О разведении кур, квашенной капусте и разгульной семейной жизни

Для овощей сама делаю микс. Земля с огорода, чернозем (topsoil) из пакетов, peat moss, cow manure или какой либо другой компоcт.

Ребята, еще не поздно сажать морковь и свеклу?

Смотря где.

В нашей полосе, без чернозема, севернее Москвы. Я из-за апрельской операции пропустила посадки. И только сейчас начала. На тех пакетиках с семенами, что есть, посев заканчивается маем. Но, думаю, может и сейчас можно.

Конечно можно. Урожайность будет поменьше. Но если осень будет теплая, то может и повезти.

1 лайк

Отлично, хоть бомжи сытые будут.

Ну и планы у тебя))
На пенсию лучше выходить как можно раньше и зарабатывать дополнительно к ней, а не ждать пока исполнится максимальный возраст выхода на пенсию. Так можно её вообще не дождаться. Мужики из совка так долго не живут. А тем более пахать до конца.

Ты тоже - из совка. Думаешь, недолго протянешь?
Сколько ты себе отмерял, примерно? Ты ж на 2 года младше меня.

Ничего. Просто живу пока живётся. И тебе советовал бы не строить особых планов. Глупо это, даже брокер не разрешает такие пункты для нашего возраста))

1 лайк

Не понял, поясни. Какой брокер?

Это не глупо. Это придаёт некоторый смысл жизни, а со смыслом в нашем возрасте - напряжёнка, сам знаешь.
По-другому - коровья жизнь, жрёшь, спишь, навоз.

2 лайка

На седьмом десятке смысл жизни искать да ещё его планировать?
Купи хороший телевизор, компьютер, спортивный инвентарь и одежду. Не жалей себе, завтра уже может этого не будет нужно.

У меня всё это есть :grinning: Я - барахольщик по натуре.
А ты считаешь, что домашний компьютер, дизайнерские джинсы, телевизор, iPhon - 13 ProMax - это в США предметы роскоши? :rofl:
Купил и можно помирать?

Вижу что ты намерен начинать жить в 70. Много таких встречаю сейчас - весьма жалкое зрелище. Люди экономили и думали, что жизнь после 70 есть, а хрен там. Потухший взгляд и шаркающая походка у тех, кто ласты не склеил раньше.

Вообще-то я не экономлю. С чего ты взял??? :open_mouth: Из перечисленного у меня нету только. айфона 13. Блин, а у жены есть. Кстати, если кто не брал, там бонусом идёт реально титановая кредит. карта с лимитом $1,500.

Хрен знает, что у тебя с глазами, но я вижу и вожу много других людей 70+: и спортивных, и бодреньких, и дам с джентльменами в 80+, которых везу на занятия в танцевальные студии, фитнесс или арт-галереи.
Наверное, у тебя сейчас “кризис среднего возраста”. У тебя жуткий депрессняк, это видно по твоим постам в теме про Украину.
Ты уже сдался, старый пень!!! :rage: Ты уже не Воин, а херня собачья! :rage:
“Я уже 3 года не пил…” И чЁ??? Как после этого радоваться жизни? Иди купи пива, воблы, икры, сядь и бухни по-человечески. Без фанатизма, с учётом возраста.
Нельзя так опускать руки, Osk. Не надо торопиться.
"… смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: “Но я же еще не коснулась тебя!
Карлос Кастанеда.
(рекомендация психотерапевта Е. Чероки)
(а то ведь от осознания своего возраста можно свихнуться)

1 лайк

Ты возишь, а не они сами себя возят. Это уже знак. Потом, ты не видишь их деградации за последние годы. Ты видишь только тех, кто сохранился. А я имею возможность наблюдать старение в процессе. Застал бодреньких в 63, а сейчас это просто дряхлые старики. Живы и то хорошо, но это не состояние бурлящей жизни, а ее угасание. Если ты с 53 лет до 60 практически не меняшься, то старение с 63 до 70 лет происходит в геометрической прогрессии.

Не, ну ты планируй, в 70 заживёшь.

2 лайка

Да я и сейчас неплохо живу :grinning: В начале моей Америки, у моих хороших знакомых с Украины, на лето приехал отец семейства. Такой с усами, с Западной Украины родом, с любовью вспоминал СССР и терпеть не мог Путина. Было ему 74, он - сухой, живчик, на месте не сидит. Хотел работать. Ему помогли на 3 месяца на сбор урожая неподалёку устроиться. Груши-персики-клубника. Херачил и, по виду, был вполне доволен. Утром увожу его, он - мне: - “Жень, ты коробочку пивка закинь мне вечером, после жары передохну”. Деньги давал жене, внучкам, внуку. Он убил меня, перевернул мою жизнь! :grinning: Такого уважения я давно к человеку не испытывал.
А ты говоришь… Osk, ты ещё молод, поверь в себя! :rofl: Купи новую штангу, белые джинсы от Баленсиага, выкинь трусы-боксёры, купи стринги, 8 штук серебрянных браслетов и воткни татуху “тётка в неглиже” на бицепс.
Ты возродишься, как птица - Пеникс :grinning:

1 лайк

panda

Моя дочь так в 4 года говорила :grinning: Запомнилось.