Очистка воды в США. Какие фильтры и способы лучше?

Понял вашу мысль теперь
Хочу однако заметить, если вопрос в экономии, можно просто брать очищенную воду в супермаркетах, там она стоит копеечно, что-то вроде 35-45 центов за один галлон, просто приезжаешь со своей тарой и наполняешь из автоматов

Собственная значительно дешевле будет после окупаемости аппарата, и носить ничего не надо.

Фильтры сами по себе нужны для разных целей. Основная - убирать вредные металлы. Ph баланс как по мне отдельная тема.

И фильтры не делают одинаковые, нормальная фирма приезжает на дом, берет пробы воды и в зависимости от найденный вредных металлов советует системы на выбор. Их там целый лес, но естественно любая фирма будет советовать только в рамках своих фильтров и без разводов будет редко обходиться.

А обсуждать, на что люди тратят деньги, когда сами не миллионеры, ну хз. Гарантии нет ни в чем. Полезность и удобство в правильно подобранных фильтрах однозначно есть. Например отсутствие белого налета на всей сантехнике по дому. Да, не во всех штатах есть такая проблема, но если у вас ее нет, не значит, что ее нет вообще.

Ну а counter top фильтры от оска по мне да, больше развод, чем пользы. Так и не услышал, что фильтр делает с 20% waste water. Когда при любом RO будет waste water.

Я фото выставлял с водой после очистки и той, которая осталась после фильтрации.
Мне глупостям всяким верить или своим собственным глазам?

Сорри, нет времени следить за всем происходящим, последний раз читал, как ты чота там писал про отрезание ее электричеством.

То есть тебе кроме того, как набрать новой воды, надо слить старую? Тот же бак? Если тот, то это еще надо и споласкивать желательно под напором.

Полоскать зачем?))

сомнительное превосходство
автомобиль свой в принципе также каждый может вручную мыть дома, но тем не менее мы пользуемся услугами автомойки
я к тому, что домашние фильтры вряд ли лучше этих больших автоматов по очистке в супермакетах, да и для питья воду мне кажется лучше всего брать разливаемую из натуральных источников, чем очищенную (хотя могу ошибаться, потому как неуверен, насколько она “натуральная” от производителей идет)

Да не вопрос, только у меня руки на лотерею не выиграны и тащить на себе семь галлонов воды каждую неделю, при возможности иметь у себя, не собираюсь.

Даже если она совсем совсем бесплатно. Я это уже делал. Нахер.

Это всё верно. Только причём тут вода? :grinning:

1 лайк

ну, здесь все индивидуально наверное, дело привычки
так или иначе в супермаркеты периодически приходится всем ездить, можно и воду захватить при этом
по крайней мере мне не в тягость эта задача, это ж не из колодца ее носить за версту, ведра на коромысле, как предкам приходилось

И попутно прихватить семь галлонов воды, а потом в доме всё это хранить. Хорошо, если дом имеется с лишней площадью.

1 лайк

так не по семь, обычно сразу берем 15-20 галлонов, чтобы не мотаться часто
ну на счет площади то да, может и не каждому в доме удобно размещать все это добро

))
Это ещё лучше
У меня был собственный магазинчик, натаскался я этого всего по самоё не могу

Около четырех литров употребляю на протяжении суток. Мне не стоит думать о ее качестве?

:laughing:
Короче, “жить вредно”.

Первое относилось к

Такшо не надо, у меня все ходы записаны))

Афигеть!!! А из “копытца” тоже не пили? Весной в мае, когда еще талая вода с полей не сошла?

если точнее вспомнить, условно с “крана” пить приходилось, точнее с колонки во дворе (думаю что вы понимаете о каких колонках речь), либо с фонтанчиков для питья, а вот с обычного крана в доме, с умывальника или в ванне - вроде никогда небыло необходимости
у нас в семье (то есть еще в советские времена) как-то привычно было пить чаи, компоты, кофе, квас, минералку, чайный гриб т.п., воду в чистом виде не особо
ну а в деревне с колодца также приходилось, даже на дачах помню, был там такой уединенный домик (хуторской типа), там колодязь был настоящий, глубокий, хотя то и не в деревне вовсе, вода из него в детстве почему-то казалась безумно вкусной, больше такой кажись и не встречал никогда

нет, я бы побоялся наверное :rofl:

Понятно, значит жажду не испытывали никогда.

1 лайк