О вердикте по Флойду, расизме в Америке и отношении к полиции

Они пытаются найти свой ориентир и казаться “правильными”, так сейчас модно, быть не успешным а правильным. Но люди зачастую сами не думают а что такое правильно на самом деле и легко подвержены тем или иным веяниям, не хватает собственного опыта / знаний / критического мышления. Начитавшись ограниченных источников информации и наслушавшись однобоких мнений считают себя самыми информированными и просвещенными.

Поэтому большие сомнения что их поведение (которое они стараются сделать “правильным”) реально приводит к позитивным а не негативным результатам. Это работает и с той и с другой стороны политического спектра.

Ну а преподаватели в колледжах это часто отдельная песня. Отдельная каста, нередко оторванная от реальной жизни (тех кого они считают что защищают), склонная теоретизировать вместо проверять свои теории на практике, при этом достаточно привилегированная и как показывает личный опыт слабо принимающая отличное от своего мнение в силу профессиональной деформации.

P.S. На этот пост могут поставить лайки те участники форума кто ставил мне фэйспалмы когда пишу мнение вызывающее у них взрыв мозга. Мы все склонны верить в свой пузырь и “dehumanize our opponents”.

1 лайк

“мы”, в вашем сообщение включает и вас, неправда ли?
Вот только, как мне кажется, никто кроме вас не “dehumanize opponents”

упс…

PS когда же некоторые перестанут воспринимать лайки к сообщениям своих оппонентов, как личное оскорбление и проявление неуважения к себе-любимому?

2 лайка

Да где же я их “dehumanize”?

И думаю если бы я не считал что я включен в “Мы” то я бы использовал другое слово. Выглядит так что я написал что-то крайне бестактное где-то за что Вы меня так сказать помните?

P.S. про лайки не понял, я не против лайков если Вы обо мне, я просто говорю что люди склонны соглашаться когда ты говоришь то что им нравится и игнорировать или смеяться над тобой как только скажешь то что не нравится. А истина мало кого волнует на самом деле. Может Вы не так поняли.

Не мудрено не так понять. Сложно как-то излагаете :slight_smile:

1 лайк

как все сложно у людей))) Какие-то интегралы и производные вместо простой прямой.
я не то что не помню вас, я вас просто не знаю.

словоблудие это называется. Ну или графомания.

1 лайк

Знать не знаю, помнить не помню, но ярлычок повесила

1 лайк

Так ведь я об этом же и писал :wink: Сидеть в баре даже с незнакомцем и спорить обычно помнишь что он человек а так, на форуме… все считают что это от того что виртуальность защищает но на деле оппонента перестают воспринимать реальной личностью и отношение как к чему-то неочеловеченному.

Я даже знаю кто опять напишет «так выразился что ничего не поняли», ну извините

так он это сделал в сообщении, на которое я ответила)))
ой, блинннн)))

Типа, в баре и в глаз могут дать :joy:

Уже лучше, кстати. Продолжайте :joy:

Краткость - сестра талантов.

В том пассаже про студентов была же четкая здравая мысль “люди зачастую сами не думают.”

Зачем весь остальной шум-то?

2 лайка

Высказываться кратко или длинно личный стиль каждого.

Читать или нет тоже личное предпочтение каждого.

И язвить или нет (= негативить по поводу стиля) тоже личное предпочтение НО еще и кое-что говорит о человеке.

1 лайк

Проблема-то не в длине, а в том, как собственно сам и заметил, что другим не очень понятно, что высказывается.

Ну а так-то, да, ̶б̶у̶м̶а̶г̶а̶ интернет все стерпит

Давайте каждый будет говорить за себя. Кому-то понятно, кому-то нет.

Мне лично интересно что-то интересное обсуждать, то-есть темы. Обсуждать личности абсолютно незнакомых мне людей не интересно в принципе, даже вижу в этом что-то неправильное. А Вам интересно высказываться о других форумчанах когда к Вам даже лично не обращались? А что если попробовать начать общение с позитива?

А с кем и что вы хотели бы обсудить если изложенное вами, понятно только, вам самому?
Это из серии “всегда приятно пообщаться с умным человеком”

Особенно это не интересно, когда расписывается длинный пост, который можно уложить в одну ёмкую фразу. Однако, я полагаю, что Василь будет вам приятным собеседником.

2 лайка

Хорошо, я так понимаю из сказанного Вам мои посты непонятны или затянуты. А кто сказал что большинство такого же мнения? Мне вот тоже чьи-то посты идиотскими кажутся и что? Не стоит переходить на личности. С кем-то обсуждаешь, на кого-то не обращаешь внимания.

В среде гопников очень емко и (по их мнению) круто говорят “афтар, че-та многа букаф”. Вы же гопов не считаете примером? Обмен такими красивыми фразами хорошо работает в среде единомышленников когда важно не обменяться, не убедить а просто приятно выпить пива вместе. Еще отлично работает в пропаганде и прочем запудривании мозгов. А вот в серьезном споре когда разные мнения краткие емкие фразы не работают потому что на абсолютно любую точку зрения есть красивая емкая краткая фраза которая подтвердит эту мысль но есть и такая же не менее красивая и так далее мысль которая покажет эту мысль идиотской. Люди с хорошим образованием это хорошо знают и рассуждают, аргументируют. Мыслить - это нормально, это не порок.

Вот если я буду манипулировать Вами я с легкостью скажу то что Вам понравится и скажу это так что Вам будет приятно да еще и кратко/емко. Но у меня нет цели манипулировать, я пытаюсь обмениваться информацией и искать сложные ответы на непростые вопросы. Никого при этом не заставляю участвовать. Удивляет только что те кому не нравится вместо просто игнорировать вмешиваются и переходят на личности. Зачем? Это вообще и не культурно и неэффективно.

Шаромыги! Чего вы до новенького докопались? Лишь бы поклевать кого.
Забыли, что ли? " Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт". Поэтому DeepState пусть вещает, а Cheroki - почёт и уважение, само собой.
Всё логично.

2 лайка

То есть вам хочется общаться в инете только с теми, кому ваши сообщения нравятся. Вы правда верите, что это возможно? Особенно в интернете?

PS мы в разделе болтушка сидим. Тут , по определению, нарваться на серьезную тему, очень маленькая вероятность.

1 лайк

Так никто же баррикады не строит)))

1 лайк

sarcastic sarcasm GIF

1 лайк

̶А̶ ̶з̶а̶ ̶с̶л̶о̶в̶а̶ ̶о̶т̶в̶е̶т̶и̶т̶ь̶?̶ Цитата будет где перешли на личность? :joy:

1 лайк