Поиск работы ДО получения гринкарты и визы

а уже на месте найти работу и получить рабочую

Нет, это нелегально.

Найти работодателя, договориться о рабочей визе, уехать домой и подавать на рабочую визу.

А как лучше искать на месте? Не ходить же прямо в офисы, да и не все компании делают рабочие

Если основная специализация и опыт работы в сфере права, что, естественно, не поможет мне в штатах, но на руках есть postgraduate certificate по новой спец-ти, это сможет мне как-то помочь устроиться там?

Я хоть и в ИТ, что может определять специфику, но никто ещё у меня диплом не спрашивал.

В сфере IT все «дороги открыты», там на местный или иностранный диплом никто не смотрит, главное опыт и знания. Это, наверное, единственная специализация куда берут всех :slight_smile:

Но спрашивают. И некоторые делают background check, который в том числе и проверку диплома может включать. У мужа звонили (или писали?) в его российский университет.
Поэтому отвечая, что есть дигри какое-то, надо быть готовым, что проверят.

Всем привет, у меня такой вопрос, если знание английского языка практически на нулевом уровне, стоит ли вообще искать работу по специальности ИТР или сразу по приезду пойти на какую-то черновую работу? Дело в том, что в школе и университете изучал немецкий язык…

Что Вы понимаете конкретно под ИТР? Вы терминологию в своей области на английском знаете? Письмо можете прочитать и написать? Если да, то срочно находите учителя для разговорного языка и каждый день от зари до зари. А с черновой работы, где и язык не нужен, можно никогда и не слезть :frowning:

А как насчёт Upwork’а? Теоретически можно прибиться-понравиться американскому работодателю. Притом начинать можно аж до подачи заявки в лотерею. :slight_smile:

Найти роботу зараннее нереально https://youtu.be/emqcp_CnlII

Спасибо.

Я, как разработчик ПО, пробуя зайти на апвоорк 2.5 года назад, увидел следующую картину: заказчики, выбрасывающие заказы на общую стену, ищут кто сделает за бесплатно, а на этот заказ бросаются сразу орда страждущих поработать бесплатно из Индии, Пакистана и т.д. на фоне которых вы, не имеющий рейтинга, и не желающий работать за бесплатно - просто информационный шум. Реальная же работа там на стене не появляется вообще, а сразу уходит напрямую людям с годами опыта работы на апворке, классными рейтингами и отзывами. При этом, за этими людьми часто скрываются целые команды и компании (не смотря на то, что правилами апворка это запрещено). Короче, пробиваться через Upwork даже просто с целью заработка, на мой, не претендующий на истину взгляд - занятие с КПД стремящимся к нулю.

Начинать до подачи заявки - must have. Никто не мешает получать опыт работы с западными заказчиками или найти удаленную работу на иностранного заказчика, а в случае выигрыша искать работу с релокацией имея в CV релевантный опыт работы.

2 лайка

Да, с точки зрения заработка место довольно тухлое. Не бесплатно там уж всё, но не те это деньги. Мож индусам у себя в Индии и этого хватает. И, по-моему, весь фриланс туда катится. Поэтому была попытка поиметь с него может что-то другое. Прорекламировать себя в деле. Альтернатива ведь только контрибьютить опенсорс. А он точно бесплатно. :slight_smile: И места ещё надо знать которые ценятся и где работодатель ходит. Иначе полностью мартышкин труд.
С людьми-компаниями тоже согласен. Смотришь на их портфолио, прям стахановцы-многостаночники какие-то. Только комплекс неполноценности так развивать. :slight_smile:

Здравствуйте! Подскажите, как выглядит форма job offer? где-то ее можно скачать? или она в свободной форме?

Google it - Job offer template

Всем привет!
Если кто-то планирует переезд в США в ближайшее время, то у нас есть работа на складе упаковщиком, возможно с предоставлением жилья в г. Bear, штат Delaware. Можете писать в личку

Ищу работу, девушка 23 года, английский язык на уровне - элементарный. В ожидании получения Грин Карты и social security number. Штат California, город Mountain View, или где-то рядом. Может какая-то, подработка временная найдется для меня? Немного расскажу о своих качествах, быстро обучаемость, комуникабельность, общительность, ответственность, усидчивость и внимательность, гибкость. Готова пробовать что-то новое, работы не боюсь. По образованию строитель/проэктировщик. есть опыт в проэктировании пожарных систем(оповещения)помещений С1, СПТС, СПС, СО. Так же работала в ресторане повтором, в течении 2 месяцев, очень легко нахожу общий язык с детками, есть опыт с времяпровождением с детьми. в данный момент прохожу онлайн обучение в области тестирование ПО. Чуть-чуть (очень расплывчато) знаю java, html, css. Если есть вопросы или предложения, пишите на электронную почту ulya02081997@gmail.com рассмотрю любые варианты)

У нас на форуме не ищут работников. Вам надо искать ее на месте, тем более, что вы не ищете квалифицированную работу. Загляните в тему про вакансии. Moderator.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пока нахожусь в РФ, есть иммиграционная виза. Решил заняться поиском работы еще находясь дома. За последний месяц прошел около 10 интервью. После сегодняшнего в ответ на мой thank you letter получил следующий ответ:
“It was a nice presentation. Please arrange couple of recommendation letters regarding your application and direct them to Aaa Bbb, CEO and Ccc Ddd, AVP.
Meanwhile, we will work on the VISA/greencard work authorization offline.”
Что от меня хотят? Какого плана рекомендательные письма? Заранее спасибо.

1 лайк