о T-mobile ...

Выяснить удалось? В чем подвох был?

были вчера в офисе, тамошний обслуживающий персонал пошёл в отказ что-либо объяснять. Типа, ничего не знаем, ничего не понимаем, звоните в кастомер-сервис. Позвонили, попросили объяснить, там сказали, что они подлючили нам супер-пупер интернет, поэтому за неполный месяц счёт пришёл на 125$, а на следующий полный месяц счёт будет около 200$. Все эти цифры вообще не совпадают с цифрами в тарифах на их сайте и откуда что берётся, так и непонятно. Мы просто попросили предложить нам что-то дешевле, так как в личном кабинете нам система не даёт ничего менять, ссылаясь, что дешевле некуда. Девушка сказала: ок, мы отключим супер-пупер интернет и оставит вам 500Мбитный интернет, с которым вам будет очень плохо, но зато счёт за месяц будет около 130$ при условии, что вы будете говорить примерно столько же, сколько говорили в этом. Мы немножко с супругом плечами попожимали, потому что это ещё дети не пользовались телефонами вообще. Но, делать нечего, согласились поменять интернет. Теперь посмотрим, какой счёт придёт за январь.:pardon:

Ругаться, ругаться и ещё раз ругаться!
Сервис вам этот не предлагали, вы его не заказывали и т.д. и т.п. и пр.
Спрашивайте у собеседника полное имя ( и не важно что он его в начале разговора назвал) Переспросите и дайте ему понять , что записываете его имя на бумажку. А потом требуйте соединить с главным преглавным менеджером…
Зачастую помогает…

Просто поделюсь своим опытом.
Пользовался T-Mobil, измучился, связь плохая, сервис плохой. Плюс, менеджер офиса при подключении обманул, что за доплату $10 (международный сервис) можно звонить в Россию по безлимиту. Всех предупреждаю, международного сервиса у T-Mobil для звонков в Россию нет, все звонки платные! Никому не рекомендую связываться с T-Mobil, берегите свои нервы и время.

Сейчас подключился к MetroPCS, никаких проблем. Телефон покупать не нужно, просто вставил микро-sim от MetroPCS в свой телефон из России, всё работает. Связь отличная. Тариф $60 - всё (разговоры, смс, интернет) безлимит, доплатил $10 за международный сервис, т.е. звонки в Россию на городские номера - безлимит. Итого $70 в месяц, абсолютно всё безлимит! А когда связь хорошая и услуга оказывается в полном объёме, то не важно, какой сервис, т.к. проблемы решать не нужно.

А сколько у вас телефонов? Т-мобил покупает ценой семейных тарифов…

За границу дешево можно звонить и с помощью программ webcalldirect и ей подобных. Довольно дешево получается, и не имеет значения на какой телефон звонить, сотовый или городской. Связь отличная, с родными и друзьями разговариваю сколько хочется, оплата около 10евро, которых лично мне хватает на 3-4 месяца.

Тариф $60 - всё (разговоры, смс, интернет) безлимит,
дорогая у вас связь.

У меня один телефон с двумя микро сим-картами: одна сим-карта MetroPSC для всех исходящих и местных входящих звонков, а вторая сим-карта российского Билайн, который здесь работает от имени AT&T, для входящих звонков и смс из России. Очень удобно. Про семейные тарифы на несколько телефонов у MetroPCS подробности не знаю, но семейный план точно есть, насколько я помню, $100 на четыре телефона, можно на сайте у них посмотреть.

1 лайк

Делать нечего?

Как раз, делать было что - а именно требовать возврат денег,
и требовать соблюдать взятые обязательства по контракту.

Контракт 100$ в месяц за 4 телефона, почему Вы согласились на 130?
Разговоры безлимитные по этому плану.

Если не поймут - требуйте прекращения контракта.

1 лайк

А номера при этом можно сохранить? А то если нет, можно потерять многое из-за этого. Как в Америке с мобильным рабством?

Блин… у нас четыре номера получается. И судя по их сайту, наш семейный тариф с четырьмя линиями должен стоить 100$: 50$ за первую линию, 30 $ за вторую, и по 10$ третья и четвёртая. Всего 100! + налоги. Это не секрет, это на их главной странице в планами расписано.
И тут они нам без зазрения совести говорят, что за 20 дней месяца мы должны оплатить 125$, а в следующем будет 200$. Ну жопа, конечно, извиняюсь. Предчувствую, что раз говорят, что будет 200, то на деле пришло бы все 300$. ПОменять пока не знаю как провайдера, и не знаю, на кого. Контракта мы не составляли, но они взяли 100$ депозит, который вернут через год.

У тм есть план интернет и смс анлим, 100 миут разговора, все вместе 30 в месяц, телефон 100. Покупать надо в в тм или волмарте. На днях опробуем.

можно, но делать надо это до того как линию отключат.

All plans come with unlimited talk + text + web - from T-Mobile!!!

Ну так и надо было настаивать на возврате денег.
И требовать обьяснения почему с вас слупили больше - детально, а не вертуально непонятно за что.
Если Вам включили больший пакет быстрого интернета то это их проблемы, Вы его не заказывали
и не использовали. А никакого другого супер интернета у них нет - разница только в доступном обьеме
быстрого интернета.

Даже если бы вам включили безлимитный 4Г интернет на все 4 телефона - это было бы максимум
180$ в месяц, никак не 225!

Может, еще вкатали страховку на сами телефоны, плюс налоги.

Кстати о страховке - внимательно читайте условия.

Я был уверен что страховка покрывает все без доплаты. Оказывается нет.
Если при страховом случае требуется поменять телефон на новый - это стоит
в ТМ 200$.

Я на телефон страховку никогда не беру. У меня дешевые телефоны. Но на верайзоне муж 3 -4 раза менял абсолютно бесплатно. Страховка была 6 с чем.то в месяц.

1 лайк

Дело все в том, что если телефон навернулся по причине того что он вот такой телефон - то замена бесплатно… А вот если ты приносишь неработающий телефон, по которому катком переехали, или его просто типа украли - тогда платИ. Сначала это было 100, потом 150, сейчас уже видимо 200…

1 лайк

ну он его постоянно придавливал и экран переставал работать. ничего не надо было доплачивать. правда, усиленно интересовались, не проливали ли на него воду. но воду не проливали)

Все там правильно считают. На самом деле 99,999999% всех этих проблем связано с тем, что люди не читают, а предполагают. Вот и вся разница. Очень хочется быстренько новенький тилипон и со всеми коврижками, не слушаем что говорят, не задаем вопросов, по быстрячку - оппа, аппрув - подпись - и вуаля. Месяц счастья… до первого билла. А потом начинается - караул, грабят!!!

Мы приехали со своими российскими телефонами, ткнули пальцем в нужный тариф, этот же тариф отображен в личном кабинете. Попробуем кого-то русскоговорящего позвать к телефону в кастомер сервисе…(