Перёлет в США с транзитом через Лондон и ПУ в США

И это остается на совести конкретного человека. Разве для того каждый день восходит и заходит солнце, а отец-основатель Джордж Вашингтон восхвалял свободу слова, чтоб какой-то Stiletto или D.L. подвергали сомнению ценность демократической свободы :wink:

Вам известны такие случаи и вы имеете доказательства, заявите о них в соответствующие службы. А так, блаблабла :close_tema: Количество ПУшников, ровно как и одноименных тем на форуме, растет час от часу.

Из крайности в крайность, уважаемый Dredd! О каких конкретно фактах обмана вы вещаете и что меня не коснулось? Вот, например, в магазин, в который вы ходите, представители “жулья” привозят продукты на траке, в госпитале Вам утку подадут и т.д.

Вот, именно, об этом речь и велась. Ничего плохого в этом не усматривается :slight_smile:

Полно. А почему это должно как-то менять отношение к вопросу?

И граждан, нарушающих закон в США полно, судя по криминальным сводкам.
Я никак не защищаю тех, кто придумывает истории для полит убежища, но, справедливости ради, эти истории придумывают не только славяне.
Думаете, арабы, моголоиды, мексиканцы или африканцы не проскальзывают туда под всякими нелегальными соусами?

Проникают. Но почему вы считаете, что это должно как-то влиять на отношение к проникающим славянам, непонятно. Интересно то, что видеоблоги “проникающих” почему-то чисто славянская фишка. Ни на одном другом языке, кроме русского, их почему-то обнаружить не удалось.

Праведный гнев на десяток-другой соотечественников, засветившихся тут ничего не изменит.
Головная боль у Трампа от объемов нелегальных мигрантов никак не станет меньше :lol:

Курочка по зёрнышку. 100 человек это прочитает, из них 1 задумается – уже польза. Примерно так оно и работает, это называется “нетерпимость общества” к некоторым явлениям, даже если эти явления массовые. Но российский жизненный опыт подсказывает, что людей, которые считают, что если нельзя, но очень хочется, то можно, на пушечный выстрел подпускать в развитое общество нельзя. Слишком много потом с ними хлопот.

Это не преданность, а брезгливость, тащемта нормальное чувство нормального человека. Власть обманывает, уу, ещё как! Но и ей за это рано или поздно прилетает.

Количество ПУшников, ровно как и одноименных тем на форуме, растет час от часу.

Так это оно на форуме растёт. В жизни наоборот.

Никак.
Мне лично не нравится, когда свои давят своих же под флагом “я не такой”.
Давайте, лучше, почмарим мексиканцев, перелазящих через границу.

Впрочем, чувства коллективности у славян действительно нет. Каждый сам за себя. Особенности менталитета.

Так если я действительно не такой? Я ещё хуже, чем не такой, я даже хочу, чтобы “таких”, у кого цель оправдывает средства, было вообще как можно меньше.

Давайте, лучше, почмарим мексиканцев, перелазящих через границу.

Я только “за”. Стена, sanctuary cities, вот это всё. Но они как-то не пишут на форумах и влоги на ютубе не ведут.

Впрочем, чувства коллективности у славян действительно нет. Каждый сам за себя. Особенности менталитета.

Почему я должен быть “за” человека, который исповедует совершенно чуждые мне и моему окружению принципы? Только потому, что он принадлежит к той же этнической группе, что и я? Этого недостаточно.

1 лайк

Зачем мексиканцев чморить, если их можно просто отстреливать, когда они там границу перелазят?

Я вас не убеждаю ни в чем.
Вы пишите то, что конкретно не нравится вам, я пишу, что кокретно не нравится мне.

По поводу ПУ - это веьма унизительная процедура, по моему мнению. Мне бы она точно не подошла.

Жалко, человеки же.

Я понимаю. Я там спросил, почему нужно поддерживать людей, исходя из общей этнической принадлежности, а вы не ответили.

