Поиск работы в США

Добрый день. Подскажите какие шансы найти работу тестировщику с 3+ года мануального опыта, Джуниор автомейшн левелом на java и нормальным английским. Где нибудь в Огайо-Бостоне? Спасибо

А что на это вам ответил Дайс?

Дайс по запросу выдал 36 вакансий в Коламбусе, однако этот результат вперемешку с неподходящими запросу вакансиями. На glassdoor вроде как побольше вакансий, однако на данный момент специфика рынка мне не известна. Не могу понять, мало это или много. Просто определяется с местом для старта, не хотелось бы совсем на обум ехать с ребенком.

Если вы подходите под описание 36 позиций на 100% то много конечно, вы же еще будете подаваться на позиции с 70% мач.

Это все понятно. Стучаться нужно во все двери. Я имел ввиду немного другое. Достаточное ли количество опыта для работы в США? У них часто даже для джунов стоит 2+ года опыта, как на мой взгляд достаточно завышенные требования.

Руководитель в сфере ЖКХ - это не слесарь. Хотя, конечно, одно другое не исключает.

:slight_smile:

Добрый день ещё раз. Есть все же кто нибудь из указанных мест?

Интересуют только компетентные мнения! Поработав тестировщиком ПО в США после школы Михаила, по завершении контракта мне предложили работу в другой сфере, на что я согласился. И теперь хотелось бы вернуться в строи тестирующих, вот только как быть с резюме и рекомендациями? Указывать не соответствующую професии должность будет совершенно не в мою пользу, говорить, что перерыв был больше 3х месяцев тоже не хочется, так как IT очень динамичная индустрия и такие пробелы будут минусом. Может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией, когда вам надо было заполнить пробел в резюме и как вы справились? Спасибо

Мир Вашему дому.

Я - сисадмин со стажем более 25-и лет. Среди прочего отлично знаю Linux, учавствовал в разработках под него.
Живу в Беларуси. Проявился интерес к переезду на ПМЖ в. Однако пока мне до этого как до Луны. Может можно работать удалённо?
Есть ли у кого такой опыт?
Спасибо.

https://www.indeed.com/jobs?q=remote+system+administrator&l=

Дерзайте!

Спасибо!

да я понимаю что это начальник жэка, но я не знаю где за это платят :slight_smile:

они и 50 будут писать чтоб им перестали слать резюме не компетентные люди, тут важно что платят они мало и пойдут к ним работать только люде свежестартующие.

Весь цимес обучения у Михаила в том что вы не должны нам вообще задавать этот вопрос, а должны обратится к нему на прямую и он вам все поправит.

Building Superintendent?

Помню препод на ESL курсах рассказывал, что эти жуки в Нью Йорке даже берут взятки с новых tenants (и что нужно делать, если вымогают). Так что:“управдом - друг человека” и “отключим газ” :lol:

так это типа консьерж больше

иногда даже сами чинять чего-нибудь, если руки позволяют.

In general:

A building superintendent or building supervisor (often shortened to super) is an American term referring to a manager responsible for repair and maintenance in a residential building. They are the first point of contact for residents of the building. They are expected to take care of minor issues and repairs, such as small leaks or blockages, the heating, and the security. For larger jobs and major repairs, they will organize, call, and supervise the work of the contractors.

Подскажите пожалуйста, что считается хорошим тоном при получении от рекрутера из США письма на эмейл с описанием вакансии, если вакансия не подходит.
Вообще не отвечать на такое письмо или ответить с пояснением почему не подходит?
Учитывая то, что на данный момент текущая работа устраивает, но она не в США :slight_smile:

так и пишите.
Анфортунатли бла-бла-бла…
Можете еще дописать почему - квалификация, зарплата, должность, локейшн и.т.п.