Поиск работы в США

Из того, что видел вот на днях где то в группах на фейсбуке искали русскоязычную девочку. предлагали за продажи со своей машиной по 10 в час с 10 часовым рабочим днем.

Был сегодня там. Все по русски говорят. Предложили продавцом, язык минимальный. Без ссн даже зарплату не озвучили, мол приходите с карточкой, будем общаться.

Еще по поводу гостиниц вопрос. Предлагают работу по уборке номеров: 5 баксов/номер. В час говорят 3 номера можно спокойно оприходовать. 15 баксов - налог, мне 7% почему-то озвучили. Другие штаты, проживание 150-200 баксов+завтрак беспл.
Кто-нибудь работал на уборке номеров? Что скажете?

Вот тут все про айтишников и прочих крутых спецов. А про просто квалифицированных рабочих и нету. Может кто подскажет (или знает лично) как обстоят дела у таких специалистов как “сварщики”, а то я что-то не могу найти (либо поиском не умею пользоваться))) :facepalm: Интересует профессия welder на полуавтомат (MIG\MAG) 135\136\138 метод. Есть подтвержденный опыт работы (на момент выезда будет более 2 лет) сертификаты, чтение чертежа и проч. Скажите плиз где можно посмотреть на сколько востребована эта професия и на что можно расчитывать со старта. Буду очень признателен за любую инфу) Всем удачи в поисках!

PS выиграл Грин Кард)

https://www.indeed.com/m/jobs?q=Welder&l=&from=home
Более подробно по городам и по специализации уже сами сможете найти.

А ещё почитайте, не нужно ли вам переучиваться и лицензии и сертификаты местные получать.

Тут даже для электриков надо лицензию получать…

подскажите, сколько зарабатывают бизнес аналитики или системные аналитики?

Уровень зарплат зависит от штата. Можно посмотреть на glassdoor или на salary.com

Really? Бизнес аналитики или системные аналитики, не умеющие найти информацию о зарплатах бизнес аналитиков или системных аналитиков? :facepalm:

Работа связана с доставкой товаров на своем автомобиле, поэтому им нужны мои права. Я чек не прошел даже, потому что в статусе прав написано NONE. Т.е. статус у меня интересный, ездить я имею право, т.к. есть бумага подтверждающая что я прошел все экзамены, но официально прав у меня нет, и я не могу работать на должностях где они нужны. Независимо на то что на той бумаге написан мой ID.

какова стоимость примерная получения СDL?

А есть ли IT компании в которых можно постажироваться junior программистам?

Есть.

после учебного заведения

Сколько людей столько и мнений, вот пример поиска работы Работа в Майами, США. - Моя Жизнь в США

Всем привет! Вопрос к айтишникам.

В наличии есть опыт администрирования сетей под управлением Windows Server 2003-2008, более 10 лет (150+ хостов).
Даже успешно сдавал экзамены MCSA. Но как часто бывает в РФ, работа сводилась не только к чистому администрированию AD или баз данных, а также делали всю “эникейную” работу (начиная с замены картриджей в принтерах, и заканчивая хелпдеском, типа “а как тут в ворде запятую поставить”. :slight_smile:

Также, параллельно открыл свою компанию, и начал заниматься системной интеграцией и поставкой оборудования, проектирование, монтаж ЛВС и все, что с этим связано.
Полностью руководил всеми проектами (порядка 10 штук, от 10 до 150 рабочих мест). Было очень интересно этим заниматься, и получали удовольствие от того, что делаем качественный продукт, СКС по всем стандартам. Кстати, потом, практичесик всех клиентов мы брали на аутсорс. Но последние несколько лет, идет четкая тенденция перехода в облако и локальные мощности становятся не нужны. В связи с этим у меня возникли сомнения о перспективах такой профессии, как системный администратор. Я понимаю, что и виртуалками в облаке нужно управлять, но серверные продукты становятся все более автоматизированными.

Сразу оговорюсь, что уже пару лет не занимался администрированием и начал забывать уже :letmein:. А в этом году выиграл грин карту и у меня по сути есть год, чтобы обновить знания, поэтому хотел услышать совет от коллег в США, стоит ли бросаться изучать программирование с нуля, нырять в тему Биг Дата (которая как я понимаю становится очень актуальной) или я все это надумал себе и ошибаюсь и лучше обновить знания до последних серверных продуктов и облачных сервисов (VMWare, AWS, Azure) и подаваться на работу админом?

Очень интересно ваше мнение, особенно тех, кто непосредственно работает в США и видит тенеденции и состояние рынка ИТ, так сказать на месте.

самому-то чего хочется? а то может душа лежит к условным “ковры плести”

Требуется разнарабочий в ремонтную бригаду

Требования:
Пунктуальность. Ответственность.
Опыт работы в строительстве не менее 2х лет.
Умение работать в команде. Выполнение всех видов строительно-монтажных работ на площадке
погрузка, разгрузка строительных материалов. Возможны командировки.

  • знание английского языка приветствуется!

  • достойная и своевременная оплата труда с последующим ростом.

  • Хороший коллектив. Удобный график работы.

дополнительные вопросы по тел.: +1(267)559-2921

Хороший вопрос) Душа лежит сочинять элеткронную музыку :bayan: , но не очень уверен, что меня ждут в Капитол рекордс с около нулевыми знаниями в этой области :slight_smile:
Известным музыкантом я стану позже, а пока подумаем об айти))

Я реально многое подзабыл уже, сертификаты устарели (сдавал в 2009 году, MCSA 2003). Я уверен, что быстро втянусь обратно, вопрос в том, что не хотелось бы тратить время на то, что станет неактуальным через несколько лет. Повторюсь, я могу ошибаться, я сужу по ситуации в РФ, вот и хотел услышать мнение айтишников из США.

Если, например, джуниор джава, будет получать как скажем тиер 2 админ, 70-80К, то года через 2-3 разработчик может на сколько претендовать? 100-120К?

Сильно зависит от местности, смотрите на гласдоре для примерного понимания. 120 - это максимум в долине, у нас в деревне столько не будет, думаю 90 потолок.

У нас есть такие зарплаты, хоть и не в долине. Но джуниору за 2-3 года до этого уровня не подняться.