:facepalm:

Ну, хотя бы потому, что вам могут быть куда более понятны мотивы ПУшников. Не всем везет выиграть GC и не все достаточно умны, чтобы соответсвовать требованиям рабочих виз. Тем не менее, человек, попавший по сфабрикованному кейсу на полит убежище вполне может стать нормальным членом своего нового общества. Ибо, бытие определяет сознание.

Человек может поступать не по закону не потому, что он плохой и такой-сякой, а потому, что risk/reward соответствующие. Это особенность не только славянского менталитета, кстати.
Допустим, настолько плохо ему и его семье на настоящем месте, что он готов хоть тушкой, хоть кем там еще, не смотря на унизительную процедуру получения, на выпады более везучих соотечественников и тп.
И вы не можете не знать как плохо может быть на постсоветском пространстве, так как выросли здесь и наверняка не сыном депутата.

Есть некая лояльность, присущая членам одной этнической группы. Я о ней.

Вас никто не застваляет принимать. Понимания, порой, вполне достаточно.

Человек, которого реально преследуют, угрожают здоровью/жизни и тд и тп, берет в охапку все что есть и едет в первую попавшуюся страну, готовую дать убежище от этих самых преследований. А если, как здесь, граждане фейковые беженцы вальяжненько сидят на форуме и выбирают “а в какую страну бы лучше за убежищем поехать”, значит речь тут совершенно не в преследованиях.

Я не люблю цинизм.
Я имею в виду тех, кого действительно прижало, но по-другому никак.

Вот те, кого прижало государство/общество/бандиты, не суть кто именно, берут и уезжают куда-нибудь лишь бы поскорее, а не “выбирают страну получше”. Когда выбирают - это никого не прижало, и никому нифига не тяжело, просто кто-то хочет на***ть систему.

Я не могу расписываться за других.
Но если система настолько неустойчива, что любой жулик ее может на***ть, как вы выразились, то грош цена такой системе.
Надеюсь, все же, что процент отсева откровенного и хамского вранья высокий.

Тем не менее, я осуждаю тех, кто осуждает.

:facepalm: В таком случае, себя вы тоже осуждаете:lol:

Я никогда не видел, чтобы человек, который “там” считал, что цель оправдывает средства, внезапно перековался в нормального члена общества, где бы он ни жил.

Человек может поступать не по закону не потому, что он плохой и такой-сякой, а потому, что risk/reward соответствующие. Это особенность не только славянского менталитета, кстати.

Правильно. Поэтому нужно риски увеличить.

Допустим, настолько плохо ему и его семье на настоящем месте, что он готов хоть тушкой, хоть кем там еще, не смотря на унизительную процедуру получения, на выпады более везучих соотечественников и тп.
И вы не можете не знать как плохо может быть на постсоветском пространстве, так как выросли здесь и наверняка не сыном депутата.

Я знаю, и из-за кого оно так, тоже знаю. И потому, что я там вырос, я знаю точно, что если у человека есть 10-20К на переезд куда-то, это ещё не “настолько плохо”. Плохо, это когда нечего жрать, или когда или ты уехал, или ты труп, или когда можешь заехать на зону из-за конфликтов с властями, или ты живёшь в жопе мира, где ближайшая больница в 50-60 километрах. Когда ты сидишь в крупном городе и выбираешь, куда поехать – это не “плохо”.

Есть некая лояльность, присущая членам одной этнической группы. Я о ней.

Такое есть, да, но это очень примитивном уровне, типа придурков из #BlackLivesMatter. У более смышлёных людей лояльность определяется критериями более высокого уровня, нежели этническая группа.

2 лайка

Ну что ж, я поздравляю вас с вашим выводом)

А ей и есть грош цена, не сказать ещё хуже. ■■■■■ система.

Тем не менее, я осуждаю тех, кто осуждает.

Вот это непонятно, честно говоря. Если я захочу жить у вас дома, потому что у вас дома лучше, чем у меня, вы меня осудите?