Поиск работы в США

Спасибо, сайт прошерстила. Непонятного много. Например,

[ul]
[li]когда начинается следующий курс
[/li][li]по каким дням
[/li][li]в какое время дня
[/li][li]когда deadline регистрации на курс
[/li][li]как будет подаваться практическая часть курса
[/li][/ul]
Спасибо.

Вопрос к Михаилу.
Что перспективнее изучать в плане быстрее найти работу в США: тестирование программ или веб-тестирование?

присоединяемся к вопросу, хотелось бы по-подробнее.

присоединяемся к вопросу Lora@, хотелось бы по-подробнее.

присоединяемся к вопросу Lora@, хотелось бы по-подробнее.

Я по три раза не повторяю, не повторяю, не повторяю…

мы новички на форуме. 4000 сообщений еще не отписали. нечаяно три раза написали. типа подколол?

Нечаянно не получить, форум контролирует…

А вот интересно,по моей профессии можно ли найти работу в Штатах,маникюр и дизайн ногтей?Если поможете что -то узнать по этому вопросу,была бы благодарна!Муж у меня работает в Ай ти сфере,а мне если получится то в сферу услуг=)

Михаил, добрый день!

В выходные смотрела ваш вебинар на русском, как искать работу в США. Не смотря на то, что вы говорите простые и очевидные вещи, они так полезны! Я много ценного для себя почерпнула. В видео вы несколько раз говорили, что если человек не знает, что делать, то можно обратиться к вам за советом. Я не ищу работу тестера в США, но все же решила обратиться за советом к вам.

Я думаю вам не раз встречались люди с разнообразным опытом, которые приезжая в США, не понимают, куда им податься. Где и как приложить свой опыт. Я примерно в такой ситуации. Но в России.

Вкратце, я проработала 13 лет в банках, чем только не занималась. Продажи, разработка продуктов, управление проектами, маркетинг и реклама, даже копирайтинг. В 2008 грянул кризис. Я на тот момент работала в банке из топ-5 в мире, но он закрыл бизнес в России и всех уволили одним днем. Я уехала в США. Училась в школе английского. Потом вернулась в Россию, была весна 2009 – вакансии все в глубокой заморозке. И я решила, раз такое дело и такой шанс, начать свой бизнес. Зарегистрировала предпринимателя и начала искать проекты в области рекламного копирайта. Нашла. Один и очень большой. Проработали мы год, весьма успешно. Проект закончился, я больше ничего не нашла. С помощью друга вышла на работу в офис, опять в маркетинг и рекламу (account manager). Предпринимательство закрыла. И вот на сегодня я больше года проработала по найму и эта неделя у меня последняя в компании. Я ухожу, это мое решение. Потому что не вижу перспектив. Мне скучно и неинтересно. Плюс здесь самое худшее отношение к сотрудникам из того, что не довелось повидать за свою трудовую жизнь.

Моя проблема номер 1 - я не знаю, куда мне податься. С одной стороны у меня большой опыт. С другой, добрая половина этого опыта не представляет для меня интереса. Другая половина вроде бы и интересна, но по звонкам рекрутов и по собеседованиям, я вижу, что меня «хотят» только в те области, где я всю жизнь проработала, а мне они не интересны. В смежную область уйти не получается, меня просто не зовут, говорят, у вас же нет опыта. Плюс в России, как мне сказал, один рекрут, 2 года self-employed, это перерыв. Это отпугивает.

В итоге я сейчас с двумя проблемами в резюме: «перерыв» и мешанина проектов и обязанностей. Конечно, у меня разные резюме. Под проектный менеджмент одно, под маркетинг другое, под продажи третье и т.д. Это все понятно. Но вот этот раздрай внутри, когда я не знаю, к чему приложить свой опыт, мне кажется, это влияет на мое поведение, и рекруты видят, что я сама не знаю, куда и чего я хочу. Вот вы писали про слагаемые успеха в одном посте. Про фокус. Это так правильно. А у меня сейчас дикая расфокусировка. Куча планов и все они не связаны между собой. Единой цели нет.
Чтобы бы вы могли посоветовать таким как я? Как собраться в фокус? Заранее огромная благодарность за ваш совет.

3 лайка

Hi.
I am looking for a legitimate , beneficial job propositions ( prefer Alaska , U.S. ).
You may write me and explain to stsht(et sign)ymail.com
Kind Regards.

