Поиск работы в США

Надо в правила форума добавить пункт - при вопросе о востребованности указывать свой статус или планы на этот счет :blush:

А мне кажется надо в этом разделе FAQ повесить :slight_smile:

Да, или так, надо чтоб кто-то с чувством, толком, расстановкой написал про H1B, стажировки, и шансы куда-то устроится людям без статуса. А также про врачей, медсестер, юристов, рабочих и т. д. И подвесил это все “наверх”. А то ведь одно и тоже спрашивают изо дня в день. :slight_smile:

Спасибо.

Конечно это не легко, никто не говорит что все просто.
Способ остаться не оригинален, но из моих знакомых никто не пытался остаться, хотя несколько вполне могли бы если бы хотели.
Я всего лишь ищу способы, и задаю более опытным людям вопросы которые возникают.

Ваша реальная возможность остаться - успеть жениться, пока Вы находитесь в США.
А по визе H-2 нанимают неквалифицированных работников. Много Вы по этой визе не заработаете, ИМХО примерно как и в W&T.

Что там медом намазано в США? Почему вы туда так рветесь?
Хотите легально и заслуженно, набирайте баллы, сдавайте тесты по инострынным языкам и вперед в Австрилию, Канаду, Англию (нужное подчеркнуть). :flo:
А в США - выйти замуж, выиграть в лотерею, или найти работодателя что привезет вас по рабочей визе.

Fleur, а вы сами-то зачем в таком случае сидите на этом форуме? Разве сами не рветесь на другой край света?

Я не рвусь никуда фанатично, и не собираюсь поступать в университет, чтобы поехать на W&T, как об этом подумываете вы. Типа, в войне все средства хороши. Так вот я думаю что нужно себя тоже немного уважать, и не опускатся до некоторых способов отъезда… :beee:

1 лайк

Ну да. для меня как на войне :whats_up: ну так я до некоторых и не опускаюсь)
Просто 99% всего что происходит в жизни, происходит независимо от воли человека, и остается только 1%, который зависит от собственных поступков, и тогда приходится делать выбор: так или ни как :pardon:

1 лайк

Откуда статистика? Пруфлинк в студию :wink: :bayan:

Это неофициальные данные :slight_smile: краеугольный камень мироздания))

1 лайк

Не в тему будет сказано,но если хочешь нормально пообщятьсято заходи “http://vk. com/ reg 5354340” там и русские и американцы вобщем интрестно…там кстате и работу можно найти так что удачи в поисках.

Ребята, вот линк нашла такой:

Может, пригодится кому. Если кто что об этом сайте знает - напишите, пожалуйста. :crazy_pilot:

В качестве практического совета: если Вы говорите по телефону с рекрутерами, то для усиления позиции есть два чисто механических приема:

  • разговаривайте стоя и голос будет иметь более сильную энергетику
  • смотрите при этом в зеркало и добивайтесь чтобы на лице во время разговора была улыбка. Это тоже очень выигрышно в плане производимого впечатления, голосовые связки производят другое звучание, более приятное для других людей.

Михаил. А какое впечетления производить акцент з каторым я розговариваю?

MagicEduard, очень смешно :frowning:

Спасибо, очень полезная информация! думаю пригодиться не только в америке :slight_smile:

А,кто проводит собеседование-лично наниматель(хозяин) или его представитель ??

Спрашивал потому что интересно было. Останусь лучше в своей стране, чем в чужую ехать. Да и как я понял зарплаты в штатах не айс.
Если уж пожарные посылают письма о просьбе кто сколько может дать, то о остальном я вообще молчу.

здравствуйте Михаил. большое вам спасибо за представленые статьи. Меня зовут Владимир. Я живу в России, но в скором времени планирую перебраться в США с семьей. Теперь я знаю как себя вести при интервью.