Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Проблемы с выездом зато есть. Нужно обосновать для наших погранцов. Да и въезд вроде надо тоже обосновать приглашением наториальным.

1 лайк

Я думаю, если удасться записаться на интервью, то для погранцов подтверждения о записи будет достаточно.

1 лайк

За то она есть при пересечении границы. Выводят с поезда всех граждан РФ. Допрос 2 часа с автоматами и собаками, взятие отпечатков пальцев в поисках найти у вас слабину и в случае если найдут СБУ выдаст ваше задержание как “взятие рускаго шпиёна”.
Раньше была лозейка в виде перелёта самолётом, там отношение было нормальное. По себе знаю, проходил через это. В свете сегоднешних событий сомолёты с России на Украину не летают. Если только перелёт из третьих стран.
Так что если пересекать границу сухопутным путём с вероятностью напороться на погранцов - отморозков, равна 100%.
Так что не надо тут рассказывать сказки про белого бычка!

Ваши мысли с пограничниками расходятся как в море корабли!

2 лайка

По Турции следующая инфа. Актуально для всех, кроме ДВшников и E-виз. Учитываем стоимость перелёта + снять квартиру на год(около 15-20 тыс. рублей в месяц) . Срок ожидания карты резидента по ТУРИЧТИЧЕСКОМУ ВНЖ 2 недели -2 месяца.

the U.S. Embassy in Ankara is prioritizing the following immigrant visa services for Turkish citizens and non-Turkish citizens with ongoing/long-term Turkish residency:
· Spouses of U.S. Citizens (IR1/CR1 applicants)
· Adoptions
· Minor children of U.S. Citizens (IR2/CR2 applicants)
· Fiancée visas (K-1 applicants)
· Parents of American Citizens (IR5 applicants)
· Certain Special Immigrant Visa applicants (SI and SQ applicants)
· Family-based visas (F applicants)
· Boarding foil applications (LPRs with lost or stolen green cards)
· Diversity visas (Turkish citizens only)
· Employment-based visas (Turkish Citizens only) (E applicants)

а куда 2020 прорвались? основная масса дв2020 - никуда не прорвалась еще, сидит там же где и сидела, везунчики прошлого сентября - пока еще исключение, чем правило.

но объединиться, да нужно, как минимум. чтобы собирать и держать информацию в одном месте

2 лайка

как написать в Польшу? Писал уже 4 раза на publicwaw@state.gov тишина…
Писал на support-poland@ustraveldocs.com тоже тишина, или надо перенести лк в польшу чтобы ответили? Помогите пожалуйста

1 лайк

Не утруждайтесь, в этой теме уже 100 раз писали что Польша без оснований отказывает.

но все таки как им написать?

они долго отвечают, может занять несколько недель

вы отвечаете загадками, на какой имейл писать то?

на оба

кому интересно общался онлайн чат с поддержкой Румынии сказали от не резидентов принимают IR и K

2 лайка

Граждан тоже отказывается принимать. Тех, кто имел неосторожность указать Москву в ДС 260

Расстреляют. Прямо через телевизор.

Всем привет, прошу сильно не кидаться, читаю всё но голова кругом. У меня GC , воссоединяюсь с дочерью , не замужем. PD май 2018, на тот момент ей было 19лет, одобрили петицию сентябре 2019(ей уже 21), DQ октябрь 2020. Москва закрыта, ковид политика и т.д. NVC отвечает ждите дату интервью. Как бы вы поступили? Пробовать перенести дело в другую страну или ждать? И в какую категорию мы попадаем F2A или F2B?

я писал на оба адреса, ответ получил через две недели.

1 лайк

а чего ждать-то? Если есть возможность перенести, переносите!

Хотя, если она aged-out, то ее интервью будет нескоро.

Британские ученые нашли ответ, почему визы перестали выдавать…

(Не знаю, насколько серьезно а этому надо относиться, но не первое апреля как бы)

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Работа российских граждан в посольстве США в РФ была связана с возможностью получения ими вида на жительства в США или американского гражданства. Об этом заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы “Вечер с Владимиром Соловьевым” на телеканале “Россия-1”.

“То есть как интересно получается. С одной стороны, они их нанимали. С другой стороны - мы это говорили, но почему-то наши германские партнеры на это не обратили внимание - как правило их работа и возможность получения контракта, в частности, в посольстве США, непосредственно была связана с возможностью получения либо вида на жительство, либо гражданства. Такой небольшой интересный нюанс”, - сказала она.

То есть, пояснила Захарова, происходила такая “конвертация российского гражданина в гражданина их страны”. “Затем они получали зарплату, затем они поддерживали соответствующие силы, которые не стеснялись публиковать персональные данные. Вот и все. Такая веселая карусель”, - добавила дипломат.

ну ё-моё, вот куда надо было уборщиком пойти работать))))))))))

1 лайк