слова - но это основные рычаги какими можно сдвинуть все это.
И кстати в некоторых регионах независимые лабы, спокойно делали узи за кэш в разы дешевле чем в госпиталях.

Я очень хорошо слушал Трампа. Проблема в том что дальше слов он не пошел потому что балабол. Говорить то что приятно избирателям может почти любой, это не сложно.

У них был период с контролем над Конгрессом и что? Почему завалили отмену реформы? Так они же голосовали за отмену даже не внеся никакого внятного проекта что будет после. Зато Маккейн плохой….

Трамп мог внести закон о биг фарме и думаю его бы утопили но обещать зная что не сделаешь это популизм.

Дайте мне адекватного кандидата от GOP я первый проголосую, только человека дела а не балабола который даже в бизнесе не особо успешен как оказалось. У нас в штате отзыв, знаете местных кандидатов? Прекрасный мэр был в Сан Диего республиканец, так не же на первых местах клоун от GOP. И с чего бы опять демократы победят…

1 лайк

Сюрприз билы запретили.

Не всегда. “Вначале было слово” - это работает. Я думаю, каждый раз когда владельцы фармокомпаний слышали о свободном рынке - продолжительность их жизни резко сокращалась, на пару часов.

2 лайка

Ну в этом плане большие молодцы, я не знаю чья это больше инициатива была. Я поддерживал Трампа первые годы, потом уже он показал неприятные мне черты.

И еще разбавлю: в Канаде за “доставку” в госпиталь тоже надо башлять из своего кармана и цены примерно одинаковые с местным 911.

Согласен но я просто за то чтобы обещая делать. Я так сам работаю. Ненавижу коллег балаболов, со мной же люди знают я с неохотой обещаю но если пообещал это железно.

Но ничто не мешает мне говорить что считаю правильным и политики это конечно должны делать. Для кандидата это верно. Но сказать «я сделаю» уже взять на себя ответственность. А если ты избран то делай. Иначе говори «я хотел бы это сделать но не знаю как» :wink:

Извините, но про политиков это только ваши мечты. Фантастика одним словом. Независимо от цвета и ориентации.

У меня нет такой мечты. У меня есть критерии оценки. Наобещал не сделал? Меняем на выборах. И так постоянно их перетрАхивать чтобы совсем не расслаблялись.

А Вы ок с тем что врут и опять переизбираете?

А мне никто не врал. Вообще. Я получил все чего ожидал. И даже больше.
p.s. Я уверен на 100%, если бы не ковид - Трамп был бы у власти второй срок.

1 лайк

Так и я уверен. Я был с ним вполне ок большую часть его срока. Засомневался когда увидел что ведет себя не по президентски. Для меня это важно, он очень помогал раскалывать страну риторикой. Да помогал демократам но на то ты и Президент чтобы нести ответственность.

А весь вой про украденные выборы показал уровень человека, он ради своей власти готов на все, там ментальные проблемы.

Байден тоже пока больше ломает дров. Такими же темпами получим назад Трампа. Афганистан, южная граница, угарный 3.5 триллионов проект хотелок чтобы решить все деньгами а не сущностными изменениями, даже в международной политике ждал с их опытом лучше.

:rofl: :joy: :slightly_smiling_face:
Нет. Я так не думаю. Ментальные проблемы, скорее у его оппонента. И у Лукашенко{как пример реальных ментальных проблем}

2 лайка

Нету у Байдена проблем, он вполне в адеквате. Но делает много ошибок и походу чаще врет чем надо. Как можно было так с Афганистаном… ты же там был, опыт в международке какой, как так можно было, ну сказал бы честно «они продержатся месяц» а так реально позор.

1 лайк

Ну а граница и действия администрации это образец лицемерия.

И главное неспособность понять что люди выбрали его как умеренного и подыгрывание крайне левым при этом. А может он понял что общество полевело и будущее за такими идеями? Не знаю. Эти ребята очень хитрые, у нас у всей молодежи в штате мозги промыты.