Поиск работы в США

хм
мне вдруг показалось, что вы как-то нервно настроены
давайте оставим тему, если вас в ней что-то так задевает, что вы по-человечески на простой вопрос (уточняющий ваши же слова) не смогли с двух попыток ответить :slight_smile:

В резюме надо писать: “authorized to work in us without sponsorship”

2 лайка

Есть такие. А если говорить не о рекрутерах, но о HR-бездельниках (никого не хочу обидеть, очень субъективно) из HR департаментов компаний, в т.ч. из Fortune-500, там навалом тех, кто ни сном ни духом о каких-то зеленых картах. А уж вопрос о E3 визах их вообще может поставить в тупик.

Я не нервничаю никогда.) Ну разве что при разговоре с женой немного.
Вопросы не уточняющие, а просто совершенно из другой оперы по отношению к написанному. Поэтому не будем углубляться.

1 лайк

конечно, не будем :slight_smile:

Добрый день!
А шахтерам сладко в США? Во сколько на пенсию и какая социалка (бесплатный проезд есть ) ?
Хотелось бы устроиться шахтером.

Вниз в забой точно бесплатный проезд. Обратно … фиг знает.

В США нет стандартного пенсионного возраста, когда накопили достаточно - тогда и на пенсию.
Социалки в США особо нет, бесплатного проезда тоже. Есть не очень большая гос пенсия после 10 лет работы (платить полностью начинают с 66 лет, с 62 можно получать частично), основная пенсия - свои накопления, плюс ещё работодатель может пенсию платить после определённого количества лет работы (если повезёт с работодателем).

По-моему угледобывающая промышленность сейчас во всем мире не айс.
Нет специальных пенсий для шахтеров.

Привееет :victory:

Воспользовалась Вашим советом :quotes:
“убила” несколько часов просматривая ветку форума с 79 до 30-ой страницы :yes:
смотрела по убыванию, от новой информации к старой. примерно между 40-30 страницами нашла несколько ссылок :heat:
поделюсь, zamnius, и с Вами

Job Search | one search. all jobs. Indeed.com
Monster Jobs - Job Search, Career Advice & Hiring Resources | Monster.com
Dice.com - Job Search for Technology Professionals

Glassdoor – Get Hired. Love Your Job.
Search Jobs, Employment and Careers at CareerBuilder

Voobsche-to net neobxodimosti “убиvat” несколько часов просматривая ветку форума.

Dostatochno vbit’ v Google - Job search. Zaymet 3-5 secunds. Rezul’tatu budut te zhe. Video po ssulke.

Let me google that for you

Google? гениально! даже не подумала как то… (сарказм :flo:)

а мне просто интересней информацией делиться. интересно когда кто-нибудь о своем опыте рассказывает.
в наше время обмана, лжи, фейков, лучше когда проверенная инфа. хотя… надеюсь это не то о чем я подумала :facepalm:
конечно лучше общаться в компании не виртуальной, но мое окружение об этом ничего не знает. вот как то так :dance:
не в обиду :tender:

Форум же специально открыли, чтобы вас в Гугл посылать, уже и запросы вам писать готовы, а вы все недовольны.

Если тему читать не с хвоста, то в сообщении #3 есть как минимум 3 ссылки.
Но они не сильно важны, если не иметь представления, какую именно работу вы ищете, но вам же

просто интересней информацией делиться. интересно когда кто-нибудь о своем опыте рассказывает.

Какой конкретно вас опыт интересует?
Врача?
Программера?
Уборщика?
Или за жизнь посудачить?

И гугл и все остальное тут ни при чем.

Ну почему я не довольна? Я просто, перед как задавать вопросы, читаю (может и не все, может и не там). Занесла на заметку несколько советов и ссылок, чем и поделилась с форумчанином. А Вы, наверное, мое сообщение прочитали не с той интонацией. В этом и есть минус виртуального общения, каждый читает так как хочет. Я же не ругаюсь, никого не оскорбляю, новые темы не создаю. Улыбнитесь и все будет хорошо :slight_smile:

Дочь учится на - Media and Screen Studies - в Бостоне (второй курс).
Просила, что бы я почитала на русском форуме как найти студенту место для практики (co-op), а она на других источниках.

Неактуально :whistle3:

Здравствуйте, заранее извиняюсь если вопрос не по теме.
Так вот, если искать работодателя из за рубежа то как доказывать ему стаж работы, показывать трудовую книжку или какую-то справку от работодателя? И считается ли работа по профессии, но неофициальная?
Благодарю за ответы:)

Работодателю интересен ваш ОПЫТ и ваши СПОСОБНОСТИ. Как проверяют стаж работы? В большинстве случаев это становится понятно сразу на техническом интервью (естественно, это зависит от специальности). Могут попросить примеры ваших работ (опять же, зависит от специальности).

Спасибо за ответ:) следовательно официальная работа или неофициальная неважно?

Что вы подразумеваете под словом “неофициальная”? Вы работали по контракту? Тогда работодатель вполне может предоставить письмо, мол “Зося Такая-то работала у нас по контракту с такого-то по такой-то срок, и выполняла такие-то получения”. Или можете предоставить копии договоров. Наличие трудовой книжки не является обязательным условием (хотя предпочтительно).