О бедных американских учителях.

Я помню, что вы очень возражали что вы можете купить жильё и это невозможно и тд…
вроде купили же (поздравляю кстати!) :slight_smile:
Потихоньку человек может найти выходы погоняя свои пожелания к возможностям.
Как обычно, кто что может - кто-то увеличивает возможности , кто-то урезает желания

Спасибо что прояснили, хотя и так все было понятно, эта форумчанка давно плачет на форуме про то как она умудряется жить на грани выживания с мужем-программистом.

Мне на 350 одобряли с примерно таким доходом 5 лет назад.

Можно и с большим доходом оказаться в такой ситуации.
И с меньшим не оказаться.

По факту: было написано, что с доходом в $160K жилье в Fairfax County не купить. Это не так. Возможно, это будет кондо, но жилье купить можно.
Было также сказано, что если отъехать от Вашингтона, то зарплаты будут намного ниже. Это тоже не так. По всей Baltimore-Washington Metro Area заработки примерно одинаковы. А вот цены на то же жилье могут отличаться, и существенно. Не говоря уже о том, что можно иметь жилье в одном месте в Metro Area, а работать в другом. У меня, например, работодатель тоже в VA находится.

1 лайк

Было написано не это, было написано, что с таким доходом можно купить что-то небольшое и старое. Нам одобрили ипотеку на $500 тыс, которых хватило на маленький таунхауз 1972 года. Каунти большая, я писала про конкретные города, в Сентервиле , Лортоне и т.п. удалённых городах жильё дешевле.
И про зарплаты…, я не писала про зарплаты в целом, а лишь про зарплаты учителей. В нашей McLean High School зарплаты выше, чем в школе в Лортоне (знаю это от конкретных людей, работающих в этих школах).
Но вообще, конечно, Вы лучше знаете, во всём лучше разбираетесь, так что , не вопрос, с доходом в $ 150-160 тыс нет проблем купить новый красивый дом в любом месте, которое нравится.

.

Если нужен рост зарплаты, то такую работу меняют. А если не нужен, то и пофиг, не у всех цель - максимальная зарплата, есть и другие немаловажные условия работы.

В оригинальном посте речь просто о жилье, а не о новом красивом доме в любом месте с соответствием вашим личным критериям.

А накой ляд нужно не новое и не красивое жилье?

1 лайк

Чтобы не жить на улице?
Ну или если без экстрима - кому-то нравится финансово вкладываться в свою собственность, пусть даже не самую новую. Первое жилье далеко не всегда дом мечты. И у нас так было. Зато из второго мы уже вряд ли куда-то уедем.

Что вы, ребята и девчата, эксперты по Washington Metro Area скажете про район Landmark
Google Maps вид на высотный дом с квартирами, справа озеро, слева футбольное поле
Google Maps
там же, но если развернуться в другую сторону, там малоэтажные дома (это место в этом районе называется Cameron Station).
Район пешеходный, общественный транспорт есть. Различные магазины, кафе, рестораны в шаговой доступности.
Район просторный, зеленый, есть озеро с фонтанами, речка, парки со спортивными площадками. Если по мосту перейти через речку, то окажешься в районе с частными домами, можно гулять и там.
Находится не очень далеко от центра(т.е. Вашингтона), внутри Вашингтонской кольцевой автодороги.
Район из-за наличия высоких многоквартирных домов, развитой инфраструктуры и возможности по нему гулять напоминает районы в наших городах. Одно из редких мест в США (и где есть такие дома, и где есть такое впечатление).
Жилье стоит относительно недорого (цены можно на zillow посмотреть или на том же realor.com). Школы, правда, не самые лучшие, но и в примерах выше они не очень тоже.
Не исключаю, что для адаптации, кто в США и в Washington Metro Area едет и кому школа не нужна, это один из самых подходящих районов.
Сама Александрия тоже интересный город, с историческим центром около реки, где дома и тротуары из красного кирпича.

Прекрасный район для гугл мапс туристов, приходите еще

2 лайка

У любого уважающего себя сайта по недвижимости, если он заботится об удобстве пользователей, стоит ссылка на Google Maps.
Я на этот район набрел очень давно через Zillow, где в результатах поиска оказались варианты жилья в этом самом Cameron Station.
Причем изначально я бы не сказал, что он(район) показался мне удобным. Но потом я несколько поменял мнение о том, как он спланирован и выглядит.

Мне кажется в понимании этого и идёт проблема. Там где зп у учителя 40к $, там и дома 180-250тыс, конечно это не правило, но примерно так. И тут опять же как получается, разве у учительниц мужья не работают? Уж столько же они должны зарабатывать, вот уже и 80 тыс.
затем у учителя большое преимущество - поселиться можно либо возле школы, либо чуть подальше от цивилизации и ездить. Это айтишникам там выше надо жить в городе, и не хватает 500 тыс одобренных на нормальное жилье при зп 150 тыс. а у учителей другая картина.
Точно также учителю никто особо мне кажется не запрещает заниматься репетиторством. И там уже другие ставки в час, особенно у учителей, у которых это хорошо получается. Мы перед школой на два месяца брали репетитора, substitute teacher из локальной школы, платили через сервис 40$ В час и она на дом приезжала, причём расписание подбирала под своё расписание в школе. Те же элементари так вообще пол дня. После 4 она уже была свободна почти всегда.

1 лайк

Как вообще можно рассуждать об удобстве района, когда не живешь в США и не знаешь, как тут устроена жизнь, а значит не знаешь, что тут удобно, а что - нет.

1 лайк

Так он же спрашивает местных или знающих людей мнение об этом месте.

В Оклахоме и стоимость жизни не та же самая, что в Вашингтон ДиСи метро эрия, например, и дома более менее стоят не под миллион, а меньше двухсот тысяч.
P.S. 26к в ОК я нашла, на грейтс скулз у какой-то школы (с неплохим рейтингом, кстати), то есть такое есть. Но всё-таки:

Oklahoma actually holds the title for the lowest paid teachers in the country. In Oklahoma, the average annual income for a high school teacher is $42,460.

(март 2017)
Понятно, что у кого-то 25, у кого-то 60, а средняя - 42.5. Но тем не менее, средняя зарплата показывает, что 26 - не правило и есть возможность получать больше, было бы желание.

1 лайк

Рассуждает. Хоть бы прочитал, что я процитировала.

Рассуждает. Я разве это опровергал? Но первым делом он спросил мнение экспертов.
Человек, кажется, отличается от животных тем, что способен рассуждать и не полагаться только на инстинкт. А умный человек учитывает чужой опыт и стороннее экспертное мнение.
Самое примечательное, что по сути на его сообщение ответа не было

Потому что мало кому интересно обсуждать подобные практические вопросы с теоретиком, который не в штатах и в штаты пока не переезжает (а может и вообще не собирается).
Да и там вон выше уже разошлись мнения - одним важно в метро эрия, а другим и подальше - отлично. Так и по этому району в плане удобства - мнения разойдутся, потому что у каждого свои критерии. И сформировать свои можно только пожив некоторое время в стране.

3 лайка