Очередная политическая

Сюрпрайз биллы отменить и инфраструктурный билл обещал Трамп, а сделал почему-то Байден. Еще Трамп обещал отменить запрет продавать страховки за границами штатов.
И вообще много чего хорошего обещал да не сделал.

неправда ваша. До избрания Байдена они были отменены.

The cost of ambulance transportation charged to the user includes a basic fee of $125 plus $1.75 per kilometre travelled to the hospital centre. A fee of $35 is charged for any additional patient.

Однако недорогой у вас местный 911 раз за 200 км отвезет дешевле 500 долларов.

да нуна, только санавиация. какие нафик 200км???

А вот в этом ничего хорошего не вижу.

1 лайк

не все случаи требуют санавиации. но я про цены. у нас за километр тысячи три будет а не $1.75

там четкое разделение от степени сложности состояния пассажира. В Канаде из той информации что у меня есть, в Калгари люди платили 700 их долларов.

Из рассылки моего rep-а:

  • There were over 200,000 border apprehensions in August – a 317% increase from last year.
  • Border apprehensions remain at a 21-year high.
  • Over 1,200,000 illegal immigrants have been apprehended at the border since President Biden took office, the most in two decades.
  • Customs and Border Protection disclosed agents have seized 9,337 pounds of fentanyl by the end of July, a 94% increase from the entirety of 2020.

Это потому что они работают! А при Трампа они баклуши били и вся эта дрянь шла на наши улицы!

Спорим такой ответ будет от “демократов:rofl:

Но результат-то есть! Или ты хочешь сказать, что нарисовали? :grinning:

Можно отнести к политике. История как компания через дыру в законе получает $380 за тест на COVID Covid Rapid Test Prices: How a Law Allows Labs to Charge Any Price - The New York Times

Интересная тема. Особенно интересны комментарии под статьей.

Мое мнение:

  • компания в своем праве и ничего незаконного не делает
  • грустно видеть как либеральная публика (комментарии) мыслят только в категориях морали вообще не понимая логику бизнеса, видно что прогрессивная общественность оторвалась от бизнес-мышления (практического так сказать) и только морализатурствует находясь в плену у wishful thinking, но не понимая механику и ее причины
  • описанных случаев единицы в общем море, потери страховых миллионы, то-есть это копейки в общих суммах, девиация, значит в целом система работает неплохо
  • журналисты выхватывают девиацию и давят на слезы а публика реагирует эмоционально
  • в целом нужны механизмы конкуренции, если пациент может идти куда угодно и страховка обязана покрывать и это не влияет на premium это значит отсутствие конкуренции и это нужно думать как чинить.

А вообще такие примеры показывают главное мне. Система многих раздражает и значимый процент населения не понимая (что естественно) законы экономики начинает мыслить как Берни Сандерс. Можно отмахиваться но результатом может быть необратимое полевение страны. Будет грустно. Убеждаюсь в своем мнении что нужны разумные корректировки потому что нынешнее положение вещей реально раздражает слишком многих и взращивает крайне левые настроения. Не меняя ничего рискуем получить это уже как мэйнстрим.

И еще сверхгрустно что NYTimes вообще не пишет с двух сторон, но также грустно что WSJ не пишет с двух. Читая две газеты неплохо вижу картину, как например было с законом о выборах в Джорджии. Но для большинства людей ментально неприемлемо получать информацию из противоположных источников.

Крайность сходная с билами за услуги сан авиации, которые вам так не по душе. В некоторых странах такой вид бизнеса называется “лжепредпринимательство”

1 лайк

Ну как бы да. Ничего незаконного, потому что закон очень “классно” написан.

Они были. Как было раньше: страховая договаривается о цене, включает провайдера в ин-нетворк и почти все довольны - провайдер тем, что есть поток клиентов(пусть и с уменьшенной прибылью на каждом), страховая тем, что платит меньше, клиент возможно не очень доволен тем, что надо ходить только куда страховая скажет, а если пойдёшь не туда - разницу между рейтами страховой и провайдера придется платить самому. Те кто аут-оф-нетворк не довольны конечно - им приходится договариваться со страховой и снижать расценки.
А потом конроновирус, пандемия, ай-яй-яй и “The requirement that insurers pay the cash price applies only to out-of-network laboratories”. Т.е. застрахованный идёт куда хочет и если это аут-оф-нетворк страховая обязана оплатить сколько скажут. А сейчас с требованием еженедельного тестирования непривитых даже боюсь представить на сколько поднимется страховка в следующем году из-за таких вот “бизнесменов”.

2 лайка

Так страшно, что может произойти необратимое полевение страны и так не хочется получить левый мейнстрим, что лучше дружно построиться и пойти влево самостоятельно. :slight_smile:

100%. Но как с этим бороться? Левые читатели статьи никто почти не предлагает ничего кроме регулирования цен государством или single payer system. Думаю здесь проще чем с санавиацией потому что цены этой лаборатории выбиваются из средних цен на такие же услуги. Когда человек на Амазоне скупил маски и продавал втридорога нашли закон запрещающий это делать в ситуации кризиса.

Ну, например, так:

Опять 25;) а можно тупо говорить что все хорошо и ждать пока оно само под грузом проблем развалится. Гибче нужно быть нам всем. И не называть любые изменения левыми только потому что это изменения.

the best.
Делать? Ни-че-го.

1 лайк

Думаю Вы ответили. Законодатель повел себя как слон в посудной лавке по тем или иным причинам. Может лабораторий не хватало и боялись что не найдется в сети а может лоббисты приправили. А теперь получили такой текст и можно годами на нем зарабатывать.

Ну вот я и предлагаю Вам проявить гибкость! :slight_smile:

Давайте “на care” отменим обамахерь за исключением нескольких особо одиозных пунктов (типа preexisting conditions для новорожденных), и Вы удивитесь, как быстро жизнь заиграет новыми красками. Но Вы же к такой гибкости не готовы! :slight_smile: