Очередная политическая

Одной ссылки мало? Ок, читайте факт чек - чего не говорил из приписываемого, а что говорил. Сюда я эту грязь копипастить не буду.

Больше не буду за вас гуглить.

не знаю, политик из меня наверное не особо, я не за демократов и не за республиканцев не топлю, но, по-моему мнению, со стороны если смотреть, в той статье почти все факты относительно разизма притянуты за уши, а зачастую еще и вне контекста вовсе…
ну, к примеру, вот такой перл
Trump has called the SARS-CoV-2 coronavirus the “Chinese virus” and “kung flu.” The World Health Organization advises against linking a virus to any particular region, since it can lead to stigma.
о да, это мощный аргумент, прям сразу верится, что Трамп неисправимый расист…

1 лайк

И после этого началась травля китайцев в стране, вплоть до убийств. Если для вас это приемлемая речь президента, то для меня - нет.

2 лайка

Вы издеваетесь? Ну назвал Ковид китайским вирусом. Это расизм? Китайцы раса что ли? Тогда и российский допинг - это тоже расизм. И не только допинг. Северный поток, и много чего еще.
И примите во внимание, что байденовская администрация тоже пытается вирус спихнуть на Китай. Но они не расисты ни разу. Да?
Давайте реальные примеры, а не ссылки на желтую прессу.

1 лайк

здесь все же соглашусь с вами - Трамп слишком уж сильно иногда трепал языком, не отдавая отчета о возможных последствиях своих слов, а Президент должен всегда семь раз думать, что говорить публично и кому
но обвинение его в явном, патологическом расизме - это дело уже другого рода совсем, смешивать это все воедино недопустимо

1 лайк

Давайте без давайте.
Просили ссылку - получили ссылку. Дальше сами-сами, если вам это надо (мне - не надо).
И в статье есть ссылки на все его цитаты - вы бы заметили, если бы удосужились прочитать её.

Я просил не ссылку, а примеры. Примеров нет, как всегда, впрочем.

1 лайк

Тогда и BLM - не расизм (с чего началась эта дискуссия), ведь BLM не отрицает важность жизнь остальных.
В этой стране нет открытых расистов среди публичных людей, ибо это самоубийство своей карьеры. Поэтому предположить, расист ли человек, можно только из таких высказываний.

Слив засчитан.
Примеры по ссылке, я сразу сказала -

Да что вы! А выйдете с плакатом WLM . Не на бэкъярде у себя, а где-то в массовом месте. Да хотя бы в соцсети.

3 лайка

Именно! Вместо ответа на простой вопрос отделались ссылкой на ресурс, даже не скрывающий свою желтезну.

1 лайк

да ну бросьте, это уже некоректное сравнение фактов совсем, если бы Трамп хотя бы часть высказываний в пользу белой расы высказывал в аналогичном ключе как БЛМ постоянно в пользу цветных… или даже просто кинул клич в массы “Белые жизни важны!”, его бы попросту закопали как политика изначально

2 лайка

Ок, всё желтизна, факт чек тоже желтизна, все ссылки там на цитаты - желтизна. Всё равно это ничего не меняет - говорил это и хоть оппсихуйтесь тут, отрицая это.

1 лайк

Вполне корректное. Если нельзя додумывать смысл сказанного Трампом - то и смысл BLM додумывать тоже не надо. Я вообще не сторонник BLM. Но давайте уж честно. Если додумываем BLM как расистское направление, хотя они никогда не отрицали важность жизни других - то и высказывания Трампа можно додумывать. А если нельзя высказывания Трампа додумывать - то и BLM не стоит причислять к расистам, даже если оно вам (и мне) не нравится.

1 лайк

Комментатор написал, что «жизнь каждого имеет значение». (Hey!!! How are you? Thought you forgot about me. Haven’t heard from you in years. ALL LIVES MATTER…EVERY SINGLE ONE!!! — Grant Napear (@GrantNapearshow) [June 1, 2020.Игроки НБА обвинили его в расизме, а «Сакраменто» и радиокомпания уволили.Google-он такой Гугл)))

4 лайка

Ну понятно. А если я дам ссылку на конституцию? И факт-чекайте там на здоровие.

1 лайк

Что там? Написано, что Трамп - не расист? Интересная у вас параллельная реальность😂
А если вы про свободу слова - то рекомендую вам прочитать ещё раз внимательно в конституции, что это значит, и вы с удивлением узнаете, что она не нарушалась, ибо его не преследует государство за его высказывания.
Так что расслабьте булки.

1 лайк

Я знаю. Я комментатору вроде ничего и не предъявляла на этот счёт - чего так бросаться.

Поднадоело уже таскание сине-красного срача некоторыми по темам - выношу в отдельную политическую, раз темы по реформам мало. Отписываешься от политической темы, чтоб не видеть этот испанский стыд - тащат в другую.

UPD. Перенесено. Просьба больше не тащить политический офтоп во все темы - дайте тем, кто хочет обсуждать узкие темы, пообщаться и обсудить, не оказываясь посреди сине-красного срача или од той или иной партии / президенту. Обсуждайте сине-красное, лево-правое и подобное тут.

чтобы покрыть ещё 3 с таким же состоянием здоровья, но не имеющим страховку.
Об удорожании медстраховок говорили все, имеющие из на момент появления обамахери. Интересно, есть ли статистика, какому количеству людей после подорожания она стала не по карману, а для обамовской они недостаточно бедные?

Вы правы но не до конца. Смотрите, термин Black Lives Matter имеет разные смыслы для разных людей. Возьмем гей прайды, почему они их устраивают? Потом что длительное угнетение и хочется подчеркнуть “мы ничем не хуже других”.

Точно так же BLM как термин это просто констатация факта что часто жизни черных менее важны для общества если смотреть на экономические и пр. проблемы этого сообщества, на часто присутствующий расизм и бытовой и со стороны полиции. Говоря BLM они выпячивают проблему можно сказать заявляя “Жизни черных ТОЖЕ важны”. А то что они не объясняют долго как я мне хорошо объяснили люди родившиеся здесь “короткие хлесткие лозунги лучше заходят публике, это часть нашей политической культуры”. Точно так же многие объяснят что Defund the Police значит не разогнать полицию а перестать тратить деньги на броневики и перестать посещать вооруженным офицерам тех людей кому нужен соцработник и так далее.

А теперь где Вы правы и где я на Вашей позиции это такие два момента как а) толпа не думает о глубоком смысле часто и понимает лозунги буквально и топит за них буквально, особенно этим страдает молодежь не имеющая жизненного опыта и теоретики, как результат получаем реальный всплеск преступности и affirmative action и б) конкретные люди подсевшие на модную тему зачастую просто преследуют свои интересы о чем есть много свидетельств если говорить об организации под названием BLM.

2 лайка