Погуглите на “Люди становятся лучше” - это такое тренинг двухдневный. Его проводит компания Никкен (сетевики). Никуда вступать не нужно. Он стоит копейки. Я раза 3-4 сам ходил. Первый раз было просто ошеломляюще - это именно о поиске себя.

Проблема того, чтобы на себя взглянуть со стороны сложна именно тем, что нужна помощь извне.

3 лайка

Спасибо, Михаил, за ваши лекции в ютубе.
Составил резюме с учётом ваших рекомендаций, вчера разместил на Дайсе. Сегодня получил 7 сообщений на войсмэйл и ещё сколько-то на электронную почту.
Теперь другая проблема :! никак не могу побороть страх перед интервью.
Что делать?

1 лайк

[QUOTE=aomelche;724379
Теперь другая проблема :! никак не могу побороть страх перед интервью.
Что делать?[/QUOTE]

Больше практиковаться! Не надо к интервью относиться как к Ужасному Событию. Собеседование - оно и есть беседа. Ведь всегда интересно пойти себя показать, на людей посмотреть.

Проигнорируйте, это тест

samoe nadeznoe eto Monster

Простите за оффтоп но я час назад писал здесь два сообщения и они куда то делись Оо.Если их удалили почему никто не написал в личку по какой причине.

Спасибо Вам за лекцию, очень познавательно.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, насколько емок рынок тестеров, работающих удаленно?
У меня следующая ситуация: моему ребенку 6 месяцев, хочу и нужно работать, но отдавать ребенка в чужие руки не готова.
Планирую пойти учиться в школу М. Портнова on-line. Но делать это, мне кажется, надо непосредственно перед поиском работы, Соответственно, если рынок есть - пойду учиться сейчас, если нет - то через год, что бы потом работать неудаленно.

Михаил, хочу в очередной раз поблагодарить Вас за такие замечательные и, что самое главное, практичные советы. Вы наверняка знаете и сами, но помогают Ваши советы трудоустроиться не только в США, но и в любой другой стране, и не только в QA. А также, я уверена, просто ставят мозг на место :slight_smile: На форуме благодарю, кажется, впервые, но мысленно делала это множество раз. :slight_smile:

Так вышло, что в Америку я не попала (несмотря на то, что в паспорте наклеена хрустящая иммиграционная виза - правда, уже просрочена), хотя очень хотелось. Приходится жить и работать дальше дома :slight_smile: В целом, я неплохо устроилась, и работаю QA в родном городе. Коллектив замечательный, условия труда - просто супер. Зарплата хорошая, даже отличная. Если сравнивать с любой другой индустрией - закачаешься. Скоро будет ровно год, как я работаю здесь, и я со дня на день ожидаю приглашения на 121 meeting - этакое performance review. Я точно знаю, что работаю хорошо, и уже пару месяцев выполняю обязанности не только QA, но и QA Team Lead’а. И знаю, что начальство моё это знает и ценит.

В общем, вопрос :slight_smile: Как вести себя на этом разговоре? У нас как-то не принято обсуждать зарплаты друг друга, и я даже примерно не представляю, какую прибавку к зарплате надо просить - а надо будет, я знаю. Я знаю, сколько примерно получают в нашей компании QA и Junior QA, но далее для меня все покрыто мраком :slight_smile: “Проанализировать” зарплаты на рынке у меня не получилось. Я живу в Риге, а тут почему-то принято все зарплаты скрывать - даже от коллег. И нет ни одного толкового ресурса, где можно было бы поизучать средние зарлплаты по должностям. Среднее в индустрии я где-то видела. Но оно почти в 2 раза меньше моей текущей зарплаты, поэтому бессмыссленно от него отталкиваться, и не похоже на правду.

Кроме того, я не понимаю, что вообще надо говорить? Сидеть и нахваливать себя - кажется, как-то глупо, тем более, что начальство знает меня уже довольно хорошо (это не интервью о найме на работу). Перечислять проекты, в которых я занималась координацией тестирования - тоже вроде странно, все об этом и так знают.

В общем, я очень волнуюсь, не знаю, что и как говорить.

Ваш трезвый и логичный совет был бы очень кстати. :slight_smile:

1 лайк