Очередная политическая

Давайте предлагайте конкретный текст закона :wink:

А потом проведем анализ. Сомневаюсь что кто-то понимает к чему приведет именно отмена да и «оставим пункты» Вы можете неприятно удивиться но о том какие оставить а какие нет будут ооочень полярные мнения.

1 лайк

Нет, я этому совершенно не удивлюсь. Вы первый, очень беспокоясь о недопущении народных волнений и последующем полевении страны, будете предлагать не убирать плюшки для “несчастных”, а добавлять их. Исключительно, чтобы избежать полевения, разумеется. :slight_smile:

В тех странах Запада, где это введено (я так понимаю во всех) медицина в целом лучше или хуже чем в США работает? Только объективно а не “у мужа друг соседки ходил к терапевту в Болгарии”.

Хорошим критерием будет думаю наличие в этих странах крупных политиков, предлагающих систему полностью реформировать. В США такие есть - от Трампа до Сандерса. Что с этим в Германии или Британии?

1 лайк

Об"ективно - это зависит от того, чем вы больны и насколько сильно/ долго или здоровы. С диабетом 1-го типа и с прогрессирующим псориатическим артритом, я не хотел бы оказаться ни в одной стране с самой лучшей системой по критериям ВОЗ.

1 лайк

Это как раз называется “субъективно”.
Про диабет я постоянно вижу статьи о сумасшедших ценах на инсулин например и даже о тех кто умер без него. Есть ли такие статьи, к примеру, во французских газетах об их системе?

2 лайка

Это BS. Здесь без инсулина умереть может или человек с особенностями развития{которому нужна помошь посторонних или просто дебил}

Есть другие: когда ребенку не позволяет система повесить помпу с замкнутым циклом до ХХ{не помню} лет или вообще какую либо помпу{Германия до 12 лет}.

1 лайк

Но имена этих людей и их истории известны и широко опубликованы.
Вот нашел кстати о переезде в Чехию с диабетом первого типа, вроде человек доволен (и именно из-за этого переехал): Moving Abroad for Better Diabetes Care – Diabetes Daily

1 лайк

I think the major thing I miss about the US healthcare system is the access to current technology. The system in CZ, while affordable and readily accessible, doesn’t have the technology to download glucometer readings, for instance. I also need to provide my own samples of urine for quarterly testing instead of having it done in the office. The medical equipment and tools are often metal and sterilized as opposed to plastic and designed for one-time use, which I’ve heard is a practice left over from the communist era.

Humalog pens - :facepalm:

Are you kidding me???
p.s. очередной дебил.

1 лайк

Шутишь?

Healthcare and insulin had never been unaffordable to me, but then again I was fortunate enough to have my parents support me in times of need, especially after I aged out of their insurance at age 26. I have never rationed insulin due to cost, only at times when the pharmacy or my endocrinologist made an error during insulin refills.

В 26 лет или сколько там ей сейчас, можно было бы найти и работу нормальную и страховку оформить. Но нет, мы ищем легкие пути. Тоже мне, репрезентативная выборка. Типичная self-entitled millenial…

1 лайк

Я сразу сказал - нужно объективно подходить. Какой процент датчан, финнов, голландцев, немцев вынужден “ration insulin due to cost”? В США 25%.

1 лайк

Дарвин улыбается.

Он нервно курит! :slight_smile:

1 лайк

Он даже зАпил, мне кажется :grinning:

Интересная статья-там после короны и про экономику.демократию,США,Австралию…

Сообщение было перемещено в эту тему: Вакцинация COVID-19 - опрос/вопросы

Да всё, происки поменять на - коммунизма

2 лайка

Не ваш ли любимчик Трамп такое вещал?

2 лайка

Ага, ваш сидел в бункере и картино прививался

Сродни пугалкам про злой Запад и Америку, стремящихся уничижить Россию. То бишь ничего общего не имеющего с реальностью - как и типа происки поменять всё на коммунизм.

Трамп тоже привился так-то😂
Только публично признать неправоту и позвать прививаться тех, кому недавно в уши лил, что ковид фигня (ещё бы, это задевало его бизнесы) - добропорядочности не хватило.
Пы.Сы. Это нормальная практика в развитом мире - публично прививаться политикам. Это не картинность, а демонстрация их доверия вакцинации, к которой они же сами и призывают.

1 лайк