Получение убежища представителями сексуальных меньшинств

Если Вас притесняют, то можете запросить убежище. Теперь уже и как пара можно.

Подавать на него лучше при въезде на границе.
Главное доказать преследование в стране, откуда вы бежите.

если конкретнее вашу ситуацию опишите, могу ответить конкретнее.

сейчас за последние 6 месяцев 28 случаев из России о т ЛГБТ людей.
через какое-то время можно будет узнать как успехи у них. увы, организация, которая консультирует по этом вопросам в штатах, данных никаких дать мне не смогла.

а те, кто консультируется у нас, обычно пропадает после получения нужных бумаг и заключений о положении ЛГБТ в России.

Кто такие латентные гомосексуалисты? Это должен знать каждый!

//youtu.be/2NlayCtujlU

Parkan127
Я не фанат Киселёва , но справедливости ради хочется заметить, что это лишь вырванный из контекста кусок передачи. Если посмотреть более полную версию-никакого намёка на ненависть и нетерпимость там нет.

Вот недавнее интервью с Immigration Equality о получении статуса беженца для ЛГБТ-людей из России.

Возможно, кому-то будет интересно или даже полезно:)

Нажимаем и читаем полную версию на английском.

1 лайк

В Америке есть организация (одна из самых влиятельных) - Immigration Equality http://http://immigrationequality.org/
Они бесплатно помогает людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией подать документы на беженство в США. Обратитесь к ним.

Обратитесь в Immigration Equality | Join the fight for lesbian, gay, bisexual and transgender immigrants

1 лайк

по тв в России стали часто показывать ушлёпков-садистов, которых не наказывают.
Садисту нравится бить людей, но за это можно срок получить. Что он делает?
Приглашает таких же мудил… и малолетку. Потом малолетка выходит на сайт и знакомится с дядей,
и назначает ему встречу, где его на видеокамеру бьют толпой, со словами: мы боремся с педофилией.
“Дядю” не оправдываю, но такой способ избивания людей незаконен, а государство никак не реагирует на этот самосуд.

Это ужасно . Но педофилов почему то не жалко …

1 лайк

Хочу рассказать свою историю. Решилась сделать это после того, как прочла эту тему и обнаружила тут большое количество адекватных людей.
Итак, мы пара девушек нетрадиционной сексуальной ориентации, живем в г. Москва.
Основное событие, которое нас подвигло озадачиться темой иммиграции - это ребенок, которого мы сейчас ждем. А последние законы убивают веру в возможное светлое будущие наших детей в этой стране. И закон о пропаганде, и запрет на усыновление детей однополыми парами, и предложение внести поправку в 69 статью СК РФ (поправка гласит, что надо лишать родительских прав родителей, уличенных в нетрадиционных сексуальных отношениях) заставляют готовиться к тому, что из этой страны придется бежать.
Стоит оговориться, что мы вполне успешны в своей жизни, финансово независимы и не стали бы бежать, если бы не такой расклад дел. Мы прекрасно понимаем, что нас там никто не ждет с распростертыми объятьями и что будет очень тяжко. Но будущее детей куда важнее нашего комфорта (люди, у которых есть дети меня поймут, я думаю).
На сегодняшний день мы рассматриваем два варианта. Первый. Это родить ребенка на территории США, в штате, в котором разрешены гей браки, предварительно зарегистрировав наши отношения. Этот вариант идеален.
Второй вариант. Родить ребенка. Затем получить визы, съездить в США, зарегистрировать наши отношения и вернувшись на Родину начать продавать некое недвижимое имущество. Затем лететь с малышом в штат где расписались и просить убежище.
Вариант, что не получим визы тоже есть. Но стараемся откидывать негативные мысли. Если не получим - то будем рассматривать другие страны.

По-моему план адекватный, из России надо уезжать однозначно, спасибо за откровенность.

Вам спасибо за не негативное отношение :slight_smile:
Под устали от этого.

Tobacco, выглядит, в принципе, логично и наверное не лишено шансов на успех (учитывая все эти законопроекто “о борьбе”), но всё же, мне интересно:
Почему именно США (понимаю, на каком форуме мы находимся)? Ряд стран, предлагающих профессиональную иммиграцию, уже давно признают однополых партнёров (причём не обязательно с зарегистрированным браком, достаточно de facto relationship). Если у вас хорошая профессия и вы “успешны” в ней, как написали, то можно было собрать документы, оформить иммиграционные визы и уехать.

Tobacco, по второму варианту плана хотела бы сказать. Сейчас у нас тут иммиграционная реформа в процессе. Если правильно помню, там где-то есть поправка/закон/еще чего-то, по которому лицам, получившим убежище в США, впредь будет запрещено посещать страну, откуда бежали. Меня поправят, если не правильно сформулировала. Так что следует подумать об этом заранее.
PS Я бы на вашем месте смоталась бы в Европу и зарегистрировала брак, где это можно. Т.о. в США вы будете уже семьей (где это признается, конечно. Или уже везде?). И можно думать о чем-то еще, кроме убежища. Хоть и о рабочей визе.

Насколько я знаю выезжать нельзя будет первый год. Затем можно будет выезжать куда угодно. Плюс не забывайте, что у меня остается на руках российский паспорт и невозможно отследить мое перемещение если оно не по американским документам. Прошу меня поправить, если я не права.

Это сейчас нельзя выезжать первый год. А потом нельзя будет вообще. (Сейчас прийдет кто знающий, подскажет.)
“Невозможно отследить мое перемещение если оно не по американским документам” - у вас штамп о пересечении границы в паспорт не ставится? Гражданам, имею ввиду.

Melisanta, ты абсолютно права, уже даже по- моему приняли эту поправку об ужесточении правил относительно пу и посещения страны преследования. Мне рассылка от адвоката приходит регулярно, было это.

Человек вообще плохо понимает как все работает, и визы получить раз плюнуть, и с убежищем туда- сюда мотаться собирается, а для убежища еще и оснований то нет.

Я так понимаю, что вы решаете за человека, есть у него основания или нет?
Оснований я создать могу кучу, как Вы знаете, в России все имеет свою цену.

Всё с этим персонажем ясно.

1 лайк

Так зачем вы вообще сюда пришли раз все лучше всех знаете? Удачи и вперед.