Очистка воды в США. Какие фильтры и способы лучше?

Лично мне вообще пофигу ихние страдания. Из крана идёт нормальная вода, без посторонних запахов. Для готовки нормально. С pH -6. Воду пьём с женой газированную, чистую, без добавок. У чистой газ.воды pH - 5,5-6,5.
Ну и всё.
Остальное, что тут народ головы друг другу крутит - “от лукаваго”, точнее, от продавцов фильтров.
Странно. Вроде тут народ образованный, а на такую херню ведётесь :grinning:
Минералы в пище:

  • Фтор — прочность зубов и костей.
  • Железо — образование гемоглобина, холестериновый обмен.
  • Цинк — рост тела, заживление ран, поддержание целостности кожного покрова.
  • Медь — кроветворение, клеточное дыхание, выработка коллагена, окисление глюкозы.
  • Марганец — регуляция клеточного метаболизма, рост мышечной массы.
  • Хром — поддержание толерантности к глюкозе.
  • Йод — синтез гормонов щитовидной железы, поддержание репродуктивной функции.
  • Селен — формирование иммунного ответа, детоксикация.
  • Молибден — метаболизм макронутриентов, регуляция содержания мочевой кислоты.
    Нехилый список. А тут всерьёз обсуждают состав минералов в воде.
    О май гуднес!
2 лайка

До появления мобильных систем скорее да. Сейчас я вижу достаточность этой.

Закисляем организм?

Alkaline water has become a popular drinking water choice over the past few years. Some people say that drinking slightly alkaline water — with a pH between 8 and 9 — can improve your health. They say it may make you age more slowly, maintain a healthy pH in your body, and block chronic disease like cancer.

Despite the many health claims made by alkaline water drinkers and sellers, there’s little to any scientific evidence that alkaline water is healthier than other kinds of drinking water.

But there are a few studies suggesting alkaline water may benefit the health of people with certain medical conditions, such as:

acid reflux (2012 studyTrusted Source)
high blood pressure, diabetes, and high cholesterol (2001 study)
High alkaline, electrolyzed water may also be helpful after dehydration caused by exerciseTrusted Source.

Тут надо понимать: тебе нужен pH в зависимости от кислотности желудка.
Если у человека есть пониженная кислотность желудка - а это около 30% населения - то надо подкислять.
Если повышенная кислотность желудка - оснОвная вода нужна. Ну или щелочная.
С возрастом кислотность падает у 48% людей. Сечёшь, Оск?
И тебя ждёт:
Симптомы пониженной кислотности желудка:
Если у человека после приема пищи появляется отрыжка и дискомфортные ощущения в области желудка, то это свидетельствует о высоком pH желудочного сока. Важно отметить, что отрыжка может проявиться через несколько часов после завершения приема пищи. Данный симптом говорит о том, что пища находится в желудке, если бы у человека был нормальный уровень кислотности, то она должна быть в тонком кишечнике, так как прошло достаточно времени для ее переваривания. По этой причине пониженная кислотность желудка приводит не только к дискомфорту в животе, но и к тошноте.

Ничего себе, раскрутили топик.
Какой-то половчее студент-биохимик напишет минимум дипломную работу только из этой темы :smile:

Прикинь, я последним постом тормознул Оска и остальных! :rofl: Они все побежали кислотность желудка мерять. Сидят, жуют лакмусовые бумажки.
Вот оно - “Знание - сила!” Авторитет эксперта Чероки незыблем.
:crazy_face:

Глупость ты сморозил, как всегда. Кислотность желудочного сока это одно, а закисление организма совсем другое.

Ты сам-то понял, чего сказал? :grinning:
Этой херне более 100 лет - “закисление” организма. :grinning: И до сих даже врачи с классическим советским образованием находятся среди сторонников этой “теории”.
Ты сам подумай - какое “закисление” организма, если в пузе надо иметь один pH, в крови - другой, желчь - вообще щелочная.
История такая: в начале 20 века ученые попробовали сжечь разные продукты питания и измерить pH золы. Оказалось, что кислотность золы отличается: у некоторых продуктов она кислая, у других — нейтральная, у третьих — щелочная.
Тогда ученые предположили, что еда изначально имела повышенную или пониженную кислотность. Так, белковые продукты стали считать кислотными, а овощи, фрукты и орехи — щелочными.

  • В норме pH слюны колеблется от 6,5 до 7,5, но может кратковременно меняться под воздействием пищи.
  • В желудке среда кислая. Это нужно, чтобы переваривать пищу. Но желчь, которую выделяет печень, щелочная: она разбавляет желудочный сок, нейтрализуя его кислотность.
  • Кожа в норме имеет слегка кислый pH. Именно поэтому не рекомендуется часто мыть ее мылом, которое почти всегда щелочное.
  • У крови pH слегка щелочной. Организм очень внимательно следит за тем, чтобы он оставался в жестких рамках: 7,35—7,45.

