Поиск работы в США

я нашел неплохие курсы по стоительству тут www.jobvisaus.com там вроде много было разных программ

В резюме надо врать. Не бойтесь. А если потом спросят, то так и скажите - у меня не было ССН, работала без документов. Но не спросят.

Про интервью снесено в отдельную тему
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9535

2 лайка

на счет сайтов, которые в Лекции: как Вы считаете, или знаете - на сколько там много H1b и какой срок оформления ее в случае получения оффера по h1b?
заранее спс!!!

Бизнесмену из России требуется представитель в США для ведения переговоров с моими клиентами.
Требования к кандидату.
Проживание в США(штат любой)
Наличие зарегистрированной компании( минимум LLC) или возможность ее открыть
Пунктуальность,деловитость.

Работа по совместительству.Не требует массы времени.
Достойная оплата.
Просьба связаться со мной по почте boss_part@mail.ru ,скиньте сразу ваш номер телефона для оперативной связи.

Напишите, что есть Грин Карта. В том смысле, в каком это интересует нанимателя, это абсолютная правда.

В следующий раз когда возникнет вопрос - откройте отдельную тему и к вопросу будет на порядок больше внимания.

2 лайка

Здравствуйте форумчане. У меня дочь в НЙ, поехала по программе Work and Travel, пожалуйста помогите ей с работой, у кого есть возможность, особенно прошу бывших узбекистанцев

Всем доброго времени суток. Есть пару вопросо, на которые очень охото получить ответы. Косвенно они затрагивались, но ответы были не полные.

Я русский студент, осталось пол года до завершении учебы. Учусь на веб программиста. Ну как и у многих здесь, моя цель уехать ТУДА ). Пытаясь найти работу из дома, но ничего кроме спама я конечно не получал…Мои резюме даже не просматривались.

В данный момент я в США по визе J-1. Я начал отправлять свое резюме здесь, это было намного лучше. Мое резюме стали смотреть. И вот недавно даже позвонили пригласили на интервью.

Но как это не печально скоро придеться возвращаться и доучиваться. Конечно хорошо бы если меня взяли на работу на время моего прибывания, там можно и поговорить о будущем, но если вот вдруг так, что уеду без всяких зацепок,то:

как мне можно найти работу здесь из России?
и можно ли вообще (документов типа грин карды и др. нету)?
можно ли проходить интервью на расстоянии?
и что такое интервью по DV?

Спасибо вам за внимание.

Найти работу сложно, но можно попытаться. Вопрос в другом - работодатель будет спрашивать Вас о статусе, а праве на работу.

Без права на работу поиск работы не имеет смысла. Я так понимаю Вы смотрите в сторону рабочей визы для квалифицированных специалистов. Сделайте поиск по форуму по “H1-B”.

Можно, если потенциальный работодатель на это согласен.

DV - Diversity Visa program, в народе “Лотерея Грин-Кард”. В случае выигрыша в лотерею после заполнения необходимых форм Вы проходите интервью в консульстве, и если всё ОК получаете иммиграционную визу.

Спасибо, теперь понял. Ну да я как бы на H1-B надеюсь ток не знаю как получиьт ее )))

здравствуйте !!! востребованна ли в США такая профессия как кузовщик маляр???спасбо !!!

Здравствуйте!:slight_smile:
Судя по результатам на yahoo jobs -востребована!

Даже если востребована, вам от этого не легче. Вы же не в США живете…

Надо в правила форума добавить пункт - при вопросе о востребованности указывать свой статус или планы на этот счет :blush:

А мне кажется надо в этом разделе FAQ повесить :slight_smile:

Да, или так, надо чтоб кто-то с чувством, толком, расстановкой написал про H1B, стажировки, и шансы куда-то устроится людям без статуса. А также про врачей, медсестер, юристов, рабочих и т. д. И подвесил это все “наверх”. А то ведь одно и тоже спрашивают изо дня в день. :slight_smile:

Спасибо.

Конечно это не легко, никто не говорит что все просто.
Способ остаться не оригинален, но из моих знакомых никто не пытался остаться, хотя несколько вполне могли бы если бы хотели.
Я всего лишь ищу способы, и задаю более опытным людям вопросы которые возникают.

Ваша реальная возможность остаться - успеть жениться, пока Вы находитесь в США.
А по визе H-2 нанимают неквалифицированных работников. Много Вы по этой визе не заработаете, ИМХО примерно как и в W&T.

Что там медом намазано в США? Почему вы туда так рветесь?
Хотите легально и заслуженно, набирайте баллы, сдавайте тесты по инострынным языкам и вперед в Австрилию, Канаду, Англию (нужное подчеркнуть). :flo:
А в США - выйти замуж, выиграть в лотерею, или найти работодателя что привезет вас по рабочей визе.