Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Сообщение было перемещено в эту тему: Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

Дорогие подскажите пожалуйста. Брат родной попросил убежище в США, Я не поехал с ним так как в убежище не нуждаюсь. Но может ли это повлиять как нибудь на получение мной туристической визы? Хотим с женой сездить в Вегас на годовщину. Оцените шансы на получение визы именно в контексте полит убежища брата.

А что надо оценивать? Ну примерно нулевые шансы.

Шансы примерно 0,0….01%. В ближайшие лет… много, очень много, а может и всю жизнь. Из-за политубежища брата.

Спасибо за ответ. А если у меня уже есть британская виза, это никак шансы не увеличивает? У меня ещё и японская виза есть.

Но ведь брат не в Британию на убежище подался? Может он вам в США “запасной аэродром” сделал и вы решили переехать. Ну и так далее…

Вероятность , к сожалению, околонулевая. Равная вероятность выиграть миллион, потратив те же 160 баксов.

Если бы брат не подался на убежище (и не находился бы в США на нелегальной основе), то увеличивала. А так — нет, никак не влияет. Вас из-за поступка брата автоматом считают таким же убеженцем, что вы собираетесь именно с такой целью, да ещё и с поддержкой в стране того, кто знаком с процедурой и делом может помочь.

Подскажите пожалуйста. Я сейчас в Канаде. Хочу податься на тур визу США. Намерения просто туризм и шопинг.
Может ли отказать консул в тур визе, если играл в гринкарту. Видит ли консульство участие в гринкарте?

Консул 146% видит участие в DV лотерее. Но решение будет принимать исходя из привязки к месту проживания - работа, недвижимое имущество и т.д. Должно быть то, что удерживает от иммиграции.

Тоесть он может отказать на основании того, что даже играл в лотерею пару раз 5 лет назад?

Только на основании этого не отказывают.
Родителям визы одобрили, но несколько раз консул спросил, подавались ли они на иммиграцию и был очень удивлен ответу “нет”. Переспрашивал, не подавали ли за них на иммиграцию кто-то другой. Родители не сопоставили эти вопросы с лотереей и снова ответили нет, но было очевидно.
Сестра только уехала в Казахстан, муж IT, она не работала, вида на жительство и недвижимости там не имела. В визах отказали.

1 лайк

Вопрос, который вы задаете, имеет 20-летнюю историю, поэтому факт того, что вы его задаете означает то, что вы плохо выполняете поиск по форуму.
Ответ по теме - все зависит не от злощасной лотереи, а от того, на каком основании вы находитесь в Канаде. Если вы ПР Канады - то 95% визу вы получите. Если беженец - то с той же вероятностью - нет.
Да, а вы в курсе что ждать интервью на визу вам прийдется от полгода до года?

Я не беженец, у меня временный рабочий статус в Канаде с правом продления.

Да, это не проблема

Если работа нормальная, высокооплачиваемая (с точки зрения консула) - то почему бы не попробовать? Идея в собеседования в том, чтобы показать консулу что вы и в Канаде себя хорошо чувствуете (комбинация теперешнего дохода и перспектив) и единственное чего вам не хватает для полного счастья это взгляда на Ниагару со стороны США.