У меня в 90-е соседи были, она - реаниматолог, ммуж - гастроэнтеролог, у которого и папа, и дедушка были гастроэнтерологами. И эту хрень он мне объяснял, и книжков давал, в которых я половину нихера не понял, но про “закисление” усвоил - это фигня. Лже-наука.
Оск, ты год назад не знал, какие мышцы есть на спине, но уже тогда спорил со мной, который я как раз тогда сдал экзамен по анатомии в американской школе массажа. Выделил, потому что в американской - фиг сдашь, если не знаешь.
Кредиты СЕ сейчас набирал, 4 дня назад, получил сертификат по лимфо-дренажу (MLD), там тоже воду обсуждали. Тестировали 14 марок spring water в США, бутилированных, делали анализ. 8 - щелочная, 6 - кислая.

2 лайка

Вот и думай, а не копиасть тонны текста.
Пища в своём большинстве окисляет организм и ему приходится тратить много сил на поддержку баланса. Чтобы облегчить эту задачу употребляют больше овощей и фруктов, а также щелочную воду.
Прикинь, организм давят кислотностью, а ты ему ещё кисленькой водой помогаешь.
Не надо много заумного текста. Все очень просто.

Голова у тебя в устройстве организма нихера не соображает. Тут ты - малограмотный.
Читай книжки про биохимические процессы в организме. Галиматью тут пишешь:

Всё очень просто внутри было у Буратино. И даже у него проблемы были.

Чэроки, чтобы ленивым вроде меня не перечитывать весь научный опус на этой странице, объясните в итоге по простому - что там современная американская медицина рекомендует пить или не пить простым смертным? Какую воду покупать?

ps. кстати, Оск и кто еще там выше дискутировал пусть напишет, что он рекомендует на практике, может в итоге найдут общий язык помимо научных дискурсов :nerd_face:

Любую. “Пофиг веники” - сказала нам коуч доктор Саския. (она из Нидерландов). Сама она всю жизнь пьёт pure sparkling water.
Гипоацидоз желудка или, наоборот, гиперацидоз, питьевой водой не лечатся. Надо моделировать диету и лекарства персонально.
Оск всё время забывает, что каждый организм - индивидуален. Панацеи для всех не существует. А фильтры делают одинаковые для всех. (дурачков, которые их ставят по 5 шт. в доме, даже на унитаз) :rofl:

1 лайк

На практике?
Не пей кофе, чай, не кушай мясного, грибов, рыбы, не принимай алкоголь и не кури
Жри салаты, овощи и фрукты, спи после девяти восемь часов, занимайся физкультурой
Живи в лесистый горной местности или поближе к морю и подальше от людей

Тогда забудь про воду и фильтрацию

Ты как всегда за какую то хрень цепляешься, выхватывешь из контекста и начинаешь размахивать, как дикарь на острове проходящему мимо лайнеру.

Читай:

"Канадские ученые выявили прямую связь между употреблением продуктов, отравленных пестицидами, и гиперактивностью детей. Исследователи провели наблюдение за 1131 ребенком в возрасте от 8 до 15 лет, выделив группу детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. На основе анализов мочи они обнаружили, что риск развития указанного синдрома вдвое выше у тех из них, у кого в моче была отмечена повышенная концентрация диметилтиофосфата, то есть продукта распада фосфорорганических соединений.

Пестициды накапливаются в толстой кишке человека, где они медленно, но верно отравляют организм. Когда вы употребляете в пищу «пестицидное» яблоко, вы также закусываете более 30 различными пестицидами, которые были распылены на фрукте. Клубника, яблоко, сельдерей, шпинат, виноград, вишня, листья салата и сладкий перец больше всего обрабатываются химикатами"

Чтобы не повторяться, то же самое и с тяжёлыми металлами.

Чистая вода не приносит пестициды и тяжёлые металлы, а также содействует их выводу.

Это касается всех организмов, исключений нет.

и все же, какую именно воду рекомендуете вы? та, что после очистки каким способом или просто из природных источников (natural spring water)?
Чэроки вот четко обозначил выше - любую воду пей, ничего особо не меняет

Чероки большой оригинал, он сегодня говорит одно, а завтра сделает по другому))

Что касается меня, то я ничего не советую, просто для тех, кто уже определился, обговариваю чисто технические нюансы.

ну ладно, видимо всю научную и не очень дискуссию прийдется от начала перечитывать, чтобы хоть что-то понять

Достаточно поинтересоваться анализом воды в твоём кране.
В Чикаго вода не очень, вкус мне не нравится, водопровод старый, частые случаи сбросов.

никогда не употреблял воду из крана, ни в сша, ни до перезда - меня так с детства приучили думать, что это вредно;
но с другой стороны, мы на этом никогда не зацикливались, пили воду и кипяченную, и фильтрованую, и очищенную бутилированную и магазинную из натуральных источников, да и просто из колодца когда то давно (кстати, то была самая вкусная вода в последнем случае)

Если была бутилированная, то переход на собственную очищенную уберёт заботы по её доставке. А ещё удешевит.
То же самое касается пользователей фильтров брита.