Поиск работы в США

сколько шариков от пингпонга влезет в школьный автобус? ©

Если нет диплома о ВО но есть сертификаты Cisco CCNA/CCNP сложно ли будет устроится сис админом в США ?
Просто остался год до интервю на визу по воссоиденению, думаю стоит ли обновлять сертификаты, пока есть время пока ожидаю интервю и будут ли они мне в США полезны ?

Сертификаты никогда лишними не бывают. Но помогут они только при прочих равных.

Устроиться можно, меня мои диплом никто не спрашивал. Я бы посоветовал усиленно учить английский язык. Без него сложно будет найти работу даже с сертификатами :slight_smile:

Всем доброго времени суток. Может кто подсказать о работе в сетевых ресторанах США? В России подрабатываю в КФС, хотелось бы узнать, как там, в США.
Возьмут ли они меня, стандарты обслуживания вроде одни и те же ведь. Английский на среднем уровне.

Да, можно будет очень хорошо зарабатывать и причем очень скоро, дело в том что скоро разрешат букмекерские ставки. Тк что все возможно и самое то важное на таком поприще конечно же стабильность. Именно стабильности прибыли желают все игроки. У меня кстати и получилось постоянно выходить в плюс. Но и по крупному играю и неплохо играю, особо не рискую и выигрываю в месяц даже побольше сотки К. Но ставлю на точную информацию от Dogovornoi-match.ru | Элитный клуб договорных матчей , только поэтому в большом плюсе. Здесь главное было вовремя найти откуда брать эти самые, успешные ставки, а дальше пошло как по маслу, ставка за ставкой. Моя возможность переросла в стабильный заработок. Со ставками порядок.

Смотря в каком вы статусе. Я так поняла из слова “подрабатываю”, что ищете должность обслуживающего персонала? Рабочую визу делать для этого не будут, а, если право жить и работать в США есть, то на месте работу найти вполне реально. Английский таки нужен довольно хороший для, например, работы кассиром или на приём заказов. Для должностей с меньшим контактом с клиентами, может, и средний подойдёт. Продолжайте совершенствовать свой английский в любом случае.

Имею вопрос. Пришло несколько писем : 12 от рекрутёров и одно от работодателя. Рекрутеры благодарили за резюме, но, мол на данный момент у нас ничего по этой позиции, либо позиция уже занята, а работодатель сетовал на неприсутствие в Америке, и мол когда будешь тут - олвейз велкам. Это такая форма вежливости = aвтореплай? Тогда почему не все остальные?

Осталные не вежливы видимо, не?

Нет, скорее интересует смысловая нагрузка ответа, в котором пишут о дальнейшей незаинтересованности

Привет. Мне 21 год и я живу в Казани.
Работаю тестировщиком уже больше двух лет.
Что умею(обобщенно):

  1. Покрывать системы тестовой документацией(чеклисты, кейсы и т.д.).
  2. Любые виды ручного тестирования.
  3. Грамотно составлять и оформлять баги.
  4. Искать логические дефекты на моменте постановки задачи.
  5. Тестировать API.
  6. ЗНАКОМ с фреймворком Selenium, писал простенькие тесты, но нигде не пригождалось, хотя ручки чешутся чтобы опробовать, да негде.
  7. Начальные знания C#.
  8. Agile, waterfall, canban - знаю что это и как работать по данным подходам.
  9. Английский - разговорный, с носителями языка редко общаюсь. Писать более-менее неплохо умею, но не идеально.
  10. Тестировал как мобильные, так и веб приложения.
    Опыт(официальный, не считая фриланса):
    10 месяцев - тестировал стартапы.
    14 месяцев(и до сих пор) - тестирую высоконагруженную банковскую систему.
    Чем я отличаюсь от других(возможно):
    После девятого класса ушел из школы, в основном фрилансил делая всякие лендинги лайтовые, высшего образования нет, только трудовая книжка.
    Будет ли это препятствием?
    Могут ли меня взять куда-нибудь с такими скиллами?

Чем я отличаюсь от других(возможно):
После девятого класса ушел из школы, в основном фрилансил делая всякие лендинги лайтовые, высшего образования нет

Невыгодно, к сожалению, отличаетесь, так как для рабочей визы нужен либо диплом бакалавра, либо 10+ лет опыта работы.

Но, если у вас уже есть право жить и работать в США (или будет), то тогда это не проблема. В Штатах для работы в IT диплом особо не нужен, главное - опыт (кроме рабочих виз).

Если гринкарту выиграю, то не будет проблемой?

Нет, тогда не будет.

Спасибо большое С:

Два вопроса:
1.

Английский - разговорный, с носителями языка редко общаюсь. Писать более-менее неплохо умею, но не идеально.
Это никакой английский. Учите, желательно с носителями.

  1. Что у нас там с требованиями к образованию по ГК? Придётся доказать как минимум 2 года опыта работы, требующей как минимум 2х летнего образования. Не невозможно, но с фриласом просто не будет.

2 года это официальный опыт. Трудовая книжка является доказательством?

Да. Осталось выяснить, является ли тестер профессией, требующей 2 лет образования. Похоже, что да 15-1253.00 - Software Quality Assurance Analysts and Testers

1 лайк

Будет проблема выиграть без среднего образования.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Нормальный вопрос, знаю компанию которой нужны data scientist вчера, работа включает презентации от 3 до 100 человек. Потому что инженерная культура, которую нужно адаптировать к новым подходам. Проще говоря 200+ девелоперов, четверть из которыз будет работать над big data analytics product, но сайентиста в штате никогда не было.