О разведении кур, квашенной капусте и разгульной семейной жизни

я до брака была студенткой (с работой) и жила одна в другом штате. Иду куда хочу, когда хочу, ни с кем согласовывать не надо, никого уведомлять не надо, деньги на что хочу, на то и трачу, если они есть. В одно время маялась бессонницей, так что по магазинам ездила в 2 ночи. Посуду мою, когда хочу, а не когда надо.

А когда вместе с кем-то живешь, да еще и обычные заботы - дом, работа, вы же - не независимые руммейты, все как-то согласовать надо - и траты, и походы, и развлечения, и поездки, и chores. А не так - захотел и в середине разговора встал и уехал, куда хочешь. Надо считаться со второй половиной, как никак. Семья ведь.

1 лайк

О каком добрачнном разгуле идёт речь? Ведь до свадьбы - нельзя! А после свадьбы - можно. Вот и приходится жениться.

Так это у все же по-разному. Одниму приходилось готовить самому, а теперь супруг готовит или по очереди.
Посуда опять же… кто-то спать не будет, пока она не помыта, а кому-то (обоим) это не так важно.
Я вообще-то замужем в следующем году 30 лет как, так что опыт тоже имеется. Но я могу сказать, что с появлением ребенка, жизнь таки сильно меняется
наверное для всех. Все остальное зависит от брачующихся.

Кстати мы забыли об open marriages. :lol:

Вы так говорите, как будто это непосильная задача - сказать супругу о своих планах. Прямо процедура требующая 15 митингов и телефонных переговоров))
У меня муж как-то с другом поехал на UFC в Канаду. За мной приехала подружка, звонит ему, говорит «я украла твою жену». Он отвечает «главное к моему приезду (через пару дней) приезжайте, have fun». Не считая того, что помимо всего прочего, мы с мужем хорошие друзья, и чаще всего срываемся куда-то вместе.
По дому управляться наоборот легче вдвоём - я могу ещё работать, он уже посуду помыл.
Траты? Мы в самом начале расписали счета - и у нас только одно правило: если все счета оплачены, еда дома есть, то дальше можно на хотелки тратить деньги. Счет есть у каждого свой.
И опять-таки, это все не мешает гулять, наслаждаться жизнью и прочее. Просто все в голове.

4 лайка

Кстати про “свой счёт у каждого” и разделение расходов - никогда не понимал какой в этом смысл.

3 лайка

То же самое, что и со всем остальным: кому как удобно. Нам удобно так. У нас никогда нет конфликтов на почве денег, а, как известно, практически все разводы либо из-за денег, либо из-за секса. Ну или сейчас из-за карантина.

3 лайка

Слушь… ну а кто-то семью без детей или с одним-двумя семьей не считает.
У нас общие счета, но я знаю слюдей с разными. И там вполне валидные причины,
никак не относящиеся к недоверию или чему-то еще.
Есть определенные финансовые удобства.

Я ж и не говорю что это неправильно. И счета могут быть отдельные, а финансы на них обычно общие. И если отложить в сторону ситуации когда есть много добрачного / наследственного имущества которое не общее я не понимаю нафига разделять финансы номинально когда они по факту общие. Из смысла - мне так удобней, единственное из адекватного слышанного мной, и то удобство имхо сомнительное.

Если вы прожили почти 30 лет в браке, то у вас огромный опыт замужней жизни.
А вот опыта холостяцкой нет, так что непонятно куда вы лезете спорить.
Не, ну вам конечно может 65-70, но чо то я думал что моложе.

1 лайк

У меня примерно поровну незамужней и замужней жизни после подросткового возраста. Так вот. Замужество тусить никак не мешает, просто хм… партнёр противоположного пола для этой тусни становится постоянным.
Как уже раньше писали, если семейная жизнь добавляет слишком много забот, нафига она вообще нужна?
Конечно, с появлением детей жизнь превращается в унылое говно. И мне искренне жаль людей, которые заводят детей в молодом возрасте. У них, по сути, жизнь и не начинается. Потому что когда дети выросли- здоровье уже не то, да и “несолидно” отрываться по полной.

5 лайков

Куры, капуста, рааазгул…
Осподм, куда вы кОтитесь :facepalm:

В пятницу очень приятно лов Экспертов почитать :lol:

Опыта общения с подворотней у меня действительно нет, поэтому давайте уже
договоримся обходить друг друга, в виду того, что шанса понять друг друга у нас нет.

Вот абсолютно согласна с первыми несколькими предложениями. Просто на 100%.
А с детьми тоже не обязательно все так грустно. Наоборот может быть весело и интересно.
Даже не представляю зачем кого-то жалеть. Как раз в молодом возрасте много энергии.
(Ну больше, чем в за… точно)
К тому же, когда тебе 40 с копейками, а они уже выросли… то еще очень много
свободной жизни.

2 лайка

Ну я отрываюсь по полной и в общем-то плевать на солидность)))
Хотя конечно, “по-полной” понятие разное у всех) Если в смысле- набухаться и танцевать до утра, а потом завалиться компанией к кому-нибудь в гости и продолжить- это я могу)) А наркотики и беспорядочный секс я и до брака не практиковала)))
Хотя дети выросли понятие тоже растяжимое) Хотя блин, тусили и когда они маленькие были) Мне кажется, тут больше от человека зависит:)

2 лайка

World’s 25 Greatest Leaders: Heroes of the pandemic

Я не понимаю зачем вы злитесь. Простые факты, которые вы сообщили сами - у вас в 31 был 10-летний ребенок. Путем нехитрых математических операций можно сделать вывод что замуж вы вышли до 20 лет. Так что вы имеете сообщить по существу холостяцкой жизни?
И да, я не совсем понял к чему подворотня, вы наверное хотели еще раз подчеркнуть ваше дворянское происхождение? Все помнят и до сих пор восхищаются, право не стоило.

3 лайка

Серьезно?

1 лайк

О курах) боюсь, одного желания мало, нужен хоть небольшой опыт. Думаю, их разведением начинают заниматься те, кто сталкивался с этим в детстве, живые существа все-таки. Но садоводство подвластно и без опыта) Сейчас на “самоизоляции” как никогда хочется жить именно в отдельном доме с участком и огородом, садом:)

1 лайк

Это к чему?

Не знаю. Статью писала не я.