О разведении кур, квашенной капусте и разгульной семейной жизни

мож для полного счастья начнете гнать самогон))):bayan:

3 лайка

:whats_up: кстати, умельцы, живущие на юге штата Вирджиния с какими только фруктовыми ароматами не гонят)))

Маш, что такое юпик?
Видимо магазин, а какой?
А куда вы складываете все эти пироги замороженные? Места то они не мало занимают.

Это фермы, где сам собираешь и платишь на выходе за то, что уносишь с собой. Сколько ты той черешни с дерева сожрал, никто не считает. Эхх, жаль, я не ем немытое.

У меня два отделения морозилки в большом холодильнике, в одном изредка бывает мясо, второе пустует, если я его зеленью мороженной, блюбери и крэнберри не заполняю хоть чуть чуть.

1 лайк

А огурцы, кабачки тоже не сажаешь?
Понятно, у нас тоже есть эти юпики. Мы 2 раза ездили.Первый раз клубнику- это было жалкое подобие ягоды. А второй раз персики- это было вкусно, но дорого)

Кабачки один год посадила, столько вылезло, что вся улица их ела, больше не связываюсь. Оругцы не получаются- почва, видимо не та. Как и укроп.

3 лайка

Если почва, хотя странно, что кабачки все таки росли, может ты кабачки посадила там где почва не такая кислая? Вообще есть простой способ проверить кислотность почвы, если хочешь. Берешь горсть земли, кладешь в миску, тарелку, только не металлическую, и сверху поживаешь уксусом. Если пошла реакция и появилось шипение и пузырьки, то почва нормальная, если нет, то она кислая и ее надо просто произвестковать осенью. Затраты и труд копеечные.Но оно того стоит. И еще, в разных уголках огорода может быть почва тоже разная.Смотря что там сажалось ранее и насколько она пустая.Поэтому нужно проверить в разных местах. У нас здесь много пустой почвы.
И еще посмотри семена.С укропом и огурцами часто мухлюют. Именно поэтому мне странно было, что у тебя именно эти культуры не получаются. Ты где или каких фирм семена покупаешь?

Я думаю, что там обратная проблема: почва щелочная. У меня такая же история: огурцы не растут. Арбузы растут. У меня почва точно щелочная. сплошные залежи известняка.

1 лайк

Это корректируется.
Побольще навоза/компоста.
Даже простой торф помогает.

1 лайк

Да, может и так, но обычно кислотность выше, а не щелочность.А для огурцов и укропа нужна нейтральная.Хотя низкощелочная тоже допустима.
Удивительно, как здесь в ряде эрий почва кардинально отличается.Да ладно эрий, одного огорода…
Кстати тебе хорошо может помочь для расщелачивания аммиачная селитра, которую тоже вносят под зиму.
А еще проще хвоя. В твоем лесу есть хвойные деревья? Можно и хвойную щепу, но она разлагается дольше.
Я представляю какие красивые гортензии могут расти на твоей почве, если их подкислить уксусом, они будут просто разноцветными)) эх…

Некоторые не заморачиваются чересчур с почвой, а делают raised beds или в контейнерах все выращивают (или не все, но многое). У меня папа как-то на балконе огурцы вырастил)))

У нас именно Гарден бедз, почва вся привозная. Навоза в ней было много, через год подсыпаем по немногу осенью.
Оругцы покупаю рассадой, там же, где и помидоры, и всё остальное. Все растет хорошо, кроме этих оругцоы. Причём, растут то они нормально, но сами оругцы- скрученные и горькие. И тень и солнце, и много и мало воды пробовала, потом махнула рукой.
Укроп покупаю семена бурпи, всё остальное тоже этой фирмы. Или вообще не всходит, или чахнет- сохнет-длхнет. А рядом все растет прекрасно. (В этом году лук, петрушка, свекла и даже редиска, которую едим не мы…

Горькие и скрученные огурцы бывают, если не хватает полива. Огурцам воды много надо, особенно на навозе.

А если огурец как шарик или бомбочка, но очень вкусный? :slight_smile:
Кабачки даже не завязываются. Цветов - море, но все мужские…

2 лайка

А сорт какой?
У нас лучше всего получается pick a bushel сорт - реально растёт, что не знаем, куда девать.
Но в этом году с рассадой тоже был дефицит, и его не было. Взяли обычный heirloom и Boston pickling. Растут, плодоносят, но гораздо хуже.
Укроп у нас в прошлом году вырос шикарный. Но его пожрали гусеницы - большие и зелёные. В этом году гусениц пожрали куры, но укроп не так шикарно растёт. Укроп и прочие травки-муравки мы тоже не всегда из семян растим. Мы скоро будем выдергивать кабачки - они уже отмирают, поэтому место освободится в рядках. Купила сегодня ещё пару маленьких кустиков укропа - пусть растут. И орегано. Тимьян срезала - сушу.
Подумываю о том, чтобы в следующем году в мае-июне посадить некоторые семена самостоятельно, чтобы к концу июня можно было какие-то вещи по второму кругу высадить. Те же кабачки. Или не только summer squash сажать, но и winter squash.

Я не помню, какой сорт. Кажется, пиклинг кукумбер… Там картинки были у рассады, обычные среднего размера оругцы.

А у нас оказывается отлично растут ананасы. Угостили местные, золотистый с грядки. Я впечатлился. И их же белки не жрут. Готов заменить персики на ананасы. Говорят не прихотливые, даже на неподготовленном грунте отлично растут.

1 лайк

Да, моя подружка в coastal Georgia выращивает отличные ананасы.

1 лайк

Трагэдия… Попробуй радужный флаг повесить - может одумаются?